content/news/images/87658/_Pi6HdwrUeg1_mainPhoto.jpg
09:39, 21.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте организовали автоколонну со спецтехникой между городом и поселками

Автоколонна «Воргашор-Город» в сопровождении спецтехники будет формироваться с 10.20 до 10.40 часов. Выезд – с остановки «Универсам» поселка Воргашор (один пассажирский автобус и автобусы компании «Воркутауголь»). В городе введен режим функционирования «Повышенная готовность».

В Воркуте организовали автоколонну со спецтехникой между городом и поселками
Фото "Подслушано Воркута" и "Воркута не мед"

В 11.00 отъезжают автоколонны с площади Металлистов в направлении поселка Воргашор, Северный, Заполярный. В 11.00 с пл. Юбилейной выезжает автобус до мкр. Советского, сообщает мэрия Воркуты.

Информацию о движении автобусов в направлении поселков во второй половине сообщат позже.

Коммунальные, ресурсоснабжающие предприятия работают в штатном режиме. Работа дорожных служб в первую очередь направлена на расчистку проезда для пассажирского транспорта, кольцевой автодороги, технологической дороги 1–го подъема Усинского водовода. Пострадавших нет.

В связи с плохими погодными условиями движение по кольцевой дороге закрыто. Водителей частных автомобилей просят воздержаться от выезда по городу в связи с расчисткой дорог.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в первую смену отменяются занятия в учебных заведениях с 1-го по 11-ый класс, а также для 1-го и 2-го курсов дневных отделений на базе 9-ти классов средних профессиональных учебных заведений.

По данным авиаметеостанции Воркуты, в городе -11°С, западный ветер 18 м/с с порывами 22 м/с, влажность 90%, видимость 200 м, метель. Днем ожидается переменная облачность, сильный снег, метель, слабый гололед, видимость 1-2 км, в тумане 100-600 м, ветер западный-северо-западный 9-14 м/с, в первой половине дня порывы до 21 м/с.

Связь с оперативным дежурным ЕДДС Воркуты осуществляется через оператора центра обработки вызовов по единому номеру «112», тел. 2-18-66, факс 2-16-40, 8-912-166-96-21.

Как сообщает МЧС по Коми, с полуночи 21 декабря на кольцевой автодороге выставлено пять постов безопасности ОМВД и дежурят пять спасателей на двух единицах техники высокой проходимости.

Сейчас кольцевую расчищают, для работы привлечены 26 человек и 15 единиц техники.

Как БНК в мэрии Воркуты, в связи со сложной обстановкой были развернуты пять пунктов временного размещения. Три - в поселках: в культурно-просветительском центре в Воргашоре, доме культуры в Заполярном и спорткомплексе в Северном и два в городе: в универсальном зрелищном комплексе «Олимп» на улице Ленина, 51 и во дворце культуры шахтеров на площади Мира, 1. За минувшую ночь их помощь потребовалась только одному человеку. Он обратился в «Олимп» и покинул размещенный в нем пункт под утро.

2614

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • живу я здесь
    21 дек. 2018 г., 13:12:31
    Ответить
    Ну и ради чего этот бессмысленный героизм,
    и такая большая трата народных денег, здоровья и нервов. Переселите уж народ в теплые края. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ВОРКУТУ. или там живут одни Павлы Корчагиныиживут за идеи, но деньги зарабатывае СЕВЕР-Сталь, РДЖ и МО;СКУВА