content/news/images/87649/1urCbEs6VQk.jpg
23:45, 20.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «В Воркуте автобусы с людьми застряли в снежном плену»

Автобус с горняками поздним вечером 20 декабря застрял в районе поселка Заполярный в Воркуте. Также в плену у бури на дороге оказался маршрутный автобус №102.

Народный корреспондент: «В Воркуте автобусы с людьми застряли в снежном плену»
Фото сообщества «Воркута - не мёд!» во «ВКонтакте»

Как сообщает народный корреспондент, из-за разыгравшейся пурги на автодорожном «кольце» под Воркутой застряли автобусы с людьми.

В районе поселка Заполярный сегодня около 22 часов из-за метели встал автобус с горняками. Также в плену у бури на дороге оказался маршрутный автобус №102.
По сообщениям пассажиров, МЧС оповестили о происшествии, однако эвакуация не началась до сих пор, пишет сообщество «Воркута - не мёд!» во «ВКонтакте». Внутри одного из автобусов из-за метели начали образовываться снежные сугробы. В общей сложности внутри машин находится 80 человек (50 в одном автобусе и 30 в другом).

По сообщению администрации Воркуты, из-за пурги движение по «кольцу» закрыто, объявлен режим повышенной готовности и развернуты пункты временного размещения. Адреса и телефоны перечислены здесь.

Мэр города Игорь Гурьев в комментариях в соцсети в «ВКонтакте» отметил, что автобусы в исправном состоянии, топлива у них достаточно, помощь в пути.

4245

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Воркута
    21 дек. 2018 г., 0:26:25
    Ответить
    Фото со страницы мэра в ВКонтакте
    Информация устарела. Шахтеров вывозят уже
    • В затруднении
      21 дек. 2018 г., 13:39:30
      Ответить
      Думайте сами, решайте сами, идти или просто сидеть.
  • Воргашор
    21 дек. 2018 г., 0:38:42
    Ответить
    Как бы еще до менеджеров с бараньими мозгами дошло, что нельзя Воргашор оставлять без больницы, реанимации, заправки. Или совсем туго с соображением? И министров и мэров это одинаково касается
    • оттуда
      21 дек. 2018 г., 1:35:27
      Ответить
      Министров, мэров, менеджеров и всех прочих других чиновников это не касается: все перечисленные товарищи никогда не окажутся в снежном плену в районе Заполярного и Воргашора. И они там не окажутся, и лечиться на Воргашоре тоже не будут.
      • Не скажи
        21 дек. 2018 г., 5:59:01
        Ответить
        Доводилось много лет назад Рыжкову так же попасть. История.
        • не дай, Бог!
          21 дек. 2018 г., 9:56:50
          Ответить
          Нет! Рыжкову довелось попасть в настоящий шторм! Я два дня сидела в совхозной бойлерной, нас потом военные на вездеходах вывезли. Муж два дня сидел на шахте Аяч-Яга, потом пешком шел до города. Дочку из садика забрали родственники, она у них два дня сидела без света и тепла из - за аварии. На Ленина ветер нагнул к земле столбы со светильниками, Дворец пионеров лишился стекол на первом этаже. На Цемзаводе два дома остались без крыши - ветром начисто сдуло! По городу летал шифер и фрагменты балконов... Были погибшие. Нет, то, что произошло в Рыжковскую пургу, надеюсь, не повторится!
  • Анна
    21 дек. 2018 г., 0:44:49
    Ответить
    Только кому нужны проблемы Воркуты? Бедные люди...
    • про проблемы
      21 дек. 2018 г., 1:37:55
      Ответить
      Нормальные люди. Мы тут живём и работаем. Это нам с республикой не повезло и со столицей в Сыктывкаре.
      • Сергей
        21 дек. 2018 г., 3:01:08
        Ответить
        Воркута,автобусы, снежный плен
        Шапки ещё волчьи носите?) Служил там в 2532...давно. Дембель один письмо домой написал- не могу дойти до вокзала,ветер сбивает с ног. Похоже,не совсем фантазия?))
      • Помню
        21 дек. 2018 г., 9:22:04
        Ответить
        ...Как еще при Советах шахтёрики касками по асфальту в Москве стучали. Ну, и достучались.
  • Nikolai
    21 дек. 2018 г., 3:29:21
    Ответить
    30 человек автобус, не то что из перемета вытолкнуть, а могут на руках до города донести. Вы пурги нормальной не видели!
    • Экс воркутинка
      21 дек. 2018 г., 9:00:14
      Ответить
      Сочувствую. Приходилось по переметённому снегом кольцу передвигаться от одного застрявшего автобуса до другого
      И заходя в следующий заметённый автобус отдыхать и если были силы, передвигаться к следующему. Путь от Заполярного к городу занял больше 3х часов.
      • Комс
        21 дек. 2018 г., 9:40:44
        Ответить
        Не надо фантазий
        В пургу в автобусе сидят. А за 3 часа, да при хорошей погоде и прогулочным шагом можно дойти до города от Заполярного. Но не в пургу (когда ничего не видно в 2-х метрах и ориентиры теряются через 5 минут), да и выйти можно в тундру и навсегда....
        • А зачем мне фантазировать?
          21 дек. 2018 г., 9:49:58
          Ответить
          Такие пурги в восьмидесятых были не редкостьЮ да и техника была слабее , а автобусов гораздо больше.
          Хорошей погоды Воркуте в Новом Году!
  • Шерали
    21 дек. 2018 г., 10:07:14
    Ответить
    В пургу рыжковскую погибло 9 человек. Семеро были обнаружены сразу. Двое позже. А с Советского поселка шахтер даже в конце августа в тундре
    • Елена
      21 дек. 2018 г., 19:31:11
      Ответить
      Какой год?
      Какой это был год, не помните?
  • Как вы думаете,
    21 дек. 2018 г., 19:52:34
    Ответить
    чем в это самое время занимались главные спасатели республики Коми?