14:43, 06.07.2011 / ПРАВО

В Воркуте задержан мужчина, который пнул коляску с ребенком

Сегодня в Воркуте задержан мужчина, который на прошлой неделе пнул коляску с ребенком в центре города. Эту информацию БНКоми подтвердили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Коми. Напомним, что после того, как ситуацию осветили СМИ,  было заведено уголовное дело,  его расследование взял под личный контроль глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин.

 

Подозреваемому 31 год, с его слов, он страдает психическим заболеванием – шизофрения. По предварительным данным, он сознался в содеянном. В настоящее время проводится его допрос в качестве подозреваемого.

Напомним, 1 июля днем в центре Воркуты неизвестный подошел к молодой женщине, которая везла перед собой коляску с младенцем и умышленно, осознавая, что в коляске находится малолетний ребенок, нанес удар ногой по коляске в место, где находится голова младенца. После чего, полагая, что преступная цель достигнута, злоумышленник скрылся. Ребенка спасло то, что коляска была дополнительно укреплена. По поручению руководителя комитета Александра Бастрыкина видеоматериал происшествия изъят следственными органами из полиции. По указанному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «в, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего ребенка из хулиганских побуждений).

 

1160

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Евгения
    06 июля 2011 г., 14:56:34
    Ответить
    Сейчас окажется, что он на учете в псхдиспансере и все. Что с невменяемого взять? Но ведь это, скорей всего, не единичный случай. Это следствие чего-то, а дома он как себя вел? Неужели всегда белый и пушистый, а тут вдруг "нашло помутнение"? С врачей, которые его не ограничили в свободе и с родственников еще надо бы спросить.
  • Кузя
    06 июля 2011 г., 15:02:38
    Ответить
    А еще может оказаться в итоге, что это и не он вовсе!!!!!!!!!! это тоже ожидаемо....к сожалению!!
  • 1
    06 июля 2011 г., 15:08:07
    Ответить
    привязать урода к позорному столбу и пусть каждый подходит и пинает...
    • 2
      06 июля 2011 г., 18:00:40
      Ответить
      прикольно. особенно если не он окажется...
  • Саша
    06 июля 2011 г., 15:15:20
    Ответить
    Пинать - болен он, а жить на свободе - не болен??? Пусть сидит в психушке на транквилизаторах, овощи не пинаются...
  • Элеонора
    06 июля 2011 г., 15:16:11
    Ответить
    Замечательно!И что теперь его может ещё отпустят?!На улицу итак страшно выходить-полно...всяких разных...,а тут ещё хлеще,на малыша!Сама сижу несколько дней дома из-за этой истории-у меня 8-месячный ребенок!За такие деяния пожизненно бы сажали!Эти люди опасны для общества!Для нашего будущего-для детей!
  • дети, дети
    06 июля 2011 г., 15:24:05
    Ответить
    не забывайте, что эти ваши ненаглядные дети вырастают и превращаются в уродов-взрослых. Этот чел ведь тоже когда-то был ребенком, с ним возились, сюскались, катали в коляске...
    • ххх
      06 июля 2011 г., 16:01:23
      Ответить
      Подозреваю, что все-таки не того поймали. "Дети, дети" все еще на свободе.
  • Мама
    06 июля 2011 г., 15:37:25
    Ответить
    Мы все когда-то были детьми, с нами сюсюкались и катали в коляске и большинство из нас цивилизованные люди, которым мешают жить моральные уроды и преступники. Больных в психушку, преступников в тюрьму!
  • Который дети, дети
    06 июля 2011 г., 15:42:23
    Ответить
    Если ваши дети отморозками выросли не стоит их на всех равнять!
  • Палач
    06 июля 2011 г., 15:58:56
    Ответить
    Отрезать Ублюдку две ноги!!! Пусть ползает У****** как червь!!!!!!!
  • ...
    06 июля 2011 г., 16:08:42
    Ответить
    в принципе на срок он не заработал, так что на свободе будет.
  • ну да
    06 июля 2011 г., 16:15:16
    Ответить
    думаю, найдут в его прошлом темные пятна и осветят их, годика так на 2-3 принудительного лечения
  • #$%^&*
    06 июля 2011 г., 16:15:18
    Ответить
    муть
    невменяемые не подлежат уголовной ответственности. Это все равно, что зачитывать приговор огурцу.
  • 123
    06 июля 2011 г., 16:36:14
    Ответить
    мда
    с его слов, он страдает психическим заболеванием – шизофрения. как это с его слов? ни один психически больной человек этого не признает!
    • 124
      06 июля 2011 г., 16:40:38
      Ответить
      дык 100% он на учете состоит в местной психушке. А не состоит - так быстро справку состряпают, что состоит.
  • Воркутинец
    06 июля 2011 г., 16:39:05
    Ответить
    Я думал, что это Пуро, но по возрасту не подходит.
  • Не ссыте
    06 июля 2011 г., 16:41:57
    Ответить
    Мы уже знаем кто он и где он.
  • Lola
    06 июля 2011 г., 17:02:45
    Ответить
    Этого урода нужно казнить нафиг, ноги и руки ему оторвать!!!Что значит отпустят? Пока убийство не совершит ребёнка??? Ну уж нет! Пусть ТВАРЬ сидит и гниёт в тюрьме или в психушке, всё равно, главное чтобы сидел и гнил, и детей наших не трогал!!!
    • а он даже если убийство совершит - все равно в психушку отправят на год максимум
      06 июля 2011 г., 17:18:25
      Ответить
      закон такой
    • 11
      06 июля 2011 г., 17:31:28
      Ответить
      так что не расслаб**йся, Lola
  • Lola
    06 июля 2011 г., 18:23:45
    Ответить
    Даже и не подумаю расслаб***ься!!!Такое чудовище должно гнить в тюрьме, а лучше вообще не существовать на этом свете и без него уродов хватает.
    • 888
      06 июля 2011 г., 18:37:46
      Ответить
      Lole
      Тебя саму надо в тюрьму или психушку, раз ты хочешь человека убить, и не просто убить, а ноги руки оторвать.. Ты больная как и он, раз у тебя такие желания в голове.
    • лоле
      06 июля 2011 г., 20:14:19
      Ответить
      Лола, ты почитай, что ниже написано, говорят, он выйдет скоро. Может, не стоило тебе такое про него писать, кто знает, что у него на уме...
  • сумеречная зона
    06 июля 2011 г., 18:46:51
    Ответить
    За свою жизнь 3 раза встречал таких "отмороженных", полные неадекватные люди. Почему - то они работали в милиции и прок-ре. Один обычно прятали глаза за очками. Пример с которым я не был знаком - Евсюков. Щас по НТВ сказали, что звать его А. Чеханадских - знает кто его ? Что за чэл ?

    По глазам и поведению похоже на поражение мозга (инсульт, детская, ЧМТ или баротравма) . Но то, что вменяемый у меня сомнений нет.
  • Он болен.
    06 июля 2011 г., 19:01:27
    Ответить
    Это после того как его в подростковом возрасте сильно избили. Была жуткая ЧМТ, после чего стала разрушаться психика. Мать совершенно несчастная женщина сама его боится. А психушка- не берет таких без ИХ СОГЛАСИЯ...Вот полежит он, полечится - выходит более-менее,через две недели начинает мать гонять..Его в тюрьму не посадят-100%. И никто отмазывать его не будет..В тюрьме больные не нужны...Может будут более активно лечить.
    • сумеречная зона
      06 июля 2011 г., 20:56:19
      Ответить
      Сожалею, что человека "потеряли", но все равно считаю, что он нормальный, только с издержками воспитания окружения. Зло возвращается в общество в любом случае, даже через много лет.

      Предполагаю, что было видимо так:

      Обычно если избивают, потерпевшие подростки уходят в себя, в аутизм, становятся асоциальными единолично или группами (по трерритории, национальности или по интересам). Дальше обычно они находят увлечения (филателия, техника, исскуство), влюб**ются, начинают общаться с "нормальными" и психика исправляется...
      В этом конкретном случае было видимо немного не так как всегда, вариантов два: 1) побили за дело, после чего подросток не сделал для себя выводов, 2) побили беспричинно, но вместо выше сказанного аутизма, поскольку он имел большой рост и физически был развит лучше чем сверстники, стал обижать ребят - одногодков и ребят помладше. Дальше видимо из-за своего характера и отклонений психики он возможно не нашел себя в обществе, в работе, в семье и т.д.. Уже к 30 годам он увидел, что его ровестники уже ушли далеко в своем развитии, положении в обществе. Людей, которые выступили бы в роли воспитателей, причем жестких не нашлось, под давлением которых он бы понял как необходимо себя вести в обществе, вот и все закончилось этим...
      • буу
        06 июля 2011 г., 21:24:03
        Ответить
        ник у Вас страшный
  • и т.д.
    06 июля 2011 г., 19:10:12
    Ответить
    Просто развалили диспансерную службу психиатрических поликлиник.Раньше с ними встречался психиатр два раза в неделю, приходила на патронаж медсестра, старались предотвращать психозы,они работали в специально созданных условиях...трудотерапия так сказать...что тоже снимало агрессию... и забирали по первым признакам...Сейчас- пока не совершит общественно опасное деяние-свободен. В псих. человека не положить- сокращены койки.
  • Единая Россия
    06 июля 2011 г., 20:00:51
    Ответить
    Всем амнистию!Толерантность в общество. Владимира Путина в президенты!
  • Лечить его надо, но...
    06 июля 2011 г., 22:15:02
    Ответить
    конечно, псих.больной псих.больному рознь, здорового мужика какого нибудь он не пнул, а терроризирует мать и пинает беспомощных мамашек. Видно почувствовал вкус страха женского.
    • вкус страха женского
      06 июля 2011 г., 23:24:38
      Ответить
      а он вкусный?
  • а малыш как?
    06 июля 2011 г., 23:46:47
    Ответить
    нормально с ним все? надеюсь без травм.
  • Слава Богу!
    07 июля 2011 г., 2:11:59
    Ответить
    Нормально, испугался только, сполз в ноги, коляска добротная оказалась.
  • правдоруб
    07 июля 2011 г., 10:32:50
    Ответить
    тип этот - по-моему, полный неадекват. Запереть в психушку.
  • человек
    08 июля 2011 г., 4:46:52
    Ответить
    чтоб он сдох!!!!