content/news/images/87899/BOB_0901_mainPhoto.jpg
12:29, 27.12.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре набирает обороты любительский чемпионат по хоккею с мячом

В столице Коми продолжается чемпионат города по хоккею с мячом среди любительских команд. За медали сражаются семь коллективов: от воспитанников местной школы хоккея до ветеранов спорта. Победитель кругового турнира определится в феврале 2019 года.

В Сыктывкаре набирает обороты любительский чемпионат по хоккею с мячом
Фото Виктора Бобыря

Всего в этом сезоне турнир объединил семь любительских команд из столицы Коми: «Сыктывкар», «Водник» из Краснозатонского, «Динамо», «Дилижанс», «Клуб болельщиков», «КомиГаз» и команда СШОР №1.

Чемпионат Сыктывкара по хоккею с мячом стартовал 24 ноября. В рамках кругового турнира команды проводят по две-три игры каждые выходные. После новогодних каникул любители вернутся на большой лед 19 января. В 9 утра на республиканском стадионе встретятся СШОР№1 и «Сыктывкар».

Победитель и призеры соревнований определятся в феврале 2019 года, к этому времени все участники по одному разу сыграют друг с другом.

По словам президента региональной Федерации хоккея с мячом Константина Агафонова, проведение соревнований стало возможным благодаря гранту министерства экономики Коми на развитие массового спорта.

Он отметил, что активное участие в турнире принимают юные хоккеисты и ветераны спорта. Любители приглашают на матчи детей и воспитывают любовь к спорту и здоровому образу жизни. Также Константин Агафонов заметил, что в этом сезоне отличились коллективы «Сыктывкар», «КомиГаз», «Динамо» и «Водник».

1765

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 2018
    27 дек. 2018 г., 13:56:25
    Ответить
    Год
    Было восемь команд. Набирает обороты