content/news/images/87901/BOB_2580_mainPhoto.jpg
13:00, 27.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре реорганизовали пять медучреждений

Совсем скоро изменится принцип работы столичных детских поликлиник и эжвинских «взрослого» и «детского» отделения. Подписаны соответствующие бумаги по реорганизации.

В Сыктывкаре реорганизовали пять медучреждений
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На сайте правительства региона опубликовано постановление о реорганизации Сыктывкарской детской поликлиники №3. К учреждению присоединяют Сыктывкарские детские поликлиники №№ 1 и 2. Как сообщалось ранее, сейчас они нарушают требования по размещению структурных подразделений: кабинета физиотерапии и рентген-кабинета. Там не хватает площадей из-за расположения на первых и цокольных этажах жилых домов, а к узким специалистам юных пациентов перенаправляют в 3-ю поликлинику. Объединение в одно юрлицо поможет решить эти проблемы.

Второе постановление касается реорганизации Эжвинской горполиклиники: к ней присоединяется Эжвинская детская горполиклиника. В Минздраве Коми заверили, что медпомощь дети будут получать по старому адресу. Реорганизация поможет оптимально использовать площади учреждения. Около 900 квадратных метров в Эжвинской поликлинике занимает аптека ГУП «Государственные аптеки Республики Коми». Эти помещения передадут поликлинике, в итоге в детском учреждении посетителям будет находиться комфортнее. Аптека территориально останется во «взрослой» поликлинике.

Объединение этих двух медучреждений позволит улучшить управление параклиническими службами, сохранив разделение потоков пациентов, добавили в Минздраве региона.

На этом процесс оптимизации сети медучреждений в регионе не остановится. О том, какие еще преобразования их ждут, читайте в нашем материале.

3786

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • страшно
    27 дек. 2018 г., 13:56:35
    Ответить
    в 1 поликлинике я вообще заблудилась в узких коридорах. случись что- оттуда не выбраться.
    • Для да
      27 дек. 2018 г., 14:45:29
      Ответить
      Ну что вы?! Как же так?! Для кого Березин нарисовал цветные стрелочки?
      • Грустно все это
        27 дек. 2018 г., 21:10:10
        Ответить
        Все дет.больницу Эжвы спустили с молотка,депутат зах-ва пробила свою идею фикс,так думать? и бер-н? Ну куда,ну зачем,своего иногородено в кресло не посадил,опечалился,это совершенно разные профили и направления,эх вы политиканы карьеристы, всю жизнь по глазам и пяткам,и в должностях,а не медики.Вся медицина в коми фарс и пафос,не для людей,к врачам не пробиться,номерков нет,госуслуги не работают,кадры урезают,больницы сливают,онкологи только режут и домой снимая с учета,а не лечат препаратами дорогими,статистику натягивая,это развал называется,ау люди.это мое виденье,может я не права.если началось обьединение,это все край и разруха. Еще раз дети и врослые разные,лечение разное и главное мышление начальства разное....это просто мои домыслы и предположения если захотите придраться.
        • 123
          27 дек. 2018 г., 23:09:46
          Ответить
          Ты дурак штоле?
          Захарову ещё приплёл, она то вообще к этому никакого отношения не имела.
  • Да...
    27 дек. 2018 г., 14:16:09
    Ответить
    Да...
    А господа чиновники осведомлены об очередях в 3-й детской поликлинике??? О том, что там по 2-3 часа приходиться стоять на приём??? А через гос.услуги выдается всего по 6 номерков на прием, остальные в порядке живой очереди. А что теперь будет, после присоединении еще двух поликлиник??? Ужас будет!!!
    • 347
      27 дек. 2018 г., 15:54:11
      Ответить
      Да на приемы дети 1 и 2 поликлиник будут ходить в свои же поликлиники. Их же не закрывают.
  • Кхе
    27 дек. 2018 г., 14:20:22
    Ответить
    "Подписали БУМАГИ"!
  • "Сколько на этом сэкономит республика, в настоящее время специалисты ведомства ответить не могут"
    27 дек. 2018 г., 14:34:30
    Ответить
    Может овчинка выделки не стоит? Грамотные "специалисты" а минздраве сидят, млов нет. Именно сидят, а не работают. Странно, что в советское время всё разрасталось и увеличивалось, а нынче тоже разрастается, но сокращается.
    • пациент
      27 дек. 2018 г., 15:56:17
      Ответить
      дык в самом МЗ уже работать некому, все бегут: Котова в Москву сбежала, отдел детства в Эжву в психбольницу. Могет бытб и Березин куда нить подасться?
      • Знакомый
        27 дек. 2018 г., 18:16:01
        Ответить
        Пациент не с психбольницы?
        Отдел детства в лице одного человека перешел на работу в коррекционный детский дом в эжве-это одно и тоже что и психбольница? С каких пор?
  • 135
    27 дек. 2018 г., 14:41:29
    Ответить
    Очень жаль, что ушли Светлану Александровну Захарову. Развал.
    • Ни чего
      27 дек. 2018 г., 21:28:56
      Ответить
      Пока пока
  • фиме
    27 дек. 2018 г., 16:44:44
    Ответить
    Спасибо, посмеялись)))
  • ну да ну да
    27 дек. 2018 г., 22:14:48
    Ответить
    сказкапробелогобычка
    с августа месяца не осуществляется запись НИ К ОДНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ Эжвинской поликлиники через портал ГОСУСЛУГИ. При обращении в поликлинику ответ врачей - записывайтесь через ГОСУСЛУГИ.
  • хотя о чем это я
    27 дек. 2018 г., 22:33:56
    Ответить
    всё, что вы знали и так, но
    теплилась надежда... на сайте ЭГП следующая запись: "Ответы мамографии..." (раздел "Пациентам", "Расписание работы врачей").
    Тута вам и работа с гумагами, и с людями...и уровень мыстерства (которое, как известно, не пропьёшь)
  • 11
    28 дек. 2018 г., 6:36:22
    Ответить
    а какая разница пациентам от этих манипуляций? как была очередь в регистратуру, так и есть, как нет быстрой записи к узким специалистам, так ее и не будет. А оптимизируют скорее просто по тому, что денег в бюджете, даже на то что было ,уже и нэту. Для успокоения можно несколько раз покричать "халва, халва!"
  • Гражданин
    28 дек. 2018 г., 8:23:18
    Ответить
    Эти господа не остановятся пока все не угробят окончательно
    Ни одна из проведенных так называемых "оптимизаций и реорганизаций" не привели к положительному результату для пациентов.
    Попробуйте заболеть и по околачиваться по коридорам лечебных заведений - получите массу незабываемых впечатлений.
    Это чисто чиновничьи игры в имитацию бурной деятельности, ведущие к деградации системы бесплатного здравоохранения и
    приведение системы в режим "отказа доступности" для простого народа.
    Поясняю, доступ в лечебное учреждение будет, а вот доступ к специалистам и будут ли лечить и вообще смогут ли вылечить... Вот этот вопрос без ответа.