content/news/images/87593/IMG_9795_mainPhoto.jpg
08:54, 20.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили подростка

На улице Катаева в столице Коми под колеса KIA попала 16-летняя школьница.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили подростка
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в региональной госавтоинспекции, в 8 утра 19 декабря напротив дома № 21 по улице Маегова на нерегулируемом пешеходном переходе женщина за рулём иномарки сбила подростка.

Девочка шла в школу. В ДТП она получила ушибы, не госпитализирована.

Водитель KIA за рулём с 2008 года, за год привлекалась к ответственности за нарушение ПДД четыре раза.

2321

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Саша
    20 дек. 2018 г., 10:20:45
    Ответить
    Пусть ножницами права порежет!
  • Тим
    20 дек. 2018 г., 10:35:09
    Ответить
    Боевые сводки надо сообщать голосом Левитана.
  • опять
    20 дек. 2018 г., 10:51:59
    Ответить
    больше трёх нарушений и всё ещё с правами ? Ну-ну. Что-то много на зебрах сбивают. Не помогают ни камеры ни лежачие полицейские, ни освещение. Может очень много выдали прав тем
    кому ездить бы и не надо ? Похоже на то.
    • Евгений
      20 дек. 2018 г., 11:25:27
      Ответить
      И что такого в этих трех нарушениях? Можно один раз в год бухим проехаться, превышая скорость, а можно три раза за стоплинию выехать. Что опаснее?? И везде прав лишать? Или это зависть от отсутствия возможности купить себе авто?
      • да
        20 дек. 2018 г., 11:42:17
        Ответить
        вот от таких суждений потом и жёсткие дтп.
        Закон надо выполнять, нет -тогда расплата.
        • Валерий
          20 дек. 2018 г., 11:50:10
          Ответить
          В первую очередь ДТП от плохих дорог, низкой культуры населения и маленьких штрафов за те нарушения, которые стоят того. А резать права за что-то или нет в принципе об жтом не может быть и речи, потому что какие именно нарушения ей были совершены нам не сообщили.
          • танцор диско
            20 дек. 2018 г., 12:03:48
            Ответить
            Следует добавить, что если не на порядок, то в разы возросла интенсивность движения. И в то же время значительно снизилась подготовка водителей.
            В свою очередь резко изменилось отношение пешеходов к поведению на дороге. Они стали намного аккуратней, и подавляющее большинство пользуются переходами.
            • Подтверждение тому
              20 дек. 2018 г., 12:19:14
              Ответить
              гонки по той же Коммуне со скоростью под сотню. Подобное лет двадцать назад было даже трудно себе представить.
              А теперь носятся, потому что уверены - пешеход вне перехода уже нос не сунет.
      • Несогласен
        20 дек. 2018 г., 15:08:58
        Ответить
        "И что такого в этих трех нарушениях?"
        Самое плохое в этих трёх нарушениях это то что их было четыре.
  • автоледи
    20 дек. 2018 г., 12:43:54
    Ответить
    если водитель "овца" то никакие дороги здесь не виноваты
  • Жу
    20 дек. 2018 г., 16:36:58
    Ответить
    Жу
    У меня предложение. Штрафавать пешеходов за переход дороги в не положеном месте на 5000 рублей. Если пешеход в начале перехода дороги, в положеном месте, не посмотрел на лево, на середине, на право, не убедился в безопасности перехода, штраф 5000 рублей. Идёшь в ночное время по дороге, обязать надевать светотрожающие жилеты. Детей до 14 лет непревлекать.
    • Водитель-женщина
      21 дек. 2018 г., 11:14:50
      Ответить
      Пешеходы идут в капюшоне, в наушниках, уткнувшись в телефон. Вечером их необходимо разглядывать, так как одеты в черное, к тому же на судьбу водителя им плевать.
      • Совсем ку-ку??!!!!
        21 дек. 2018 г., 20:16:05
        Ответить
        На улице люди одеваются по погоде.
  • Дорожный Ёжик
    22 дек. 2018 г., 0:39:02
    Ответить
    Там мои дети ходят!!! Заколю иголками!!!