16:32, 06.07.2011 / ПРАВО

Прокуратура установила нарушения в лагере «Чайка»

Прокуратура Сыктывдинского района по поручению прокурора республики Владимира Поневежского инициировала проверку по факту несчастного случая в детском лагере «Чайка». По сообщению пресс-службы надзорного органа, в учреждении уже выявлены нарушения.

 

Так, по результатам прокурорской проверки установлено, что в тот день в лагере были организованы культурно-массовые мероприятия, однако 10-летняя Диана Быстрова и ее подруга участие в них не приняли и самостоятельно ушли на спортивную площадку, где находились одни, без присмотра воспитателя или вожатого.

Кроме того, руководство детского лагеря в нарушение требований закона своевременно не проинформировало органы внутренних дел Сыктывдинского района о произошедшем.

На сегодня прокурорская проверка продолжается. По выявленным фактам нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования.

Помимо этого, прокуроры городов и районов ориентированы на необходимость усиления надзора за соблюдением требований законодательства в детских оздоровительных лагерях.

 

645

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    06 июля 2011 г., 16:38:38
    Ответить
    так быстро прокуратура работает)) В воркуте сразу шизика нашли, здесь тоже успели уже о найденных нарушениях отчитаться))
  • 454
    06 июля 2011 г., 17:33:26
    Ответить
    написать больше не о чем? не научили ребенка хорошо себя вести и не лазить где попало!!
    • ответ 454
      07 июля 2011 г., 9:52:02
      Ответить
      Абсолютно согласна!Дети теперь с рождения знают свои права,но,к большому сожалению,совсем не помнят о своих обязанностях.Очень жаль педперсонал лагеря!
  • саня
    06 июля 2011 г., 18:01:16
    Ответить
    Ничего не нашли и высосали из пальца всякую ерунду.
    Во-первых . На основании какого закона руководство должно было оповестить ОВД ? Нет такого закона. Оповещаются органы местного самоуправления, прокуратуры, мин. образа при групповом несч. случае или со смертельным исходом.
    во-вторых. Разве нахождение детей на спортплощадке ограничено? Лично читал правила поведения детей в ДОЛ Чайка- ничего там такого нет.
    • жужа
      06 июля 2011 г., 20:28:47
      Ответить
      Вы должны сообщать в ОВД даже в том случае, если сосед громко пукнул на лестничной клетке;)
  • не понял
    06 июля 2011 г., 18:33:13
    Ответить
    что, собственно произошло то????
  • 123
    06 июля 2011 г., 18:49:46
    Ответить
    Кому-то делать нечего - вот и пишут. Подскользнулся ребенок, упал - стукнулся и что теперь. Можно на ровном месте упасть - кто будет виноват. Нередки случаи - ребенок падает на глазах родителя и что????
    • 123-му
      06 июля 2011 г., 19:01:46
      Ответить
      Если ребенок падает на глазах родителей, то ответственность несут родители. А если на глазах, а точнее в отсутствии глаз воспитателя в детском лагере, а потом всю ночь проводит в реанимации, то это ответственность работников лагерей.
      • Единая Россия
        06 июля 2011 г., 20:29:06
        Ответить
        123-му
        Вы не правы. Ребенок может упасть на ровном месте, а если ребенок лезет туда, куда собака.... не лезет, то это только заслуга родителей. За всеми , кому не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо, не уследить одному воспитателю. Иначе нанимайте няньку и отправляйте своё чадо под индивидуальным присмотром.
  • Игорь
    06 июля 2011 г., 18:51:30
    Ответить
    лучше бы проверяли бы коммунальщиков и т.д. А то нашли проблему
  • Шпиён
    06 июля 2011 г., 19:20:43
    Ответить
    И не сомневался, что что-то нароют.
  • потому и нашли
    06 июля 2011 г., 20:04:18
    Ответить
    если искали и не нашли - значит плохо искали
  • шут ник
    06 июля 2011 г., 20:34:40
    Ответить
    Прокуратура установила нарушения в лагере Чайка
    даже не испугались названия ?
    • бастрыгин
      06 июля 2011 г., 22:50:39
      Ответить
      +
    • ник
      06 июля 2011 г., 23:23:06
      Ответить
      а помните, как посорились СК и прокуратура? Вот смех-то был в ПОдмосковье, СК+ФСБ против Прокуратуры+МВД. Даже компромат на сына у Чйки тогда СК нарыл)) Сам медвед бастрыкина с чайкой мирил))
  • Вопрос
    07 июля 2011 г., 8:37:30
    Ответить
    Гайзеру
    А почему при такой подготовке лагерей до сих пор Чернов не уволен?
    • 321
      07 июля 2011 г., 14:15:56
      Ответить
      Хех не уволишь , не потопишь - на щеках выплывет ))
  • ххх
    08 июля 2011 г., 8:19:19
    Ответить
    Интересно, что бы написали те, у кого ребенок попал бы в аналогичную ситуацию! Виноваты и родители, которые не проинструктироавли свое чадо, ну а пед.персонал соответственно потому, что за любые "приключения" наших детей в лагере полная ответсвенность лежит на них, в том числе и уголовная.