content/news/images/87951/IMG_4054_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:45, 28.12.2018 / ПРАВО

Пенсионера-хулигана из Емвы осудили за нападения на детей

В Княжпогостском районе мужчина силой заводил детей в безлюдные места, чтобы забрать деньги. От его действий пострадали восьмилетняя девочка и 10-летний мальчик.

Пенсионера-хулигана из Емвы осудили за нападения на детей
Фото Марии Шумейко

Верховный суд Коми рассмотрел апелляцию по уголовному делу в отношении ранее судимого 60-летнего жителя Княжпогостского района. Ранее он был признан виновным по ст. 116 УК РФ (побои и иные насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

14 октября 2017 года в вечером в Емве мужчина увидел восьмилетнюю девочку, которая шла к своей подруге. Пенсионер подошел к девочке и попросил закурить, на что та ответила отказом. В ответ емвинец схватил девочку за запястье и потащил в сторону небольшого леса к заброшенному дому. Девочка упиралась, просила отпустить, а через какое-то время начала кричать. Злоумышленник прикрыл ей рот руками, несколько раз ударил и с силой толкнул в спину, от чего та упала в придорожные кусты. С места преступления мужчина скрылся.

Через месяц, вечером 13 ноября 2017 года, мужчина заметил 10-летнего мальчика, который возвращался из школы домой. Он догнал ребенка, схватил за куртку и повел в сторону железнодорожного моста. Мальчик стал сопротивляться, за что получил от взрослого удар кулаком по животу. Затащив ребенка на мост через реку Кылтовка высотой более 14 метров, мужчина стал требовать, чтобы он отдал все имеющиеся деньги, при этом дважды вновь ударил мальчика кулаком в живот. Для устрашения он подвел ребенка к краю моста и пообещал сбросить, если тот не отдаст ему деньги. Мальчик сумел вырваться и убежать от злоумышленника.

Суд первой инстанции назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его. Однако Верховный суд Коми оставил приговор без изменения, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

2206

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1
    28 дек. 2018 г., 15:03:11
    Ответить
    Какой он пенсионер? Социальная пенсия с 65 до НГ. Весь биомусор в коми везут и здесь оставляют после отсидки. Свалка России.
  • 123
    28 дек. 2018 г., 15:20:28
    Ответить
    может кино про голодающих икрой и крабами бандитов посмотрел...
    Пресс-бюро ФСИН распространило в четверг заявление о том, что в канун Нового года и в период праздничных дней во всех исправительных колониях пройдут культурно-массовые мероприятия, также заключенным будет предложено более разнообразное новогоднее меню.
    По данным ведомства, в праздничном рационе будут винегрет, икра из овощей, соте и чахохбили из курицы, мясные и рыбные биточки, пельмени, рулеты из мяса и овощей.
    Кроме этого перед осужденными выступят участники художественной самодеятельности.
    • Да скоро уже
      28 дек. 2018 г., 16:38:11
      Ответить
      Само пресс-бюро ФСИН будет зайцами и белочками скакать перед зеками, чтоб им жизнь веселее стала. А начальник колонии будет Дедом морозом подарки им раздавать. Совсем уже одурели с этими зеками. Носятся как куры с яйцом. Только ещё в (отм) не целуют.
    • Адольф
      28 дек. 2018 г., 19:23:45
      Ответить
      Каждый 10-й - в отпуск
  • Аноним
    28 дек. 2018 г., 16:03:44
    Ответить
    Это вообще жесть!
    Да за такое преступление расстреливать надо! Детей посмел ударить ещё. Каторги ему 20 лет надо дать а не 3 года.
  • ЗЕК
    28 дек. 2018 г., 19:22:16
    Ответить
    Какая страна, такие и бандиты.