content/news/images/87809/PSV_8890_mainPhoto.jpg
13:18, 25.12.2018 / ПРАВО

Удорские пенсионерки добились компенсации билетов в загранпоездку

Права трех пенсионерок Удорского района нарушили, отказав в положенной законом компенсации билетов к месту отдыха и обратно.

Удорские пенсионерки добились компенсации билетов в загранпоездку
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает региональная прокуратура, мировой судья удовлетворил иск прокурора Удорского района в интересах пенсионеров о взыскании компенсации расходов к месту отдыха и обратно.

Закон предусматривает компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно тем, кто живет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Льгота распространяется также на неработающих пенсионеров.

Пенсионный фонд отказал трем женщинам в выплате положенной по закону компенсации, мотивируя отказ тем, что отдыхали заявительницы за пределами страны. Проверка выявила нарушение прав и обратилась в суд.

Суд удовлетворил заявленные требования. Двум пенсионеркам компенсируют по 22,3 тыс. рублей, а третьей – 8,4 тыс. рублей. После вступления решений в законную силу прокуратура проконтролирует их фактическое исполнение.

3291

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Vova
    25 дек. 2018 г., 13:43:47
    Ответить
    Куда?
    Бабушки ездили в Париж или в Лос-Анжелес? Почему не пишете? ... А возместить проезд им должны были только до границы РФ...
    • Vove
      25 дек. 2018 г., 13:45:37
      Ответить
      Твоё какое дело куда они летали? Тебе это не грозит. Ты наш, до гробовой доски и даже ниже.
      • Vova
        25 дек. 2018 г., 13:52:31
        Ответить
        Фиг тебе!
        Vova и в Париже бывал, и в Лос-Анжелесе. Потому и спросил :)
        • Vove
          25 дек. 2018 г., 14:25:56
          Ответить
          Вовчик, это всё сон, в тяжелом алкогольном опьянении.
          Скоро ты и на Марсе побываешь и с чертиком поговоришь. )
          • Vova
            25 дек. 2018 г., 14:54:50
            Ответить
            Нее..
            У меня визы в паспорте есть и всякие другие монплезиры :)
      • Он не о том
        25 дек. 2018 г., 18:11:22
        Ответить
        куда они летали?
        Хоть на Луну на метле.
        Человек правильно пишет, что оплата до границы. А БНК об этом не пишет, и люди будут думать, что и далее границы им оплатят. Деза, однако.
    • путешественница
      25 дек. 2018 г., 15:22:00
      Ответить
      фи, я вот во вьетнам поеду, тогда пенсионный фонд вообще разориться, кто со мной
      • "Девушка" в годах
        25 дек. 2018 г., 17:44:37
        Ответить
        Я летала во Вьетнам. Потом полгода судилась с Пенсионным. Суд на стороне Пенсионного. В конце концов выплатили смешную сумму.
        В этом году представила в Пенсионный только билеты до Москвы. Здоровья уже нет таскаться по судам.
  • фима
    25 дек. 2018 г., 13:50:22
    Ответить
    у
    А на Марс компенсируют
    • фиме
      25 дек. 2018 г., 13:56:08
      Ответить
      Тебе только на Сникерс компенсируют.
  • Д в
    25 дек. 2018 г., 14:11:48
    Ответить
    Молодцы пенсионерки трясите это поганое гос-во.
    • А пенсионерам МВД
      25 дек. 2018 г., 15:12:16
      Ответить
      Вообще ничего не положено. Никаких компенсаций за проезд, кроме как в санаторий МВД, в который фиг попадёшь. А если посчастливится, то глубокой зимой.
  • Пенсионеры
    25 дек. 2018 г., 14:32:11
    Ответить
    Ездили,ездим и будем ездить куда хотим. И только пусть попробуют не оплатить...... Мы все заработали своим трудом.
    • пензионэрам
      25 дек. 2018 г., 15:19:15
      Ответить
      да понятно
      где вы работали.,уработанные вы наши.не один поди стул своей пятой точкой протёрли(не завидно)))-это сразу ответ,про зависть
      • Бабушки- старушки, ушки на макушке
        25 дек. 2018 г., 17:51:08
        Ответить
        Не надо завидовать. Мы работали своим интеллектом, образованием, мозгами. Рожали и воспитывали детей. Теперь воспитываем внуков, помогаем взрослым детям. А вы, лузеры, алкаши, разнорабочие, выпейте за наше здоровье и пожелайте дальнейших ярких путешествий. Мы этого заслужили.
        • Я пью за тех
          25 дек. 2018 г., 18:13:14
          Ответить
          Не надо завидовать.
          Отличный ответ!
          А шушеры пискуны пусть сперва также поработают.
        • ..
          25 дек. 2018 г., 18:50:56
          Ответить
          Вам скоро пенсии отменят,плясуны вы наши.
    • Пенсионерам
      25 дек. 2018 г., 19:24:11
      Ответить
      Все течет, все меняется. Сегодня закон предусматривает оплату
      А завтра закон поменяется. Забыли,как отняли льготы, к примеру, по налогу на недвижимость? Завтра будет лучше, чем вчера
  • трапер лс
    25 дек. 2018 г., 14:33:56
    Ответить
    проблема втом что сидят не грамотные работники и лень им читать законы-гнать таких работников. А судья молодец.
    • НОВОСТЬ
      25 дек. 2018 г., 15:00:13
      Ответить
      Россияне, которые приобрели спецсредства для обеспечения безопасности своей семьи, сохранности имущества или в целях слежения за животными, не нарушают закон, их действия не подпадают под статью 138.1 УК РФ об обороте шпионских устройств. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда РФ.
    • пенсионер
      25 дек. 2018 г., 20:56:52
      Ответить
      Леонид Семенович,в пенсионном работники сами посылают в суд,чтобы оплата была законной. Закон о северах сырой и не справедливый.Почему бы,для поездки на отдых, не выделять одинаковую сумму всем неработающим пенсионерам. Одни могут себе позволить каждые два года купаться в гейзерах Камчатки,другие десятилетиями не выезжают за пределы района.
  • Vova
    25 дек. 2018 г., 15:23:59
    Ответить
    Поддерживаю!
  • Vova
    25 дек. 2018 г., 15:23:59
    Ответить
    Поддерживаю!
  • А я против! Пусть навеки остается с нами!
    25 дек. 2018 г., 15:59:11
    Ответить
    И дай Бог ему работать на одну зарплату, пусть и большую!
  • Егор
    25 дек. 2018 г., 20:55:40
    Ответить
    Здесь писали что
    По заграницам только немецкие пенсионеры ездят
  • 000
    25 дек. 2018 г., 23:13:09
    Ответить
    Пенсионеры вермахта льготы имеют?Или у них в пенсонке умные сидят?
    • Ягер
      25 дек. 2018 г., 23:25:14
      Ответить
      Имеют
      Недавно читал на русскоязычном немецком сайте, что им доплачивают за участие в ВОВ. Так и написано «ВОВ»
  • позор ПФР!
    25 дек. 2018 г., 23:28:34
    Ответить
    Это обычная практика ПФ. Мои родители сейчас тоже подали заявление в суд о компенсации проезда к месту отдыха и обратно за пределы России. Неужели нельзя в закон внести изменения по аналогии с работающими гражданами: компенсация до границ России? Зачем пенсионеров гонять по судам,?
  • На Удоре
    26 дек. 2018 г., 6:36:31
    Ответить
    На Удоре полная разруха и население заточено выжать из бюджета все что можно. Правдами и неправдами.