23:25, 19.12.2018 / СПОРТ

«НИКА» дома разгромила московский «МБА-2»

Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» в очередном матче Суперлиги-1 чемпионата России на своем поле принимала московский «МБА-2». Обе команды вне зоны плей-офф, но сохраняют прекрасные шансы туда пробиться.

Фото vk.com/komisport

Впрочем, ожидаемой борьбы на паркете зрители не увидели. Во-первых, «НИКА» вышла с запредельным настроем, понимая, что отступать уже некуда, во-вторых, тренерский штаб гостей применил активную ротацию игроков, экономя, вероятно, силы на следующий поединок, который вряд ли станет легкой прогулкой для «рысей».

Зато в отчетной встрече «НИКА» почти не испытала проблем. Уже в стартовой четверти хозяйки обеспечили комфортное преимущество в 14 очков: 27:13. При этом период стал единственным в матче, в котором гости преодолели 10-очковый рубеж. Например, во второй десятиминутке «МБА-2» смогли получить только пять очков – три из них со штрафных.

На большой перерыв стороны ушли при 48:18, так что и у «НИКИ» появилась хорошая возможность проверить в действии игроков «скамейки» - все они отыграли свыше 13 минут и отметились набранными очками.

За всю вторую половину игры сыктывкарки позволили гостям набрать 15 очков. Итоговый счет матча: 90:33.

16 очков и 4 подбора у Екатерины Рябовой, 15 очков, 4 подбора и 6 перехватов у Екатерины Ильиновой.

Завтра команды проведут ответный поединок. Начало встречи в 18:30.