12:01, 20.12.2018 / ПОЛИТИКА

Депутат Госсовета Коми принес извинения Сергею Гапликову

Накануне в социальных сетях появилось заявление депутата Госсовета Коми Геннадия Горбачева о давлении на него со стороны главы Коми, который якобы в грубой форме потребовал сложить полномочия депутата. Сегодня Горбачев принес публичные извинения Сергею Гапликову за не соответствующие действительности факты оскорбления со стороны главы региона.

- Сергей Анатольевич, я приношу вам свои извинения. Просто дело в том, что о вас была недостоверная и искаженная информация и, я считаю, что те люди, которые ее доносили, будут скоро выявлены, их имена будут озвучены. Я сожалею, что между нами произошло, это честно и откровенно, у нас одна команда, мы работаем на благо жителей города Воркуты. Думаю, что все те недоразумения, которые между нами были, будут исчерпаны и мы будем работать в одной команде, - сказал главе Коми депутат Геннадий Горбачев.

8038

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    20 дек. 2018 г., 12:10:02
    Ответить
    Что за наезд на благодетеля,ведущего нас в светлую европу)))
    Дядечка с головой не дружит?
    • Верка Сердючка
      20 дек. 2018 г., 12:48:03
      Ответить
      - Я не поняла. Или с Новым Годом депутаты!
      Даже если вам немного за тридцать
      Есть надежда в депутата влюбитться.
      Солнце всем на планете одинаково светит
      И принцессе и простой проводнице
      Да мы же с вами, слава богу, не дети
      Ой не нужны мне мама ваши советы
      Ух, я б его покорила, я б его приручила
      И без ваших этикешных этикетов

      Да он бы подошел, я бы отвернулась
      Он бы приставал ко мне, я б ушла
      Он бы зарыдал, я бы улыбнулась
      Вот таки дела
      Да он бы мой ответ месяц дожидался
      Я б его до паники довела
      Да только принца нет, где ж он подевался?
      Я не поняла?

  • Ижма
    20 дек. 2018 г., 12:14:42
    Ответить
    Цирк уехал, клоуны остались.
    • Dx
      20 дек. 2018 г., 14:55:12
      Ответить
      Цирк - не то слово !
      Извинения на камеру... тьфу ! Низко для губернатора.
    • Житель
      20 дек. 2018 г., 15:20:36
      Ответить
      Куда настоящие мужики подевались? Одни прихвостни остались
  • Аа
    20 дек. 2018 г., 12:16:58
    Ответить
    Бб
    Горбачев II?
    • Воркутинские-покровские ворота
      21 дек. 2018 г., 14:28:26
      Ответить
      "Высокие. Высокие отношения.
      Нормальные, для духовных людей."
  • мда
    20 дек. 2018 г., 12:17:34
    Ответить
    Быстро Гобачев сдулся. Ни хрена не ворутинец.
    • Ну мы то знаем
      20 дек. 2018 г., 14:08:35
      Ответить
      Как на самом деле.
      • Ну и ну
        20 дек. 2018 г., 15:44:15
        Ответить
        Уровень -директора рынка. Сидел бы там дальше ... Пимы и валенки продавал бы. Отвратительно. Воркутинцы руку не подадут и голосовать не будут. Последний срок. И вновь пойдет на рынок.
        • Житель
          20 дек. 2018 г., 23:19:33
          Ответить
          Они стоят друг друга
          Вы правы. Да и должность директора рынка для него слишком ну разве что семечками торговать. Посмотришь на секретаря и его стиль руководства и почему то вспоминаются лихие времена когда «забивали стрелку» и «рубили капусту». Пока бахус взял вверх над сознанием не все так прекрасно как нам подает пресса.
  • Ничосси
    20 дек. 2018 г., 12:19:00
    Ответить
    как повернулось
    o_0
    однако
  • Мы, ниже пресмыкающиеся,
    20 дек. 2018 г., 12:21:19
    Ответить
    Просим простить рабов ваших, если чем-то обидели ваше преосвященство, это чисто ваша преорогатива обещать и не выполнять и обижать холопов неимоверными налогами и т.д.
  • Абориген
    20 дек. 2018 г., 12:21:41
    Ответить
    Говорят, "наисветлейший" никогда не поднимает голос на подчинённых и уж тем более матерится. Инфа 146%
  • Да
    20 дек. 2018 г., 12:23:32
    Ответить
    Его обхамили, а он ещё и прощения просит. Что вообще происходит? Представляю, ЧЕМ ему пригрозили за то, что вылез. Всех в отставку!
    • Ааа
      20 дек. 2018 г., 12:25:37
      Ответить
      Если человека можно взять на испуг, значит на него имеется компромат
  • Ааа
    20 дек. 2018 г., 12:23:53
    Ответить
    На обиженных воду возят, а здесь другой итог)
  • да
    20 дек. 2018 г., 12:31:16
    Ответить
    всё согласовано!
  • Девушка
    20 дек. 2018 г., 12:32:18
    Ответить
    Что ж за мужики у нас такие(((
  • 123
    20 дек. 2018 г., 12:32:51
    Ответить
    а в чем он извинился? кто то на Горбачева,чего то донес неверно,тот осерчал и сказал уходи.Простите,найдем кто донес неправду и накажем.
    • 456
      20 дек. 2018 г., 12:35:48
      Ответить
      Ну как минимум за клевету очень легко привлечь. Еще можно натянуть на оскорбление. При отсутствии доказательств можно на ровном месте судимость схлопотать. Так что все логично. Брякнул во всю Ивановскую, теперь вот извиняется.
      • Еклмн
        20 дек. 2018 г., 13:54:47
        Ответить
        Странные политические игрища
  • Виталий
    20 дек. 2018 г., 12:35:36
    Ответить
    Что это было?
    • Циля з Ломоносова
      20 дек. 2018 г., 21:16:10
      Ответить
      Это был кипиш местного значения.
  • Это честно и откровенно.
    20 дек. 2018 г., 12:35:38
    Ответить
    Кто даст слово, что булатно,
    Но возьмёт его обратно,
    Разве тот мужчина?
  • у
    20 дек. 2018 г., 12:50:16
    Ответить
    вот так
    Гавкнул на кормильца - остался без еды.....осознал - пошёл жопу лизать дальше..
  • Житель
    20 дек. 2018 г., 13:05:07
    Ответить
    Что
    это вообще происходит. Вконтакте в КПРФ Коми была опубликована жалоба Горбачева на имя Дорофеевой на руководителя, не Главу, Администрации Главы РК Порядина М.Ю. о давлении с его стороны на Горбачева и вызовах к Подрядину отдельных депутатов Госсовета в целях голосования в Госсовета за отставку Горбачева. А при чем здесь Глава РК, и какие Горбачев принес ему извинения, если практически этим занимался Порядин?
    • Житель
      20 дек. 2018 г., 13:55:42
      Ответить
      Спасибо что сообщили, я хоть в курсе событий тоже буду
    • Ну
      20 дек. 2018 г., 14:11:24
      Ответить
      Ну и чем же команда Гапликова лучше команды Гайзера? Всё то же самое один в один.
      • Для Ну
        20 дек. 2018 г., 20:16:08
        Ответить
        Да ничем! Уже давно все поняли!
      • ещё
        21 дек. 2018 г., 10:59:56
        Ответить
        ещё хуже
    • 12345
      20 дек. 2018 г., 14:51:23
      Ответить
      жалкие депутаты. А Гапликов с Порядиным когда извинятся перед народом и уйдут?
  • Скотный двор
    20 дек. 2018 г., 13:22:17
    Ответить
    и бай баши
    Извинения, как акт покорности и лизоблюдства, ради близости к корыту.

    Комуняки, такие склизкие комуняки. )))

    • горби
      20 дек. 2018 г., 20:04:18
      Ответить
      депутат от едра
  • Фу,
    20 дек. 2018 г., 13:25:33
    Ответить
    как это склизко и мерзко!
  • Воркута
    20 дек. 2018 г., 13:27:14
    Ответить
    Зря Гена ты стал извиняться тем самым ты согласился что ты был не прав и обратной дороги теперь нет ((
  • спектакль однако
    20 дек. 2018 г., 13:34:03
    Ответить
    за что извинялся. так и не понятно.
    • Унтер-офицерская вдова
      20 дек. 2018 г., 13:39:04
      Ответить
      Я люблю своего мужа, мне других совсем не нужно.
      Сам себя что ли выпорол?
    • 007
      20 дек. 2018 г., 14:26:18
      Ответить
      Было бы за что, вообще бы расстреляли.
  • НП5К
    20 дек. 2018 г., 13:34:17
    Ответить
    "...дело в том, что в вас была недостоверная информация.."
    "...люди которые ее доносили..."
    Как интерпретировать информацию " ..в вас.." и люди ее доносящие кому, о ком.. ???
    А в принципе какая разница, мгновения позора и вновь все в порядке (депутатском), существовать га благо и для... Ну понятно... элита!
    Мысли неясны, а речи туманны...
    • 11
      20 дек. 2018 г., 13:46:52
      Ответить
      Там под обращением ручкой его подпись !! Какие люди доносили !
  • Детский сад какой-то
    20 дек. 2018 г., 13:52:55
    Ответить
    Позорно такие мероприятия вообще организовывать, уже свои заворушки сами решить не в состоянии, выносят на суд жителей республики. Нам так интересно было, кто кого, куда и как, в следующий раз ещё прилагайте закадровый обмен любезностями и другими действами. Публике хлеба да зрелищ!
    • Мистика
      20 дек. 2018 г., 13:57:07
      Ответить
      Ага, дом-2, построй свою любовь
  • Ахмат оглы
    20 дек. 2018 г., 13:54:09
    Ответить
    Сюжетик смонтирован односторонне, если не сказать подленько, типа Горбачев виноват...
    А ведь поведение Гапликова не измениться и не станет он иначе себя вести.
  • мнение
    20 дек. 2018 г., 14:08:07
    Ответить
    Надо же было так обхезаться извинение попросил Воркуте позор
  • Ха
    20 дек. 2018 г., 14:15:20
    Ответить
    Этот слабак опозорил и Воркуту и коммунистов. Лучше бы вообще не вякал, раз характера нет. Не мужик он, не мужик.
  • Вопрос
    20 дек. 2018 г., 14:29:39
    Ответить
    Для чего эту фигню опубликовали?! И тот и другой уважения в этой ситуации не заслужили. Решали бы свои отношения без нас.
  • Во это что было
    20 дек. 2018 г., 14:58:14
    Ответить
    ?!
  • Царь Соломон
    20 дек. 2018 г., 14:58:40
    Ответить
    По мне -
    так оба пакостники еще те. Один сплетни собирает, другой за слова не отвечает.
  • Воркута
    20 дек. 2018 г., 15:31:30
    Ответить
    Фу... как противно. Сначала рассказал как он его материл и хаял, а теперь расшаркался. А мы то думали... пропиарился. Мандат сохранил. И счастлив!
  • МХАТ
    20 дек. 2018 г., 15:39:40
    Ответить
    Гапликов простил. Благодетель. А Порядина что уволит? Или пожурит? Вот спектакль.
  • ЛЯ
    20 дек. 2018 г., 15:49:43
    Ответить
    ну хоть нахохотался )))) банка давай больше таких репортажей чтоб как на федканалах )))))))))))
  • ОПГ "Масочники"
    20 дек. 2018 г., 16:38:50
    Ответить
    Гена, давай к нам обратно в Воркуту!
  • Берем семачки. До 21 года))))
    20 дек. 2018 г., 17:09:04
    Ответить
    Цырк
    Два труса. Что тут обсуждать. Ладно Горбачев, а этот сначала наговорил всякой хэри, а потом зассал, что злоупотребление катит и дал команду своим б аранам договориться. Слоны не ходят назад, а по этому деятелю/алкашу ещё и бегут.
  • Посмотрим.
    20 дек. 2018 г., 17:14:54
    Ответить
    Прокуратуре.
    Тут один деятель из прокуратуры в суде заявил, что по злоупотреблению потерпевших может и не быть, тк люди боятся обращаться в прокуратуру, а вот прокуратура все равно выявляет такие случаи и привлекает к уголовной ответственности руководителей за превышение или злоупотребление.
    Теперь посмотрим. Специально буду следить, тк есть официальные протоколы судебных заседаний. И человек был привлечён, хотя потерпевших не было, как и заявлений.
  • 8 марта - День грустного единороса
    20 дек. 2018 г., 17:45:05
    Ответить
    Женский поступок у депутата вышел. Истерика а потом слезы. Недостойно.
    • Коллеги
      21 дек. 2018 г., 1:09:48
      Ответить
      Женщина так не поступит.Уважающая себя.А мужичок с ноготок-вот так. Еще осталрсь ручку поцеловать своему хозяину.Вот так опозорился депутатушка. А коллеги (Артеев) еще стали на его защиту. .Бедная Воркута.Везет же на таких.Один депутат. И то такое........
  • Владимир
    20 дек. 2018 г., 17:59:02
    Ответить
    Гапликову, партбилет Единой России, наверное открыл второе дыхание.......
  • Заполярье
    20 дек. 2018 г., 18:14:17
    Ответить
    Федорович, подставил ты своих последних защитников и сторонников в Воркуте. Теперь сольют тебя уже окончательно. Как крутил опой так и продолжаешь. Кина больше не будет!
  • Игорян
    20 дек. 2018 г., 18:23:29
    Ответить
    Политическая...
  • Если
    20 дек. 2018 г., 18:49:18
    Ответить
    Информация не достоверная, то за что извининялся?
  • Александр Щиголев
    20 дек. 2018 г., 19:16:27
    Ответить
    Горбачёв публично признает её фальсификацией ...)
    .
    Да ещё скажет, что сам сфабриковал, и снова извиниться перед Гапликовым, но уже на коленях ...
  • Александр Щиголев
    20 дек. 2018 г., 19:21:38
    Ответить
    Вот так вот, из героя можно сразу стать посредственностью (более откровенно цензура не пропустит).
    .
    "и мы будем работать в одной команде, - сказал главе Коми депутат Геннадий Горбачев."

    (отмод.)
    Нехорошая какая то фамилия для страны - Горбачёв. ...
    • Брысь
      20 дек. 2018 г., 19:43:11
      Ответить
      Засланый казачек. Новый колягов. Провокатор
      Шеголев, ты это, тему не юзай. Не мусори. Достал, везде затычка. Как только тема, сразу находится, только лишь (отмод.), подначить. Ты, как в Маугли, персонаж который с шерханом рядом пресмыкался
      • Александр Щиголев
        20 дек. 2018 г., 20:19:35
        Ответить
        Вот позабавил анонист данной аналогией )....
        .
        Шархан то, это Гапликов. (Ну, всяко не Акелла)). Ьак это Горбачёв перед ним и присмыкнулся.
        Так кто шакал?)
        А каким волком нам, поначалу, покпзался. Издалека ....
  • Школа орбитовская и тепличный комплекс в емве с бЕшенными кранами)
    20 дек. 2018 г., 19:34:54
    Ответить
    Генадий, очнись!!!!! Кому ты извиняешься? Это же ......
    Геннадий, ну ты теперь понимаешь, кем ты стал за полчаса? Ладно этот (отмод.)Не ожидали воркутинцы от своего. Забирай слова обратно, бери диктофонную запись и в органы. Может ещё прокатит.
  • 11
    20 дек. 2018 г., 19:35:06
    Ответить
    и это депутат от КПРФ?!
    • не,
      20 дек. 2018 г., 20:09:41
      Ответить
      от едра
      он уже давно за светлосиних
  • Ильяс
    20 дек. 2018 г., 20:11:54
    Ответить
    Что те бараны, что другие
    А эти технологи из ж/д знали, что делали. У их хоязяина и так авторитета нет, он и так ходячий позор, ему то что? И так рейтинг ниже плинтуса. А так опустить предс. главного комитета ГС. То есть проблему перевели в Госсовет, смотрите мол какой Госсовет не лучше главы, такой же чм ошный))))))) Как Макаренко это не заметил? Вот вопрос.
    • 20 дек. 2018 г., 20:15:04
      Ответить
      Макар бегал в жд Горбачева сдавать
  • БОКСЕР
    20 дек. 2018 г., 20:31:42
    Ответить
    Это не мужик это слабак..ну какой он депутат он обычный- ..рас..
  • Сергей К.
    20 дек. 2018 г., 21:28:17
    Ответить
    После заседания Геннадий Горбачев ответил на вопрос, заставили его извиниться перед главой или нет:

    — Меня никто и никогда не может заставить сделать что-либо. Я совершенно самостоятельный и, как вы понимаете, взрослый человек. И я, как и Гапликов, понимаю, что эта мышиная возня не прибавит ни ему авторитета, ни мне. Амбиции — это амбиции, и гордость есть у каждого человека. Но мы все работаем на республику, на благо наших жителей. Я рад, что Сергей Анатольевич [Гапликов], так же, как и я, оказался умным и разумным человеком. Я сегодня с ним встретился, пообщался, потому что… до него была доведена недостоверная, искаженная информация, на основании которой он строил свое отношение ко мне. Поэтому, занимая такой огромный пост, возглавляя Республику Коми, он принял правильное решение. Нам нужно не воевать сейчас, а вместе работать единой командой для того, чтобы выполнять все намеченные цели, которые поставил и Владимир Владимирович [Путин] и которые ставит перед собой каждый депутат, давая свои предвыборные обещания.

    Председатель комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению Геннадий Горбачев 18 декабря 2018 года написал заявление на имя председателя республиканского парламента Надежды Дорофеевой, в котором сообщил, что Михаил Порядин потребовал от него подписать заявление о сложении депутатских полномочий. Аналогичное требование, по словам Горбачева, категорично высказал и глава республики Сергей Гапликов — при личной встрече губернатор якобы использовал нецензурную лексику. Депутат предположил, что причина может быть в том, что первым лицам республики не нравится, как он голосует по важным вопросам, в том числе по поводу пенсионной реформы. Подробности этого конфликта — в обзоре «7x7».
    • Ага
      20 дек. 2018 г., 22:30:44
      Ответить
      Меня никто и никогда не может заставить сделать что-либо.
      Я не я и попа не моя.


      • Мирон
        21 дек. 2018 г., 1:04:30
        Ответить
        Цели реализовывать? Цель у такого несчастья одна-портфель и мандат сохранить.В Воркуту не хочется возвращаться.Там никто не ждет.И руки не подаст.Как можно было этого рыночного босса избрать депутатом?
  • Рогов Александр Григорьевич
    20 дек. 2018 г., 22:38:21
    Ответить
    "Уважаемый" депутат Горбачев, это кем надо быть, чтобы так держаться за портфель? Сначала предал партию, чтобы во что бы ни стало стать депутатом, затем поднял визг, что преследуют и хотят лишить мандата, затем целуешь интимные места, лишь бы удержаться. Так мужики не поступают. Я бы на месте Главы выгнал взашею. На таких людей полагаться нельзя ни при каких обстоятельствах. Такие люди мать родную за 2 копейки продадут. Редска - очень мяго сказано.
    • Василий Петрович
      20 дек. 2018 г., 22:50:03
      Ответить
      Точно сказал, Александр Григорьевич! Сейчас Горбачеву действительно в отставку, сдать партбилет и уехать из республики. Ему теперь руки никто не подаст, интервью не возьмёт, одной дорогой не пойдёт. То, что он натворил унизительно. Он сам себя по глупости закопал. Вопрос: чем же его запугали так. Он ведь просто депутат, а Председатель бюджетного комитета. И извинился за то, что его же унизили. Я такого ещё не встречал.
      • Александр Щиголев
        21 дек. 2018 г., 12:22:01
        Ответить
        Так ему Ваша рука и не нужна ...)
        .
        Ему рука Гапликова весь лес рук Республики заменила ...
    • Александр Щиголев
      21 дек. 2018 г., 12:24:18
      Ответить
      Я бы перед Гапликовым не то, что извиняться ради своего благополучия не стал бы ...
      .
      Я бы с ним на одном поле ... кукурузу сажать не стал бы ...
  • Да
    20 дек. 2018 г., 23:13:34
    Ответить
    Да ладно вам,так всегда было,есть и будет,а,кто не верит,пусть пойдёт и наорёт на своего начальника и посмотрю я,как и где он будет работать,если не принесёт публично извинения
  • Тема
    20 дек. 2018 г., 23:13:41
    Ответить
    Фу, комментировать противно. Пусть Воркута присмотрится к своему депутату.
  • Местный
    21 дек. 2018 г., 1:33:55
    Ответить
    Прочитал данную новость, прочитал комментарии читателей. Читатели! Бегом извиняться под камеру перед Гапликовым! А то пишете тут, видите ли... Мало ли кто обещал достроить, всё, что не достроено, и построить то, что никогда построено не будет. Из вас каждый даст любые обещания, когда будет уверен, что будет получать 9 с половиной Лямов в год, пить, плясать,... Власть критиковать холопам запрещено! Почему не пишете хвалебные комментарии в адрес Главы? А ну бегом!
  • Т10
    21 дек. 2018 г., 9:00:39
    Ответить
    Печалька... Не ведают, что творят. Такое ощущение, что не взрослые люди, а дети малые, периодически включающие родителя. То пальчиком грозят, то губки дуют. Повзрослеть уже что-ли всем нужно, а то никакого светлого будущего в Республике может так и не случиться.
  • 111
    08 янв. 2019 г., 9:18:14
    Ответить
    Мда. Воркута с Советских времён славилась сильный волевыми личностями ,людьми со стойким твёрдым характером. Гладя на этого человека,просто стыдно...Геннадий,вот вы и показали себя.
  • Зачем вы так грубо?
    28 янв. 2019 г., 23:46:31
    Ответить
    ==Как раскудахтались, ему, по-моему воркутинцы доверяют
    Не надо всё в кучку, Горбачев немало сделал для избирателей, списывать не торопитесь. Геннадий, нос не вешать; не забывай, работы невпроворот, а ты Депутат Воркуты