content/news/images/87939/BOB_0077_mainPhoto.jpg
10:25, 28.12.2018 / СПОРТ

В Коми 2019-й год начнут по-спортивному

С 1 по 8 января 2019 года во всех муниципалитетах республики запланированы мероприятия в рамках декады спорта и здоровья. Местным жителям предстоит участвовать в различных чемпионатах, первенствах, турнирах, праздниках и фестивалях.

В Коми 2019-й год начнут по-спортивному
Фото Виктора Бобыря

В Воркуте устроят городские соревнования по лыжным гонкам «Снежный карнавал» и новогодний турнир по мини-футболу.

В Инте проведут турниры по вольной борьбе и жиму штанги лежа. Здесь же состоится отборочный этап VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Коми НХЛ в Дивизионе «Любитель 40+».

В Печоре футболисты определят сильнейших на турнир по мини-футболу имени Рябова, а каратисты поборются за награды в первенстве печорской спортшколы.

Ухтинцы примут участие в новогоднем турнире по волейболу среди семейных команд «Отцы и дети – 2019» и рождественских соревнованиях по плаванию.

В Ижемском районе сыграют в футбол и волейбол на снегу.

В Корткеросском районе запланированы соревнования по спортивному ориентированию на лыжах «Новогодний азимут» и турнир по баскетболу 3х3 «Рождественская круговерть».

Удорчан ожидает турнир по бадминтону среди семейных команд и волейбол сидя (для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Прилузье соберет всех желающих на рождественские турниры по настольному теннису и шахматам.

Также во всех городах и районах Коми устроят «Дни открытых дверей» в тренажерных залах, бассейнах и на катках. Подробный план мероприятий Минспорта региона публикует здесь.

1727

Комментарии (0)

Добавить комментарий