content/news/images/87878/IMG_0569_mainPhoto.jpg
07:12, 27.12.2018 / ПРАВО

Жителей Коми призвали в Новый год оставить оружие дома

В преддверии новогодних праздников управление Росгвардии по Коми призывает владельцев оружия соблюдать правила его ношения и хранения.

Жителей Коми призвали в Новый год оставить оружие дома
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в период новогодних праздников рекомендуется не носить при себе огнестрельное оружие в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в нетрезвом виде. Тем владельцам оружия, кто в новогодние праздники запланировал уехать на отдых, следует убедиться, что оружие надежно заперто в сейфе, а посторонние не смогут найти ключи.

За нарушение правил предусмотрена административная ответственность.

2118

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • а
    27 дек. 2018 г., 8:06:59
    Ответить
    в
    Я вот как раз сидел и думал, куда бы мне со своей двухстволкой на праздники пойти.....а тут статья вышла, теперь не пойду......
    • Молодец!
      27 дек. 2018 г., 8:16:06
      Ответить
      Сдай Ее этим ....
  • Обыватель
    27 дек. 2018 г., 8:16:00
    Ответить
    А у кого нет оружия, им то что делать?
    • нг
      27 дек. 2018 г., 8:55:48
      Ответить
      купи петарду побольше
    • в
      27 дек. 2018 г., 10:12:35
      Ответить
      в
      У кого нет оружия - тому саечка...=))))))))))
  • Живой
    27 дек. 2018 г., 8:42:42
    Ответить
    Нашли дураков?
  • .
    27 дек. 2018 г., 8:52:46
    Ответить
    с холодным можно ходить значит?
    • в
      27 дек. 2018 г., 10:13:27
      Ответить
      в
      А если ножик нагреть, то он уже не будет холодным..????
  • Что за бред!!!
    27 дек. 2018 г., 9:30:08
    Ответить
    Да я без своего Вепря-Супер 308win на улицу никогда не выхожу тем более в места массового скопления людей! что за ересь?.....
  • Остап Бендер
    27 дек. 2018 г., 9:36:50
    Ответить
    Не беспокойтесь,
    мы дадим вам парабеллум!
    • р
      27 дек. 2018 г., 10:07:22
      Ответить
      р
      А где на раздачу парабеллумов записывают?, я один хочу
  • Владелец
    27 дек. 2018 г., 9:39:06
    Ответить
    А в трезвом виде где с оружием посоветуете прогуляться?
  • Ля
    27 дек. 2018 г., 9:39:40
    Ответить
    а я так хотел с РПГ прогуляться (((
  • Стас
    27 дек. 2018 г., 9:44:32
    Ответить
    и мне
    парабеллум.ну если нет то хотя бы маузер.
  • ВВП
    27 дек. 2018 г., 9:50:20
    Ответить
    Ну вот, а я на корпоратив хотел свою вертикалку взять, столько конкурсов под нее запланировано было...
  • Размай
    27 дек. 2018 г., 10:06:43
    Ответить
    Этот призыв актуальнее для чечни
    • в
      27 дек. 2018 г., 10:09:21
      Ответить
      в
      Для чечни актуален призыв - с двумя калашами и более вход запрещён
  • Кадафи
    27 дек. 2018 г., 10:30:36
    Ответить
    В своё врем Кадафи спас Ливию от военного переворота и гражданской войны раздав оружие гражданам.
    Против народа неустоит ни какая армия и ни один диктаторский режим.
    • Юсьӧм сикт
      27 дек. 2018 г., 11:28:32
      Ответить
      Призыв правильный. Пережрём водицы огненной и начнём уничтожение собратьев.
  • Генка
    27 дек. 2018 г., 11:59:19
    Ответить
    Почитал комментарии - хоть поржал. Спасибо всем, настроение подняли.
    • 098
      27 дек. 2018 г., 21:27:50
      Ответить
      правильно
      народ у нас молодец- непокобелим! поржать можно при любых дураках! спасибо, повеселили!
  • 456
    27 дек. 2018 г., 21:24:46
    Ответить
    чего?
    пошли (отмод.) разрешение есть, ничего не нарушаю, гвардия- в(отмод.) пошли все!
  • ....
    27 дек. 2018 г., 21:35:06
    Ответить
    У коми это приложение к национальному костюму.