content/news/images/87846/BOB_4022_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:40, 26.12.2018 / ЭКОНОМИКА

И.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми назначен Алексей Просужих

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Сергей Гапликов.

И.о. министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми назначен Алексей Просужих
Фото Виктора Бобыря

Напомним, 2 ноября 2018 года заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и транспорта региона Николай Герасимов скоропостижно скончался.

Распоряжением главы Коми 2 ноября 2018 года были прекращены полномочия заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и транспорта республики Николая Герасимова в связи со смертью. Исполнение обязанностей министра инвестиций, промышленности и транспорта было возложено на Алексея Просужиха - первого заместителя министра инвестиций, промышленности и транспорта Коми.

Новым распоряжением главы Коми от 25 декабря 2018 года Алексей Просужих назначен исполняющим обязанности министра инвестиций, промышленности и транспорта с 1 января 2019 года.

4562

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • удачи!
    26 дек. 2018 г., 12:46:00
    Ответить
    это хорошее решение.
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2018 г., 13:08:25
      Ответить
      Для кого?
      .
      Впрочем, после назначения 23-х летнего мальчика Министром культуры теперь любое другое назначение уже выглядит правильным ...
  • фима
    26 дек. 2018 г., 12:53:55
    Ответить
    у
    Был исполняющий обязанности, теперь стал исполняющий обязанности
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2018 г., 13:02:13
    Ответить
    министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми ...
    .
    Инвестиции и промышленность...
    Вот этот человек САМОЕ доверенное лицо Гапликова во всех его .... делах на бюджетной ниве региона.
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2018 г., 13:05:29
    Ответить
    Да, это тема для размышления, что подо что будут подгонять ...
    .
    То ли Законы под соответствие Конституции, то ли Конституцию, чтобы Законы ей не противоречили ...
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2018 г., 19:41:42
      Ответить
      Редакции
      .
      Уважаемая редакция, если вы убираете чей то комментарий, то и убирайте ответы на него. А то вот этот мой коммент теперь выглядит ни к селу, ни к Сыктывкару ...
  • О как
    26 дек. 2018 г., 13:19:28
    Ответить
    Алексу
    А селфи делали?
  • Мнение
    26 дек. 2018 г., 13:49:10
    Ответить
    Ломброзо бы с вами не согласился
    Хотелось бы увидеть справку что он точно не заканчивал вспомогательную школу.
  • Александр Щиголев
    26 дек. 2018 г., 14:08:28
    Ответить
    Выпускников ПТУ не будут ...
    .
    Там пацаны правильные. Те способности, за которые назначен Емельянов, развиваются, в основном в учреждениях культуры ...
    А Иван Дулин только в Нашей Раше ...
    • Не обижайте культуру
      26 дек. 2018 г., 19:57:12
      Ответить
      министр к культуре никакого отношения не имеет
      он - случайный человек в культуре, в которой 90% людей брезгуют им. Министр сам по себе, культура - сама по себе. Он также отвалится. как отвалились предыдущие случайные министры. Колобова В. И. - вышесказанное никак не касается.
  • С уважением
    26 дек. 2018 г., 14:10:32
    Ответить
    Кому еще. Министр из него был бы лучшим.
  • Работник
    26 дек. 2018 г., 15:10:14
    Ответить
    Позиция
    Алексей - хороший человек, обязательный, исполнительный, умный, настойчивый. С ним можно работать.
    Но. на данном этапе в Коми нужен человек с ресурсами ( во всех смыслах) - чтоб сдвинуть регрессию региона и чтоб Мин пром стал не просто филиалом Госкомстата, а драйвером условий, возможностей и гарантий инвестиционного и промышленного развития . Пока этого нет. или не чувствую.
    • Гоген Солнцев
      26 дек. 2018 г., 19:01:36
      Ответить
      Какой-то очень знакомый слог
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2018 г., 19:43:39
      Ответить
      Рано радуетесь, они всего лишь и.о.
      .
      Не факт, что министром не назначат какого нибудь юного и правильного выпускника экономического колледжа ...
  • работник
    26 дек. 2018 г., 15:12:34
    Ответить
    короче
    Нужен чел, который всех порвет, но регион заживет. ( И на данном этапе - нужна ХАРИЗМА и ВИДЕНИЕ развития региона в новых современных условиях!)))
    • Жертва обстоятельств
      26 дек. 2018 г., 15:15:41
      Ответить
      Ну да =))) Вам бы еще народ другой, и чиновников как в европе =)))) И тогда точно заживем =))))
    • работник
      26 дек. 2018 г., 16:28:02
      Ответить
      работнику
      котов, не унывай!
  • Знающий Алексея лично много лет
    26 дек. 2018 г., 15:44:25
    Ответить
    Алексей, удачи и терпения в этом нелегком труде! Ты умный и реально понимающий! Да еще и порядочный, наверное даже больше, чем положено быть в тех креслах, которые занимал ранее и сейчас! А согласился сам или "согласили" ... Это сейчас, пожалуй, не столь важно.
  • Александр
    26 дек. 2018 г., 16:07:54
    Ответить
    Зная профессиональные качества Алексея - это большой плюс для экономики региона и новые возможности для промышленности
    • Навер
      26 дек. 2018 г., 16:29:57
      Ответить
      ное
      нелегальные перевозчики пропадут, н а к о н е ц т о.....
  • р
    26 дек. 2018 г., 16:30:24
    Ответить
    п
    Даёшь авиацию Коми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +
    26 дек. 2018 г., 21:45:52
    Ответить
    ++
    +++
  • Водила
    26 дек. 2018 г., 23:06:57
    Ответить
    Не хотелось бы на таком серьёзном посту
    опять увидеть писателя, геолога и т.д.
    К транспорту и промышленности надо относится посерьёзнее
  • Ооооо
    26 дек. 2018 г., 23:12:52
    Ответить
    Почему ИО, В министры его давай! Или бездельника ищете на это место? Алексей, бегите от туда! Вас министром не сделают, вы слишком компетентны!
    • Хи хи
      27 дек. 2018 г., 2:08:32
      Ответить
      Какой бред.Он что был ио без распопяжения Гапликова? А теперь по распоряжению? Ну что смешите людей?
  • я
    27 дек. 2018 г., 2:09:55
    Ответить
    Катострофически грамотный и порядочный человек. Не знаю - поздравлять или соболезновать. Для того, чтобы все наладилось - нужно больше таких как он и убрать тех, с которыми лучше не будет.