22:15, 16.12.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» вновь крупно проиграла в Норильске

В ответной игре девятого тура Суперлиги по мини-футболу «Норильский никель» разгромил «Новую генерацию». Это второе крупное поражение в Норильске.

Фото сообщества «Норильского никел» в соцсети «Вконтакте»

Как сообщает пресс-служба АМФР, игра пошла под диктовку норильчан с самого начала. Уже на второй минуте Ришат Котляров пронесся через всю площадку и выкатил мяч на пустые ворота Сергею Сытину, который был точен. Минуту спустя Даниил Сальников получил передачу из глубины и опередил Александра Кригера, протолкнув снаряд в сетку.

Третий и четвертый голы состоялись в пустые ворота – сначала Николай Канивец нанес удар со своей половины поля, а затем Руслан Кудзиев уверенно выстрелил под перекладину.

После перерыва сыктывкарская команда сумела отыграть один мяч усилиями Ильи Рубцова, но вскоре былая разница в счете была восстановлена – Исмаил Гибадуллин забил после рикошета. На 34-й минуте Котляров оформил дубль, но Максим Емельянов опять сократил отставание. 38-я минута принесла норильчанам право на шестиметровый, который уверенно реализовал Кудзиев, а через три минуты окончальный счёт встречи установил Николай Канивец - 8:2.