content/news/images/87953/PSV_9712_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:05, 28.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Публикацию БНК о «преступных букетах» отметили на антикоррупционном конкурсе

В администрации главы Коми подвели итоги республиканского конкурса «СМИ против коррупции». Публикация БНК о «преступных букетах» стала второй в номинации «Лучшая журналистская работа, опубликованная информационным агентством».

Публикацию БНК о «преступных букетах» отметили на антикоррупционном конкурсе
Фото Сергея Паршукова

Конкурс «СМИ против коррупции» провели в Коми впервые. Жюри оценивало работы как со стороны профессионализма подачи материала, так и по степени эмоционального воздействия.

Победителям и лауреатам конкурса благодарственные письма вручил замруководителя администрации главы Коми — начальник республиканского управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Евгений Морозов.

В номинации «Лучшая журналистская работа, опубликованная в печатном издании» первое место заняла Нина Леканова - руководитель – главный редактор газеты «Знамя труда» из Прилузского района.

В номинации «Лучшая журналистская работа, вышедшая в теле- радиоэфир» все награды собрал телеканал «Юрган». Победителем стал шеф-редактор дирекции информационных программ Эдуард Бушуев, второе место у шеф-редактора дирекции спецпроектов Натальи Литкевич, третье — у продюсера по работе с федеральными каналами дирекции информационных программ Антона Булаева.

В номинации «Лучшая журналистская работа, опубликованная информационным агентством» победила зам главного редактора газеты «Источник новостей» Владислава Муравьева. Второе место присудили корреспонденту агентства БНК Валентине Захаровой за материал с заседания Общественного совета при следственном управлении СКР по Коми, где рассуждали, как снизить коррупцию в регионе, и преступно ли дарить цветы чиновникам и артистам.

2263

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 11
    28 дек. 2018 г., 15:37:13
    Ответить
    порассуждайте - преступно ли три года подряд снижать уровень жизни населения.
    • 12
      28 дек. 2018 г., 18:20:41
      Ответить
      Верное предложение. И при этом удваивается в стране число миллиардеров, высшее чиновничество уже запутались в количестве недвижимости и ее размерах и тд. Что с нашей страной , господа власть?
  • РБК 24 дек, 14:34
    28 дек. 2018 г., 16:00:39
    Ответить
    "Валентина Матвиенко назвала предложенную меру о запрете учителям и врачам принимать подарки «избыточной, не нужной и оскорбительной», пишет РБК. Она подчеркнула, что «не надо перегибать, не надо дури, не надо этого уже такого унизительного отношения к людям».

    Спикер Совфеда напомнила, что сегодня и так есть норма, запрещающая врачам и учителям принимать подарки дороже 3 тысяч рублей. В то же время есть «народные традиции». По словам Валентины Матвиенко, нет ничего плохого в том, например, что родители хотят подарить учителю коробку конфет или духи в знак благодарности за его внимание и отношение к детям."
    • Липа
      28 дек. 2018 г., 16:23:34
      Ответить
      Да, духи не дурно, дурно, когда учитель сам называет объект, который хочет, чтобы ей подарили
  • устали звать
    28 дек. 2018 г., 18:12:41
    Ответить
    тут матвиенко
    я поддерживаю до маразма доходить не надо, есть моменты выражения благодарности
    а если воспитатель просит нагловатым образом, а вы считаете, что это недопустимо - обращайтесь в органы
  • Старый попугай
    28 дек. 2018 г., 18:20:56
    Ответить
    Кому хочу, тому и дарю букет. Мое личное дело.
    • учителя и врачи
      28 дек. 2018 г., 19:20:26
      Ответить
      как побирушки
      не от чего не отказываются,даже от бедных .детей .инвалидов.пенсионеров берут все подаяния
      • Сам прихожу
        29 дек. 2018 г., 2:54:45
        Ответить
        Ангелок, посмотри крылышки еще не растут.
      • gk7
        29 дек. 2018 г., 9:02:32
        Ответить
        ни от чего не отказываются
        знаток похоже,анализом поборов среди врачей и учителей занимаешься??лишь бы брякнуть,резонер фля...
  • Александр Щиголев
    28 дек. 2018 г., 19:16:55
    Ответить
    Полностью согласен, что букет - это преступление!! Самая, что ни на есть, коррупция!!!
    .
    Это взять пару сотен миллионов за отмену налогов в региональный бюджет нефтедобывающим и газовым олигархическим структурам - это обычай делового оборота. А за букет или, не дай Бог, шоколадку - надо сразу в СИЗО !!!
  • Александр Щиголев
    28 дек. 2018 г., 19:21:32
    Ответить
    Но сам по себе факт. что Администрация Главы вручает премии за борьбу с коррупцией - это какой-то публичный оксюморон ...
    .
    Помню, помню, какие красивый и правильный слова говорил Гайзер о борьбе с коррупцией и как обещал полное содействие правоохранительным органам в борьбе с оным проявлением.
    Обманул, ни хрена не помогает, а наоборот, всячески препятствует ...
    • то ж Гайзер
      28 дек. 2018 г., 22:17:03
      Ответить
      а при новом главе-ни-ни, ни копейки из государственного бюджета на всякие там полёты-перелёты, приёмы в Чудо-пи.Всё до копеечки в бюджет!