content/news/images/87435/C-hvQqqQRkM_mainPhoto.jpg
20:42, 16.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на нелегальной переправе Audi ушла под лед

Сегодня утром на несанкционированной переправе к сыктывкарскому поселку Трехозерка под лед провалилась Audi A6. Водитель самостоятельно покинул автомобиль и вызвал спасателей.

В Сыктывкаре на нелегальной переправе Audi ушла под лед
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в ГУ МЧС по Коми, водитель двигался по неокрепшему льду на переправе Нефтебаза - Трехозерка. Лед не выдержал - автомобиль провалился.

Водитель покинул транспорт и вызвал спасателей, он не пострадал. Сейчас машина находится на дне реки, полынью огородили. К подъему автомобиля пока не приступали.

Напомним, во вторник на общегородской планерке руководитель МКП «Жилкомсервис» Алексей Буткин сообщил, что предприятие заливает переправу на Трехозерку. Сейчас толщина льда составляет около 20 см, для безопасного переезда машин необходимо не менее 45 см.

Ориентировочно работы будут завершены к 25 декабря. Тоннаж автомобилей, допускаемых на переправу, будут увеличивать постепенно — от легковых до большегрузов.

К слову, попытка проскочить по опасному льду уже не первая. «Отважные» сыктывкарцы периодически пытаются пересечь реку на машинах нелегально. За правонарушения водителям грозит штраф размером до 1500 рублей.

7756

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ну вот
    16 дек. 2018 г., 20:49:00
    Ответить
    никогда не было и вот опять.
  • Dx
    16 дек. 2018 г., 21:07:04
    Ответить
    Медаль за попытку !
    • Ну и где
      16 дек. 2018 г., 21:20:03
      Ответить
      Горлопаны, орущие, что им пофиг: ездили и будут ездить. Кто следующий хочет машины лишиться да еще при случае и рыбок покормить?!
      • Да еще
        16 дек. 2018 г., 21:24:15
        Ответить
        За подъем своей машины со дна реки пусть сам оплачивает со своего кармана этот идиот.
      • Да еще
        16 дек. 2018 г., 21:24:16
        Ответить
        За подъем своей машины со дна реки пусть сам оплачивает со своего кармана этот идиот.
      • Оплатит
        16 дек. 2018 г., 22:44:09
        Ответить
        Это само собой.
        Обычно на чужих, но есть люди, которые учатся на своих ошибках. Но ГИМС никогда еще и никого ничему не научил. Только деньги стриг
  • Егор
    16 дек. 2018 г., 21:29:17
    Ответить
    Зачем вызывал спасателей? Был неоднократно предупреждён.
  • да
    16 дек. 2018 г., 21:43:59
    Ответить
    машинёшка так себе. Пусть до весны купается.
  • Водитель
    16 дек. 2018 г., 22:04:50
    Ответить
    Продаю ауди А6.
  • Уран
    16 дек. 2018 г., 23:04:35
    Ответить
    Там водолаза надо что трос цепанул, подморозит да лебёдочкой вытащите воды много в машинетяжело идти будет
    • Кирилл
      16 дек. 2018 г., 23:06:50
      Ответить
      Я не буду на счёт машины заморачиваться, оплачу лишь услуги водалазов, если нужно будет, что б удостоверелись что в машине нет никого, а машина утопленник - это не машина
      • Уран
        16 дек. 2018 г., 23:08:44
        Ответить
        Так экология нарушится по закону должны вытащит, продашь перекупам хот чутка денег
  • кириллу
    16 дек. 2018 г., 23:10:42
    Ответить
    как говорится держи хвост пистолетом. Неприятно, но раз случилось значит случилось , Переживёшь со временем. Мост нужен, так его не построят на на нашем веку.
    Ну и сам сказал, главное -ЖИВ !
  • Уран
    16 дек. 2018 г., 23:11:07
    Ответить
    Да и налог будет идти а так продал и снял с учета
  • леонард
    16 дек. 2018 г., 23:25:16
    Ответить
    ди каприо
    мда титаник мелковат стал
  • Кирилл
    16 дек. 2018 г., 23:38:56
    Ответить
    ) так бы расписал и за переправы, которые являются региональными и оплачиваемыми , а не нелегальными как выше сказанно, и про то как за пол утра сделали и огородили другой берег реки, выставили посты и спец технику, которая должна была якобы дежурить, как начали устанавливать знаки и укреплять лёд, как говорится- пока не ужалит- не зашевелится , эти переправы на моей памяти более 4х лет, 3 года так точно их обслуживают и они являются региональными
  • Сообщения
    17 дек. 2018 г., 1:01:36
    Ответить
    Зачистили
    Бригады скорой помощи подвергают себя опасности преходя реку пешком в укладке много наркотических средств если нападут наркоманы? Или при переноске больного провалятся под лед? С кого спрос?
    • Кирилл
      17 дек. 2018 г., 8:56:44
      Ответить
      Не надо жу-жу, медиков спасатели перевозят в судне на воздушной подушке!!!
  • 123
    17 дек. 2018 г., 5:35:30
    Ответить
    Штрафт то совсем не серьезный. Тупни не сообразят даже если подо льдом окажутся
  • Рыбак
    17 дек. 2018 г., 7:44:25
    Ответить
    какая там глубина. мотор не зацепит?
    • Харон
      17 дек. 2018 г., 12:42:32
      Ответить
      Переправа
      Откуда это чудо природы взялось, которое выперлось на лёд???
      Кстати переправа официальная, только ещё не готовая к употреблению.
      Даже господин Буткин сказал , что дорогу откроют только до острова, а участок на котором произошло Шарда- полой
    • 007
      17 дек. 2018 г., 20:43:52
      Ответить
      ауди бульбуль
      там глубина 4-5 м и течение
  • Правонарушителям
    17 дек. 2018 г., 8:29:55
    Ответить
    грозит штраф в размере стоимости собственного автомобиля!
  • ВВП
    17 дек. 2018 г., 9:24:13
    Ответить
    На АВИТО уже выставили?
  • Харон
    17 дек. 2018 г., 12:36:37
    Ответить
    Берег левый берег правый
    Река в этом месте встала только в четверг. Никто из жителей и не надеялся что природа смилостивится
  • Kirill
    17 дек. 2018 г., 14:00:31
    Ответить
    Это было 15го числа, в районе 10 вечера, а не 16го утром как пишут в других статьях
    • 1
      17 дек. 2018 г., 16:27:07
      Ответить
      Главное мы ЖИВЫ!!!
  • оох
    17 дек. 2018 г., 20:53:12
    Ответить
    переправа
    эта пьяная ауди всю ночь каталась по седкыркещу
    и трехозерке
    • Кирилл
      17 дек. 2018 г., 22:21:58
      Ответить
      Наверное ещё и под наркотой, да?) гос номер, цвет, и кузов ее назовёшь?)) а то дабы орать всякую необоснованную ересь
    • Защитник
      18 дек. 2018 г., 11:17:23
      Ответить
      Угораю я с этих всезнающих людишек)))) факты в студию!!!!! Водитель Ауди не пьёт спиртное, так то на минуточку!!! В бошке у вас там что то гоняет видимо, но явно не Ауди )))