content/news/images/87509/IMG_9261-kopiya_mainPhoto.jpg
13:56, 18.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Сосногорцев в Новый год защитят от автомобилей

Снежные ограждения разместят в местах массового скопления людей в Сосногорске. Это должно защитить отдыхающих от автомобилей, которые могут заехать на площадь во время празднования Нового года.

Сосногорцев в Новый год защитят от автомобилей
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба Сосногорска, по рекомендации ГИБДД района на площадях в Сосновке и железнодорожной части будут оборудованы снежные брустверы. Они защитят отдыхающих от автомобилей, если возникнет опасность их заезда на площадь.

Сейчас в Сосногорске строятся три ледовых городка: на площади имени Гагарина, на площади перед Домом детского творчества и в Сквере железнодорожников. Последний станет ключевым местом празднования Нового года, здесь же установят главную елку района. К зимним торжествам также провели масштабные работы по ремонту световых гирлянд на улицах Зои Космодемьянской, 65 лет Победы, Пионерской, Лесной и Горького.

Предполагалась замена 320 трехдиодных ламп, окрашивающих гирлянду в цвета российского триколора, а также 200 строб-ламп, работающих по принципу вспышки от фотоаппарата и создающих особую праздничную атмосферу в городе.

1124

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • :)
    18 дек. 2018 г., 18:58:32
    Ответить
    Нормальный ход) Весь снег на площадь свалить)