content/news/images/87945/11marta2018_0056-kopiya_mainPhoto.jpg
12:45, 28.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Ледовая переправа на Усть-Цильму готова к открытию

Одна из ключевых ледовых переправ в Ижемском районе через реку Печору в местечке Кабель заработает сегодня. Об этом БНК сообщили в администрации муниципалитета.

Ледовая переправа на Усть-Цильму готова к открытию
Фото Алексея Торопова из архива БНК

Как сообщалось ранее, ледовые переправы в Ижемском районе начали строить в ноябре. Ввести их в эксплуатацию планировали до конца декабря.

25 декабря открыли зимник через реку Ижму на автодороге «Ижма – Мохча». Максимальная грузоподъемность транспортных средств - пять тонн. Тогда же разрешили проезд по льду у поселка Том с максимальной нагрузкой для автотранспорта 10 тонн. Переправа оборудована страховочными баграми, шестами, границы обозначены вехами и установлены дорожные знаки.

27 декабря представители ГИМС по району открыли ледовую переправу через реку Сэбысь на автодороге «Ижма - Ласта». По результатам проверки минимальная толщина льда на участке составляет 40 сантиметров, максимальная 62. Грузоподъемность для автомобильного транспорта определена не более трех тонн.

Комиссия из представителей районной администрации ввела в эксплуатацию четыре ледовые переправы на реках Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник (с максимальной грузоподъемностью пять тонн) и зимнюю автомобильную дорогу «Пильегоры –Чаркабож».

До сих пор оставалась закрытой ледовая переправа через реку Печору в местечке Кабель. Как прокомментировали БНК в администрации района, по всей вероятности, ее введут в эксплуатацию 28 декабря. Каких-либо предпосылок для препятствия этому нет, сообщил собеседник агентства.

2568

Комментарии (0)

Добавить комментарий