content/news/images/87548/BOB_0393-kopiya_mainPhoto.jpg
10:55, 19.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В России назвали лучшие шоколадные конфеты

Эксперты Росконтроля проверили шоколадные конфеты. Из семи марок одна попала в черный список.

В России назвали лучшие шоколадные конфеты
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает портал 360°, специалисты проверили бренды «А.Коркунов», Ferrero Rocher, «Вдохновение», «Белочка», Fine Life, «Красный Октябрь» и «Бабаевский».

Марка «Красный Октябрь» оказалась худшей из всех. Ее продукцию занесли в черный список, отметив несоответствие конфет требованиям безопасности по содержанию трансжиров.

Не обошлось без замечаний и при исследовании шоколадного лакомства от «Белочки» и «А.Коркунова». Бренды упрекнули в недостоверности сведений на маркировке. У первой марки неверно указано наименование глазури, у второй — состав. Специалистам также не понравился внешний вид «Белочки».

Продукция брендов Ferrero Rocher, «Вдохновение», Fine Life и «Бабаевский», уточнили в Росконтроле, полностью соответствует ГОСТу.

8171

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Андрей
    19 дек. 2018 г., 11:06:01
    Ответить
    Почему не закроют фабрику ПАрАшенко Ferrero Rocher?
    • Ромашка
      19 дек. 2018 г., 11:09:34
      Ответить
      Вообще то это не его фабрика, у Порошенко Roche!!!
      • Миша
        19 дек. 2018 г., 11:13:38
        Ответить
        Roshen, если правильно
        • Гость
          19 дек. 2018 г., 22:43:01
          Ответить
          Порошенко давно уничтожил свой завод. Ферреро роше итальянская компания
    • Потому что - это :
      19 дек. 2018 г., 11:53:39
      Ответить
      рабочие места, выплата налогов.
    • Бывалый
      19 дек. 2018 г., 13:17:58
      Ответить
      Потому что итальянская компания Ferrero к Порошенко никакого отношения не имеет.
    • Ничо не понял
      19 дек. 2018 г., 18:10:02
      Ответить
      1. Кто такой ПАрАшенко?
      2. Чем тебе мешает жить его фабрика?
      3. Кто её должен закрыть, и на каком основании?
    • U
      19 дек. 2018 г., 22:52:11
      Ответить
      Да , Бабаевский - лучший.
  • А патаму что санкции
    19 дек. 2018 г., 11:27:14
    Ответить
    для лохов, чтобы оправдать свою провальную во всех отношениях политику, а сами как дружили, так и дружат : встречаются на раутах и в саунах и над нищебродом посмеиваются.
  • Вот про Бабаеский не надо.
    19 дек. 2018 г., 11:52:43
    Ответить
    Качество резко ухуджилось, как мыло.
    А "Красный октябрь" руках иностранцев!
    Купили как-то "Мишки в в лесу" - получили сильнейшую крапивницу о всему телу Будьте осторожны.
    • Натали
      19 дек. 2018 г., 12:38:26
      Ответить
      Вот-вот, бабаевский - полное д*****!
      А насчёт "Красного Октября" не уверена. Очень придирчиво всегда выбираю продукты, в т.ч. сладости. В фаворитах - шоколад от ф-ки Крупской, "Кр. Октябрь" и Коровка от Рот-Фронта.
      • А
        19 дек. 2018 г., 14:56:04
        Ответить
        Шоколад ф-ки Крупской - вне конкуренции, производится еще по старым советским рецептам. Роскомнадзор проверил несколько видов шоколада и признал продукцию фабрики Крупской самой лучшей и самой натуральной. А вот продукция Кр.Октября получила очень низкую оценку- большая доля примеси пальмового масла и трансизомеров.
    • Гога
      19 дек. 2018 г., 15:32:21
      Ответить
      А зачем Вы шоколадом тело мазали?
      • А как иначе?
        19 дек. 2018 г., 18:11:16
        Ответить
        С чего же ещё шоколад есть? С тарелки, что ли?
      • Это аллергия на компоненты в продукте!
        19 дек. 2018 г., 18:13:17
        Ответить
        только и всего
  • Иншала
    19 дек. 2018 г., 12:14:16
    Ответить
    Какое название фабрики, такое и качество. Все что связано с коммунистами - полное Г****.
    • Александр Щиголев
      19 дек. 2018 г., 14:18:28
      Ответить
      Олух! Коммунисты виноваты только в названии...
      .
      Фабрика давно иносранная...
    • Гость
      19 дек. 2018 г., 14:50:41
      Ответить
      Все сладости, что были произведены при коммунистах нам остается только вспоминать вкус настоящего шоколада и конфет, для нынешнего покаления это что то из мира фантастики, таких. Вкусных и настоящих сладостей сейчас нет и очень жаль.
      • Натали
        20 дек. 2018 г., 9:24:24
        Ответить
        Увы, нынешнему поколению этого и не понять... Не с чем сравнивать.
  • Петя Порошенко
    19 дек. 2018 г., 12:32:40
    Ответить
    Кушайте на здоровье, мой любимые Россияне!!!
  • сыктывкарец
    19 дек. 2018 г., 12:52:11
    Ответить
    да не стало настоящих конфет. Если и делают, то для высшего общества. А так все далеки от тех советских, вкусных и настоящих конфет .
  • я из 80-х
    19 дек. 2018 г., 14:00:37
    Ответить
    Всё не вкусно.
  • Александр Щиголев
    19 дек. 2018 г., 14:17:16
    Ответить
    Я так понял, это политическая антиреклама ...
    .
    Специально не внесли в список лучших конфет изделия Президента Украины ...
  • феня
    19 дек. 2018 г., 16:12:06
    Ответить
    Надоели коммунистов хаять.Сейчас вам рай и все медом намазано?Сейчас что творится?Одно пальмовое масло везде.Кто его разрешил?Проголосовавшие против Гостовп,принятых при социализме.Зачем?Чтобы богатые богатели жульничая.Дальше продолжать?
    • Давно назрел закон о запрете ПАЛЬМОВОГО МАСЛА!
      19 дек. 2018 г., 18:18:19
      Ответить
      пусть все будет дороже (сладкого много не съешь(, но каечественно и безопасно.
      А всем могу посоветовать ппродукцию питерскую- трюфели ручной работы и многое другое. Это что-то невероятное!!!
      Но и цена 2500 кг.
      В отзывах о продукции только восторг.
      Да. Их не будешь есть килограммами, но будешь смаковать и чувствовать нечто необыкновенное.
      На обертке виды Питера и Москвы.
  • Юра Лужков - патриот
    19 дек. 2018 г., 23:11:00
    Ответить
    Ехайте в Швейцарию - натуральный шоколад кушать.