Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Незнакомка с фондовой биржи оставила сосногорца без денег
В полицию Сосногорска обратился местный житель, которому позвонила «сотрудница» фондовой биржи. Незнакомка пообещала помочь мужчине вернуть деньги.
Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, сосногорец выполнил все требования собеседницы и перевел на 650 тысяч рублей на семь счетов.
С того же номера позвонили сыктывкарке. Злоумышленник представился сотрудником банка и убедил потерпевшую в том, что с ее карте могут незаконно списать деньги. Для предотвращения мошеннических действий лжебанкир попросил сыктывкарку назвать данные банковской карты, после чего с нее было списано 297 тысяч рублей.
От действий мошенников пострадала и жительница Печоры. Потерпевшая 1984 года рождения поверила злоумышленнику, который назвался сотрудником службы безопасности банка, и назвала персональные данные по карте. После чего с нее было списано 21 210 рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.



Комментарии (7)