content/news/images/87917/tehnika_08_mainPhoto.jpg
16:55, 27.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара «похвасталась» спецтехникой за 25 млн рублей

Парк коммунальной техники столицы Коми пополнился шестью многоцелевыми машинами. Все они закуплены на грант главы республики.

Мэрия Сыктывкара «похвасталась» спецтехникой за 25 млн рублей
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как проинформировал замначальника городского управления ЖКХ Аркадий Горбицкий, на средства гранта закуплены две комбинированные дорожные машины «КО-806» с поливомоечным, пескоразбрасывающим оборудованием, передним поворотным отвалом и межбазовой щёткой.

tehnika_04.jpg

Еще два мини-погрузчика «Ant-750» предназначены для уборки снега и песка и работ по благоустройству территорий. Одна прицепная подметально-уборочная машина «Бродвей» успешно зарекомендовала себя во многих крупных городах как устройство для качественной очистки дорог.

tehnika_03.jpg

Мэр города Валерий Козлов особо отметил дорогостоящую комбинированную машину «ЭД244КМ», предназначенную для вcесезонного содержания дорог – от чистки снега до влажной уборки асфальта от грязи и пыли.

tehnika_02.jpg

- Все шесть единиц – это современная техника, которая приобреталась по заявкам и под нужды наших коммунальных служб. На её закупку было направлено 25 миллионов рублей грантовых средств при небольшом софинансировании со стороны муниципалитета, - передает слова градоначальника пресс-служба администрации Сыктывкара.

tehnika_06.jpg

Валерий Козлов добавил, что весной этого года город приобрел одну комбинированную машину «КО-806» и один шнекороторный снегоочиститель «СШР – 001-СА-02». На их покупку потрачено 12,75 миллиона рублей.

Напомним, ранее новой техникой «похвастались» спасатели. Среди обновок — пожарные машины, автобус, квадроциклы, снегоходы и полевая кухня.

3488

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • посмотрим
    27 дек. 2018 г., 16:58:29
    Ответить
    сколько проживут? эти машины
    на 1 фото в точку.
    стоянка для инвалидов
    • смотритель
      27 дек. 2018 г., 17:18:20
      Ответить
      Да эти тачки простояли то там 10 минут
  • виталя
    27 дек. 2018 г., 17:17:01
    Ответить
    Очень классные тачки! Моща!
  • влад
    27 дек. 2018 г., 17:17:51
    Ответить
    Теперь могут и получками похвастаться, плюс конечно премией за такое дело
  • western
    27 дек. 2018 г., 17:19:47
    Ответить
    Прально, давно надо было покупать их, а то по городу много довольно старых устарелых уборочных машин работает. Их КПД явно ниже новых !
    • Житель деревни
      27 дек. 2018 г., 18:52:27
      Ответить
      а
      Нам бы главушка купил лыжи. Мы бы на коленях постояли и хвалебную пели..
  • Дежа вю
    27 дек. 2018 г., 17:27:52
    Ответить
    Это, конечно, здОрово. Но! Из года в год мэрия (независимо от того, кто сидит в кресле) хвастается новой техникой, а спустя какое-то время плачется - техники не хватает, город утопает в снегу. Куда же вы ее деваете?!
    • неа
      27 дек. 2018 г., 17:29:57
      Ответить
      давно уже ниче не покупали
    • Кхе-кхе
      27 дек. 2018 г., 21:37:01
      Ответить
      Потому что объемы обновления не такие большие. Пара-тройка машин ситуацию в Сыке не изменят, если парк техники регулярно требует ремонта и замены десятков машин в год. Вот и получается: новая техника сразу вступает в дело, а из старых, дай Бог, соберут одну работоспособную из трех существующих.
  • Россия откажется от доллара
    27 дек. 2018 г., 17:32:31
    Ответить
    Международные резервы России увеличившись за неделю на 1,1 млрд долларов
    ...
  • Пп
    27 дек. 2018 г., 17:35:09
    Ответить
    сначала думал показалось 25 млн?! серьезно? хорошая покупка за адекватную цену, без откатов видимо обошлось в этот раз.
  • кук
    27 дек. 2018 г., 17:40:38
    Ответить
    Отличный подарок городу к новому году!
  • трула
    27 дек. 2018 г., 17:56:09
    Ответить
    Красивенькие чистенькие машинки )) Ждем на улицах Сыка!
  • Патриот
    27 дек. 2018 г., 17:59:05
    Ответить
    Главное что все машины наши, Отечественные!
  • пуник
    27 дек. 2018 г., 18:24:42
    Ответить
    нормал подгончик!!!!
  • Водила
    27 дек. 2018 г., 18:53:24
    Ответить
    ЭД244КМ хорошая машинка, отличный выбор. За Бродвей тоже хорошие отзывы слышал от трудяг
  • Валерий
    27 дек. 2018 г., 18:58:42
    Ответить
    ..
    У нас около 200 сельских администраций. Каждый хочет маленькую технику по уборке от снега.. А получает столица каждый год. Если бы средства по очистке снега и уборке направлялись с УМОМ, то эта проблема бы была давно забыта.. как в Канаде.
    • Пошто «Бродвей»-то?
      27 дек. 2018 г., 19:16:13
      Ответить
      На борту силуэты из гниленграда вроде.
      Надо было "Сайгоном" обозвать (отмод.)
  • Где
    27 дек. 2018 г., 19:51:03
    Ответить
    праздничная иллюминация на улицах? Как всегда, ничего, даже на Коми филармонии.
  • 879
    27 дек. 2018 г., 20:50:39
    Ответить
    техника
    а (отмод.) толку?
  • Мэрия
    27 дек. 2018 г., 21:21:58
    Ответить
    вы не машинами хвастайтесь, а результатом уборки улиц, если вдруг выпадет осадков в несколько раз больше нормы.
    А то как город снегом завалит, так у вас сразу отговорки что спец техники мало и она не справляется.
  • прохожий
    27 дек. 2018 г., 21:40:24
    Ответить
    Можно надеяться, что эти красивые машины будут убирать город до начала рабочего дня? 9 часов начало рабочего дня и уборочные машины вышли на дорогу. На работу не пройти, не проехать.
  • ОКО
    27 дек. 2018 г., 21:48:53
    Ответить
    Грустные
    на заднем плане( Теперь свою технику убирать придется. "наверное бюджет семейный лопнул"
  • Пешеход
    27 дек. 2018 г., 22:55:55
    Ответить
    Молодцы, радует что в городе в этом году чисто. Больше ставьте ограждения, что бы автомобилисты не портили газоны.
    • usa_001
      28 дек. 2018 г., 7:22:39
      Ответить
      в Нормальных странах
      Газоны залиты бетоном, или под асфальтом.
      А тем кому травка нужна - ходят в парки.
      И эти парки - ЕСТЬ в наличии.
      • пешеход и водитель
        28 дек. 2018 г., 8:54:27
        Ответить
        100 баллов! Этим Дикарям всё газоны вдоль дороги подавай! Отсюда и грязюка в городе. И дышим пылью пол года. Никак до них не дойдёт... Вроде ездят по всему миру, смотрят, но из года в год одно и тоже, пыль и тополиный пух)) Всё велосипед изобретают!
  • Алексей
    28 дек. 2018 г., 1:58:46
    Ответить
    Теперь авто с шипами будет ездить по асфальту, а дети в больницах умирать.
  • как
    28 дек. 2018 г., 9:59:42
    Ответить
    мееер
    с коррупцией боролся
  • УХТА