content/news/images/87912/BOB_8228-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:10, 27.12.2018 / ПРАВО

Житель Усинска отправится в колонию за смертельный удар ногой

Случайную знакомую мужчина избил после высказанных ею замечаний.

Житель Усинска отправится в колонию за смертельный удар ногой
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В июне 2018 года житель Усинска во время распития спиртных напитков со своей новой знакомой в общежитии услышал от нее оскорбления в свой адрес. В ответ на это мужчина нанес женщине семь ударов ногой по голове и телу. После этого он перетащил находившуюся без сознания хозяйку квартиры на общий балкон общежития, убрал следы крови и скрылся с места совершения преступления.

Гособвинение представило суду доказательства виновности мужчины, в том числе забытый на месте происшествия мобильный телефон и одежду виновного со следами крови погибшей.

Подсудимый вину не признал, показал, что нанес потерпевшей только один не смертельный удар ногой по голове, после чего оставил ее на балконе.

Суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

2541

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • А почему
    27 дек. 2018 г., 17:28:11
    Ответить
    Мало дали?
  • d
    28 дек. 2018 г., 11:24:50
    Ответить
    Ты следующий
  • 123
    28 дек. 2018 г., 16:19:03
    Ответить
    Как это?
    За умышленное убийство восемь лет? Это что же за законы такие?Во что превратили правосудие в стране?Скоро выйдет за "хор" поведение и ещё кого-нибудь убьёт...Вот это суд...Горе нам...