content/news/images/87807/Glava_Korolyova_021_mainPhoto.jpg
12:37, 25.12.2018 / ПОЛИТИКА

Глава Коми и председатель движения «Изьватас» договорились о развитии сотрудничества

Рабочая встреча Сергея Гапликова с Ириной Королёвой состоялась в Сыктывкаре. Глава региона и новоизбранный лидер межрегионального общественного движения коми-ижемцев обсудили вопросы взаимодействия «Изьватас» с органами исполнительной власти республики, а также актуальные для жителей Коми темы.

Глава Коми и председатель движения «Изьватас» договорились о развитии сотрудничества
Фото rkomi.ru

Сергей Гапликов поздравил Ирину Королеву с избранием на пост председателя одного из старейших и авторитетнейших общественных движений в регионе, а также подчеркнул роль движения в развитии межрегиональных связей республики с арктическими регионами России, где компактно живут коми-ижемцы. Он добавил, что правительство региона рассчитывает на поддержку «Изьватас» в продвижении вопросов развития северного оленеводства.

Ирина Королева в свою очередь поблагодарила главу Коми и делегатов съезда за доверие и отметила результаты уже проделанной работы.

- Вам, Сергей Анатольевич, тоже хочу искреннее спасибо сказать. Дороги наши стали значительно лучше, Сыктывкар стал доступнее – за 6 часов доезжаем. И за поезд скоростной, и за восстановление храма тоже спасибо, - поблагодарила Ирина Королёва.

2925

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Зырянин-язычник
    25 дек. 2018 г., 13:41:52
    Ответить
    (отмод.) Бейте в бубны! Пляшите возле костра! Просите великих духов о помощи!
  • Много ли для счастья надо...
    25 дек. 2018 г., 14:36:23
    Ответить
    За 6 часов до Сыка добираются и счастливы.
    • Причем
      25 дек. 2018 г., 15:05:42
      Ответить
      Это и не заслуга Гапликова.
  • Изьваса
    25 дек. 2018 г., 14:53:00
    Ответить
    Королева - чиновница районной администрации. От неё и ждать другого поведения не нужно. Чести и достоинстве - тем более.
  • странно
    25 дек. 2018 г., 15:42:19
    Ответить
    не уровень Маркова в былые времена...
  • Изьваса
    25 дек. 2018 г., 15:54:00
    Ответить
    И чем теперь отличается "Изьватас" от "Коми войтыр" Маркова? Будем только петь и плясать?
    • Нет.
      25 дек. 2018 г., 16:03:08
      Ответить
      Вам ещё мусорный полигон с барского плеча скинут.
  • БОКСЕР
    25 дек. 2018 г., 15:56:44
    Ответить
    ничего конкретного нигде и никогда нет, только пуста болтовня.. бла-бла -бла!!!
    • Боксеру
      25 дек. 2018 г., 16:36:36
      Ответить
      Почему нет?! Глава конкретно шейхом подрабатывает, наверное бюджет республики так пополняет, а там , глядишь, и в обещанную Европу нас поведет.
  • Не шейх
    25 дек. 2018 г., 16:47:10
    Ответить
    Оболдеть турист появился в Сыктывкаре какая радость! Все то думали что он открыл представительство где-то в Саудовской Аравии и по привычке будет давать указивки и обращаться в телеграмм. А он бац и решил на пару дней осчастливить республику и продегустировать продукцию ЛВЗ. Корефан Порядкин уже заждался.
  • За 6 часов
    25 дек. 2018 г., 16:47:35
    Ответить
    интересно узнать
    на каком транспорте из Ижмы до Сыктывкара доезжают, только если на оленях
    • 7
      25 дек. 2018 г., 19:01:26
      Ответить
      Года 2,5 назад на минивэне за 7 часов до Эжвы доехал, дело было летом. Участок дороги в несколько км не был заасфальтирован.
    • 8
      25 дек. 2018 г., 19:03:50
      Ответить
      Не нравятся олени - тикайте в окрайну, там первого января великий праздник - день нарождения вашего идола-кумира.
  • Житель
    25 дек. 2018 г., 17:00:27
    Ответить
    Решил поднять рейтинг
    Лидеры и аутсайдеры

    Опросы проводились в российских регионах в конце октября — начале ноября, рассказали РБК два близких к Кремлю источника. В числе прочего в них содержится динамика оценки деятельности губернаторов за полгода — с апреля по октябрь.​

    В десятку губернаторов-лидеров, работу которых за полгода граждане стали оценивать выше, вошли следующие главы регионов: Станислав Воскресенский (Ивановская область), Андрей Травников (Новосибирская область), Сергей Левченко (Иркутская область), Мурат Кумпилов (Адыгея), Михаил Ведерников (Псковская область), Андрей Клычков (Орловская область), Глеб Никитин (Нижегородская область), Сергей Собянин (Москва), Александр Богомаз (Брянская область) и Александр Бурков (Омская область).

    Больше половины из них новички, впервые избравшиеся в нынешнем году.

    В десятке аутсайдеров, у которых за полгода зафиксировано наибольшее падение показателей, оказались Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Дмитрий Овсянников (Севастополь), Вячеслав Битаров (Северная Осетия), Сергей Аксенов (Крым), Сергей Морозов (Ульяновская область), Дмитрий Миронов (Ярославская область), Владимир Илюхин (Камчатский край), Юрий Берг (Оренбургская область), Игорь Орлов (Архангельская область) и Алексей Орлов (Калмыкия).


    Подобные опросы проводятся регулярно, объясняют собеседники РБК. У нескольких губернаторов негативные оценки деятельности превышают позитивные в течение года и более. В их числе Алексей Орлов (Калмыкия), Марина Ковтун (Мурманская область), ​Сергей Гапликов (Коми), Александр Левинталь (Еврейская автономная область)
  • РБК
    25 дек. 2018 г., 18:27:33
    Ответить
    У нескольких губернаторов негативные оценки деятельности превышают позитивные в течение года и более. В их числе Алексей Орлов (Калмыкия), Марина Ковтун (Мурманская область), ​Сергей Гапликов (Коми), Александр Левинталь (Еврейская автономная область) и Борис Дубровский (Челябинская область).

    У Ковтун, Орлова и Дубровского полномочия истекают в следующем году. Источники, близкие к Кремлю, ранее говорили РБК, что федеральный центр начал искать замену губернатору Мурманской области; в зоне риска находится и глава Челябинской области.​
    ...если у того или иного губернатора негативные оценки стабильно превышают позитивные, то это как минимум повод задуматься о происходящем в регионе, констатирует эксперт.​
  • и что в остатке?
    25 дек. 2018 г., 20:07:59
    Ответить
    Ну так деньги даст на развитие коми - ижемского диалекта или таки не даст?
  • ----
    25 дек. 2018 г., 23:20:08
    Ответить
    Теперь Ижма центр вселенной, а не Воркута , личных оленей готовят главе Арктики.