21:47, 07.07.2011 / СПОРТ

В Емве появится современная лыжная база

До конца этого года в городе Емве Княжпогостского района республики должны построить лыжную базу на 20 учащихся с универсальной спортивной площадкой. Средства в размере 21,6 млн. рублей на возведение базы выделяются за счет субсидии бюджета республики муниципалитету в рамках целевой республиканской программы «Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2008-2012 годы».

 

В рамках заказа, размещенного на официальном портале госзакупок, планируется построить из деревянных панелей заводского изготовления одноэтажное здание лыжной базы, общей площадью 198,5 квадратных метров.

Универсальная спортивная площадка, которая должна быть готова уже к 10 сентября этого года, будет представлять собой площадку открытого типа, предназначенную для занятий различными игровыми видами спорта: мини-футбол, баскетбол, теннис, волейбол; в зимнее время – хоккей, катание на коньках. Будет предусмотрено и освещение лыжной трассы протяженностью 2,85 км в районе местечка Лысая гора.

 

937

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • а
    07 июля 2011 г., 22:38:43
    Ответить
    б
    В Усть-Куломе уже построили а толку то
    • CA
      09 июля 2011 г., 18:38:56
      Ответить
      Там и лыжи закупили, дешевые, но по цене элитных.
  • serf
    07 июля 2011 г., 23:06:49
    Ответить
    Сейчас в Емве наверно начнутся массовые народные гуляния от такой радости "на 20 учащихся средства в размере 21,6 млн".
    В городе где люди живут на 5-6 тысяч в месяц государство выделяет коту под хвост 20 с лишним мультов
    • 123
      07 июля 2011 г., 23:56:05
      Ответить
      100 тыс за м2 и кто строит?
  • 123
    07 июля 2011 г., 23:15:05
    Ответить
    Раз клубы погорели, все встаем на лыжи.
  • саня
    08 июля 2011 г., 5:34:21
    Ответить
    хорошая квартирка из деревяных панелей за 200 000 за кв. м.
  • Глеб
    08 июля 2011 г., 6:30:47
    Ответить
    В Печоре построили универсальную спортивную площадку. Осталось смонтировать трибуны. Всего подрядчик поимеет 9,9 лимона.
    Асфальтовое покрытие под площадкой (85проц.стоимости всех работ) уложено с браком (бугор в 20см). Даже на дворовых катках такого не встречал. Борта пластиковые шикарные - только что ветер не валит. Администрация района не реагирует - "Вот когда достроят - тогда и ...???".
    Это как же: Строить дом на заранее негодном фундаменте?
    Почитал условия контракта - так подрядчик обладает 20тью лицензиями по таким работам.
    Вот такие Печорские чудеса.
  • тапрпг
    08 июля 2011 г., 10:06:32
    Ответить
    Кому там бегать? Кто там раньше бегал все давно разбежались. Город вымирающий, производства нет никакого, одно ЖКХ и то в руках недалёких начальников. И всем руководит Попов, которым давно должны заинтересоваться органы.
  • и ни слова о Единой России?
    08 июля 2011 г., 12:08:22
    Ответить
    )))))))))))
  • баренц
    08 июля 2011 г., 12:09:46
    Ответить
    автора идиотизма к ответу!!!
    Это что за пир во время погрома? В Емве не осталось ни одного предприятия...зато 20 чел. покатаются... вобщем - лучший способ подразнить людей!!!
  • эксжитель
    08 июля 2011 г., 16:41:32
    Ответить
    А ведь обещали бассейн от газпрома... теперь вот база. считаю необходимо строить такой центр, в котором смогут обучаться школьники на уроках физкультуры, причем бесплатно или за чисто символическую плату. Этот объект будет востребован при общей открытости, доступности в материальном плане, т.к. у большинства жителей Емвы деньги остаются только на бутылку крепкого - залить горе беспросветной жизни.
  • Z
    08 июля 2011 г., 16:43:09
    Ответить
    Попов ежегодно "открывает" в Емве бассейн, постройку которого он обещал лет ..надцать назад. а то что к нему должны прийти органы- однозначно.
  • Княжпогостец
    08 июля 2011 г., 17:26:15
    Ответить
    Где строить будут, не знаете? Не на самой ли Лысой горе? Это до ближайшей школы 1,5 километра...
  • 22 ляма
    09 июля 2011 г., 13:59:07
    Ответить
    И будет в Емве свой этнопарк!
  • Емва
    13 авг. 2011 г., 19:09:14
    Ответить
    Отчеты и отписки, а на спортивных объектах Емвы чиновников лет 15 никто не видел. А нет немного меньше, видели когда проводили трубы тепловые по футбольному полю.Может еще где то такое чудо есть.
  • Люда
    29 сент. 2011 г., 23:29:16
    Ответить
    Нахрена скажите нам лыжная база на 20 человек за 20 с лишним лимонов.Попову понятно нужно освоить такие бабули а куда ему по барабану.Куда Гайзер смотрит или у него очки затонированы.
  • Гена
    30 сент. 2011 г., 11:59:16
    Ответить
    Попова на лыжи надо поставить может и спорт снова родится.
  • лл
    01 окт. 2011 г., 14:31:50
    Ответить
    Тема про бассейн начинается всегда перед выборами ,Это уже лет двадцать.А вообще это мало кого колышет, людям негде работать.Вот если бы построили фабрику или завод какой тогда другое дело.Все разрушено.
  • местный
    02 окт. 2011 г., 9:37:19
    Ответить
    Ура всех на лыжи, а в первую очередь зав отделом по физкультуре Тырину библиотекаря,директора спорткомплекса Тверикину психолога,директора ДЮСШ Дмитрогло преподавателя начальных классов.Вперед и с песнями на лыжи.
  • СПОРТ
    03 окт. 2011 г., 8:38:54
    Ответить
    хВАТИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ БУМАГОТВОРЧЕСТВОМ . ВСЕХ НА ЛЫЖИ
  • patriot60
    30 окт. 2011 г., 22:12:37
    Ответить
    21,6 миллиона на строительство лыжной базы на 20 мест,это одно место будет стоить один мультик.АУУУУУУУУУУУУУУУ Гайзер вы уважаемый куда смотрите.Лучше дороги в центре Емвы отремонтируйте.Попову нас**** на свой район,он все равно скоро свалит отсюда,если дьявол не призовет его к себе на сковороду.Кому нужна ваша лыжная база? Разве при школе нельзя открыть кружок с наименьшими затратами.Попов нам уже "построил бассейн", теперь еще лыжную базу надо.Мало все ему.На крышке гроба багажника нет,все не заберет с собой.