content/news/images/87947/Igor-Bikhert.jpg
13:09, 28.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Руководить Сыктывдинским районом захотел самый бедный депутат Коми

Совет Сыктывдинского района завершил прием документов на конкурс на замещение должности руководителя администрации. В установленные сроки документы подали два человека — и.о руководителя района Любовь Доронина и депутат местного совета Игорь Бихерт.

Руководить Сыктывдинским районом захотел самый бедный депутат Коми
Фото с личной страницы Игоря Бихерта в соцсети «ВКонтакте» и из архива БНК

Напомним, экс-руководитель администрации района Олег Лажанев подал в отставку по собственному желанию, после того как суд в июле этого года временно отстранил его от исполнения обязанностей. Управление районом возложили на его заместителя Любовь Доронину.

BaOu0aXbZsw_mainPhoto.jpg

25 декабря завершился прием документов на конкурс для замещения вакантной должности. Свои кандидатуры заявили Любовь Доронина и депутат райсовета Игорь Бихерт, который входит в постоянную комиссию по бюджету, налогам и экономическому развитию.

Кто станет руководителем Сыктывдина, будет известно 28 февраля 2019 года.

Как сообщалось ранее, Игорь Бихерт по итогам 2017 года задекларировал самый низкий доход среди муниципальных депутатов Коми - 12 тысяч рублей в месяц. По данным реестра юрлиц, он является учредителем ООО «Комзем», которое зарегистрировано в Выльгорте и занимается землеустройством. Недвижимого имущества в собственности у Игоря Бихерта нет, но в пользовании имеются дом площадью 200 кв.м. и 15 соток земли. Кроме того, он является владельцем автомобиля Dodge Caravan.

6307

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Жертва обстоятельств
    28 дек. 2018 г., 13:17:37
    Ответить
    Вчерную работает =))) проверить счета и поступления =)))))
    • На откорм
      28 дек. 2018 г., 14:48:20
      Ответить
      Пусть будет.
      Ведь надо же как то бороться с бедность и с малоимущими.
      • Уран
        28 дек. 2018 г., 18:31:10
        Ответить
        Только ни этого неприятного типа
      • Вот
        28 дек. 2018 г., 18:59:52
        Ответить
        Кого угодно,
        но не Бихерта
        • Бихерт
          06 янв. 2019 г., 1:21:59
          Ответить
          владелец ООО Комзем
          вместе с Лажаневым, разлиновали земли сельхозпоселений для строительства коттеджей, с последующей выгодой. Прокуратура вовремя их остановила. Сейчас самый "нищий" депутат, при активной поддержке Савиновой (председатель Совета Сыктывдинского района и директор Выльгортского сельхозтехникума) желает порулить районом. Думайте депутаты, думайте и правильно решайте. Как депутат районного масштаба, абсолютно пустой, от участка от которого избран не решил не одного вопроса. В нынешней ситуации, его даже в поселковый совет не изберут.
    • Хаха
      28 дек. 2018 г., 20:39:04
      Ответить
      У бихерта хорошенький пивной живот
    • 12000 рублей....?
      28 дек. 2018 г., 21:12:03
      Ответить
      Сейчас расплачусь.
      • Касьян
        29 дек. 2018 г., 7:21:04
        Ответить
        Там состав депутатов как на подбор), отметиться кто по уголовное, кто по административке- все успели, и все что-то верят, крутят, мутят непрерывно...
  • Dx
    28 дек. 2018 г., 13:25:18
    Ответить
    Караван на 12 не прокормишь
  • 123
    28 дек. 2018 г., 13:29:18
    Ответить
    Хахаха! Игорёху начали валить
    • кадрик
      28 дек. 2018 г., 16:47:17
      Ответить
      зачем его валить, там клеймо некуда ставить)
  • мы все глядим в Наполеона, дрожащих тварей миллионы
    28 дек. 2018 г., 13:40:13
    Ответить
    Достаточно взять поименный список отделов имевших отношение к имуществу и земле в богом спасаемом районе и СРАВНИТЬ его со списком ЕГРН, так сразу захочется сделать запрос в органы ЗАГСА. Нет ни одного из бывших чиновников, кто бы один или с членами семьи не владел бы как минимум ТРЕМЯ объектами недвижимости. Трусливая власть вовремя отменила ст. 86.1, 86.2, 86.3 Налогового кодекса. А отменила, потому как знала - строится воровское государство.
  • Ира
    28 дек. 2018 г., 14:08:50
    Ответить
    Синяя лента - символ победы (победителя). Как скромно! заказать такой портрет самого себя, ой-ёй-ёй... и ха-ха-ха
    • фыв.
      28 дек. 2018 г., 15:21:17
      Ответить
      .
      Это фотошоп, причем довольно корявый.
      • Походу ещё и денег заплатил,
        28 дек. 2018 г., 18:30:50
        Ответить
        чтобы его голову вместо головы Петра Первого на отзеркаленную картину прилепили.
  • Генс
    28 дек. 2018 г., 14:24:15
    Ответить
    Сдавала, руководители
  • Евгений
    28 дек. 2018 г., 14:28:05
    Ответить
    Станет мэром - будем постоянно видеть крутые достижения от него. В соцсетях и отфотошопленные :)
    • Это
      28 дек. 2018 г., 14:31:48
      Ответить
      Внук Ивана Бихерта?
      • неа
        28 дек. 2018 г., 15:31:33
        Ответить
        это его сын
        • Папка то норм был
          28 дек. 2018 г., 16:11:45
          Ответить
          А 'это"...
          • Я имею ввиду
            28 дек. 2018 г., 16:43:38
            Ответить
            Иван Ивановича Бихерта, бывшего начальника ОВД Сыктывкара.
            • все Бихерты - родня
              28 дек. 2018 г., 18:18:03
              Ответить
              а где сеqчас Ван Ваныч?
        • Да ладно
          28 дек. 2018 г., 16:42:03
          Ответить
          Старшему Бихерту Иван Ивановичу уже давно больше 70-ти лет и нет в живых. А этому-то сколько лет? Только во внуки годится.
  • Сыктывдин
    28 дек. 2018 г., 14:30:12
    Ответить
    О кандидатах
    Всем давно понятно...., очередная подстава, чтобы была альтернатива. "Самому бедному депутату Сыктывдина", имеющему в собственности дом площадью 200 кв.м, который занимается землеустройством видимо в очередной раз предложили... Откаты в декларации пока не учитываются, но веревочка иногда и заканчивается, если кто-нибудь наступит)))
    • ЫЫЫ!
      29 дек. 2018 г., 12:36:12
      Ответить
      "бедный депутат" - оксюморон российских реалий, такой же как "честный чиновник"!
  • .
    28 дек. 2018 г., 14:36:38
    Ответить
    Цирк
  • мнение
    28 дек. 2018 г., 14:46:57
    Ответить
    Есть после этого над чем поработать налоговой такого цирка еще не видели имея фирму и такой заработок
  • Доронина
    28 дек. 2018 г., 14:56:40
    Ответить
    На эту должность
    Вполне подходит. Грамотный и адекватный человек.
    • ФОТО.
      29 дек. 2018 г., 9:38:36
      Ответить
      Посмотрите, какой красавчег!
      Товарищ генерал армии!
  • dkk
    28 дек. 2018 г., 14:57:15
    Ответить
    дом и авто отнять в пользу бедных, и пусть идет на все четыре
  • 888
    28 дек. 2018 г., 15:30:52
    Ответить
    Император Наполеон!? Но планы наполеоновские.
    • Могу я видеть прокурора?
      29 дек. 2018 г., 9:04:38
      Ответить
      Можете. Где у нас прокурор? ... Где у нас прокурор? В 6й палате, где раньше Наполеон был
  • 777
    28 дек. 2018 г., 16:08:40
    Ответить
    Самое место турнутым из органов
    • жиган
      28 дек. 2018 г., 16:53:23
      Ответить
      да да... попадался на очень нехороших делах, но скользкий тип, спрыгнул
    • Ну
      28 дек. 2018 г., 19:04:29
      Ответить
      И что? На ВВП в Питере в свое время тоже дело заводили
      Теперь где дело и где ВВП?
      • + 100
        28 дек. 2018 г., 22:08:41
        Ответить
        + 1 000 000 000
      • А то.
        29 дек. 2018 г., 9:09:08
        Ответить
        "Что позволено Юпитеру, не позволено быку" объясняет то, что в обществе существует социальное неравенство. И то, что безнаказанно может получить определенный человек, большинству будет недоступно.
  • МММ
    28 дек. 2018 г., 16:25:58
    Ответить
    Аристократ
    Амбиции, видно, у даденьки зашкаливают. А вот наглое выражение не замажешь.
  • Ни ее
    28 дек. 2018 г., 16:34:30
    Ответить
    ни его
    не нужно ставить или "выбирать". Не надежные они.
  • Мз
    28 дек. 2018 г., 17:02:28
    Ответить
    Да уж Бихерт тот еще кандидат,мутный очень,да и на 12 тыс как он может прожить,это только пенсионеры могут,а ему еще до пенсии огго
  • Вася
    28 дек. 2018 г., 18:07:53
    Ответить
    Любовь Юрьевна хорошо может обещать золотые горы а назавтра уже ничего не помнит!Да здравствует глава администрации Сыктывдинский района Доронина Любовь Юрьевна!С новым годом вас!Желаем встретить его за праздничным столом а не в квартирах пропахших дымом и гарью!
  • Несогласен
    28 дек. 2018 г., 18:14:27
    Ответить
    По факту району кабздец, оба два этих товарища прут и тащат очень грамотно.
  • красивая женщина
    28 дек. 2018 г., 18:28:19
    Ответить
    откуда то это, с Вашего позволения, лицо, я помню... он любит рестораны, бихерт-младший? пусть отзовется
  • Василий
    28 дек. 2018 г., 19:28:38
    Ответить
    Всеобщий
    На фотке как то смахивает на Бендеру. На Украину может его главой. Там есть чем заняться,авось разбогатеет.
  • да
    28 дек. 2018 г., 20:58:05
    Ответить
    это как плевок в лицо нынешнего гос-ва,задекларировать доход в 12 тыс. в месяц депутату,да такому даже самый наивный и доверчивый человек не поверит,а вот в налоговой,или где это все учитывается,почему то проходит
  • 666
    28 дек. 2018 г., 21:06:59
    Ответить
    А чего так много то, 12000 ??
    Можно и на 3500 жить, макарошки то везде стоят одинаково)))
  • Вильгельм второй
    28 дек. 2018 г., 21:11:31
    Ответить
    Истинный ариец.
  • 765
    28 дек. 2018 г., 21:18:15
    Ответить
    а чо, пусть идет
    камер на всех хватит. сопляк самонадеянный, недолго скакать будет. жалко вреда наделает, а так- просто смешной парень...
    • Сапер
      28 дек. 2018 г., 21:34:04
      Ответить
      В камере он уже сиживал)
  • Годзилла
    28 дек. 2018 г., 22:41:04
    Ответить
    Ожидатся бой Батры и Матры?
  • marker
    28 дек. 2018 г., 23:16:16
    Ответить
    Устроили обсуждения
    Ну и чё развязались? Он все купил по акции "Все по пидисят"! Ну, не красиво обсуждать чужое везение! ,
  • Все знаю
    28 дек. 2018 г., 23:18:46
    Ответить
    В свое время Игорь Бихерт совместно с опером Киросовым и Милиционером Синициным задерживались за убийство мужчины. Вывезли мужика за город застрелили и сожгли. Квартиру пытались его переоформить. Бихерт явку с повинной написал. Но уголовное дело приостановили глухарем, так как труп не нашли. Как Вот вам такой глава администрации?
    • Уран
      28 дек. 2018 г., 23:30:11
      Ответить
      Кошмар кошмар кошмар, и где группа бс создания Андроповым для отстрела криминала рвущегося во власт
    • Мур
      29 дек. 2018 г., 7:29:32
      Ответить
      Да, и было это очень давно, около 20 лет назад. Думаю за это время гаишник и опер сгинули, а этот здрасьте, всплыл
  • Все знаю
    28 дек. 2018 г., 23:22:51
    Ответить
    Кстати в прошлом году Киросов опять попался на таком же преступлении. Мужика убили ,забрали квартиру,а Киросов еще и пенсию несколько месяцев с карты мужика снимал, на том и погорел.
  • Егор
    28 дек. 2018 г., 23:45:43
    Ответить
    Моя сестра похожие фото с собой в соцсетях выкладывает
    К счастью, руководить районом она не планирует
  • павел. пажга.
    29 дек. 2018 г., 0:09:05
    Ответить
    да измельчал район раз нет достойного человека. эти двоя просто отпад. один трепло, другая -ей на пенсию свою чиновьючую уйти. было бы так достойнее.
  • 11
    29 дек. 2018 г., 6:52:33
    Ответить
    Регион
    На батю похож!!!
  • Каааааак????
    29 дек. 2018 г., 8:27:24
    Ответить
    Как не стыдно? Ну Кааааак?
    • вот так
      29 дек. 2018 г., 8:35:28
      Ответить
      Им ссы глаза- все божья роса
  • БОРМАН
    29 дек. 2018 г., 8:35:09
    Ответить
    За Главу района
    Игорь Бихерт это технический кандидат а Доронина будет Главой всё гениально и просто.
    • плебей
      29 дек. 2018 г., 8:37:06
      Ответить
      На его фоне даже она стала выглядеть привлекательно, даже по части нравственности и интеллекта.
  • 8
    29 дек. 2018 г., 9:07:06
    Ответить
    Доронина ни одного вопроса толком решить не может. Как она собирается районом управлять? Этот крендель то конченный, явно попросили за компанию.
    • мастыря
      29 дек. 2018 г., 9:20:31
      Ответить
      В принципе, все написанное здесь правда. Но... товарищи, нужно с этим что-то делать, во власть рвутся негодяи
  • ku
    29 дек. 2018 г., 9:32:26
    Ответить
    Mad skilz )))) Это я о фотошопе на 1 фото.
    • ku
      29 дек. 2018 г., 9:33:34
      Ответить
      Декларация о доходах, полагаю, примерно такая же )
  • сказочник Андерсон
    29 дек. 2018 г., 11:20:19
    Ответить
    Дайте парню порулить и уберите сруля
    Значит скоро новостей будет больше. А в КняжПоповском районе всё ли ладно. Не бегут крысы с тонущей баржи.?
  • Сыктывдинка
    29 дек. 2018 г., 20:36:38
    Ответить
    Долингер - вот кого надо выбирать.
    • Дохтор
      30 дек. 2018 г., 8:31:01
      Ответить
      У тебя с головой все нормально?
  • ПроБихер
    30 дек. 2018 г., 11:00:22
    Ответить
    Кого Кого Но только не его))) На людей он плевать хотел и разговаривать не умеет)
  • 123
    30 дек. 2018 г., 16:27:17
    Ответить
    Главное чтобы костюмчик сидел.
  • Татьяна
    30 дек. 2018 г., 20:40:03
    Ответить
    Бихерт
    Кто угодно, хоть даже Лажанева верните, только не Доллингер. Сколько не обращались, одни отписки и заинтересованность третьих лиц. И скорее всего эту статью по очернению кандидатов она и заказала.
  • Михаил
    30 дек. 2018 г., 20:49:41
    Ответить
    Хороший парень и руководитель. Всегда придёт на помощь.
  • Сергей.
    30 дек. 2018 г., 20:54:58
    Ответить
    Доллингер???? Неееееет, ни в коем случае. С Лажаневым одна шарашка.
    • 5555
      01 янв. 2019 г., 1:05:30
      Ответить
      Господи, Долингер еще мотается между Зеленцом и Выльгортом? И подруга ее бездарность алина с ней? И доколе будут тратить казеные деньги?
  • Мишаня
    31 дек. 2018 г., 9:51:26
    Ответить
    Дорогие Любовь Юрьевна и Игорь Иванович, с наступающим новым годом!!! Желаю творческих успехов в решении проблем района, а особенно центральной улицы Домны Каликовой)).С уважением Мишаня (житель с. Выльгорт.)