content/news/images/87983/Syktyvdinskii-raion_mainPhoto.jpg
08:50, 29.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В лобовом столкновении на «Вятке» погибли два человека

Виновник аварии за год нарушил правила дорожного движения 47 раз.

В лобовом столкновении на «Вятке» погибли два человека
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло 28 декабря в Сыктывдинском районе на 771 километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар. 23-летний молодой человек на автомашине ВАЗ-21101 ехал со стороны Сыктывкара. В 23:50 в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на «встречку», где столкнулся с двигавшимся со стороны Кирова Mitsubishi Outlander под управлением мужчины 1987 года рождения.

Водитель «Жигулей» и сидевший на заднем сидении иномарки 28-летний пассажир скончались на месте ДТП до приезда скорой.

У водителя Mitsubishi закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, автотравма и ушибленная травма живота. Его второй пассажир 1984 года рождения получил автотравму, сочетанную травму и закрытый перелом костей предплечья. Оба госпитализированы. Все участники ДТП были пристегнуты.

Виновник смертельной аварии за последний год привлекался за нарушение ПДД 47 раз. Его водительский стаж - с 2013 года.

9524

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Извините за цинизм,
    29 дек. 2018 г., 9:10:20
    Ответить
    но водитель искупил все свои штрафы кровью!
    • Извините
      29 дек. 2018 г., 9:15:57
      Ответить
      А как же пассажир, убитый этим [цензура ]
      • Если это не такси, то
        29 дек. 2018 г., 20:15:30
        Ответить
        обычно пассажир такой же, как и водитель.
    • 1234
      29 дек. 2018 г., 9:19:20
      Ответить
      А что искупил
      Водитель Митсубиси!?
      • Иван
        29 дек. 2018 г., 11:44:52
        Ответить
        жить в РФ - это уже наказание
        смертность на дорогах как в отсталой Африке.
        • Бывалый
          29 дек. 2018 г., 12:02:45
          Ответить
          Так ведь решают все отсталые люди, а не отсталые страны!
      • Бывалый
        29 дек. 2018 г., 12:01:38
        Ответить
        Чужие грехи, не иначе!
      • Водитель Митсубиси
        29 дек. 2018 г., 12:03:46
        Ответить
        жив, а это уже много!..
      • А как Оутлендер купить,
        29 дек. 2018 г., 20:14:51
        Ответить
        не нагрешив?
        • .
          29 дек. 2018 г., 20:56:04
          Ответить
          Он же в Сбере работал, а там все грешники
        • Водитель митсубиши
          30 дек. 2018 г., 21:35:23
          Ответить
          В кредит.
  • 123
    29 дек. 2018 г., 9:18:31
    Ответить
    вчера вечером не слабое дтп было в сыктываре, на перекрестке Октябрьский-Сысольское между грантой и бмв
    • Старый гаишник
      29 дек. 2018 г., 10:22:45
      Ответить
      вчера было ДТП на перекрестке пушкина советская.
  • ...ять
    29 дек. 2018 г., 9:24:28
    Ответить
    вчера ехал с Кирова
    нормальная дорога, но гонщики херовы… страшно иногда бывает.

    Цинично, но туда ему и дорога в один конец.
    Водителю и пассажиру Митсу, выздоровления скорейшего
    1
  • Иван
    29 дек. 2018 г., 9:31:40
    Ответить
    Истина
    Чем больше гонщиков, тем меньше гонщиков
  • Не имеет значения
    29 дек. 2018 г., 9:35:02
    Ответить
    Погиб пассажир аута, который был ни в чем не виноват из за халатности молодого парня на десятине, наверно за 47 нарушений пдд надо прав лишать уже, ну 1-2 раза за первышение скорости это наверно у всех бывает, но 47 нарушений это слишком....как итог это было 48 нарушение, из за которого пострадали люди...
    1
    • водитель
      29 дек. 2018 г., 9:51:18
      Ответить
      сбор
      штрафов превыше всего, нарушай и плати,плати и нарушай.....
      • вы
        29 дек. 2018 г., 11:54:29
        Ответить
        думаете такие отм. оплачивают штрафы?
    • пассажир
      29 дек. 2018 г., 12:29:18
      Ответить
      дтп
      Лишать прав необходимо уже за 10 нарушений , даже несерьёзных!
      • В Германии тинейджер получил права. И лишился их через 49 минут
        29 дек. 2018 г., 14:35:10
        Ответить
        На участке дороги с ограничением скорости в 30 км в час новоиспеченный водитель ехал со скоростью 60 км в час.
        • Зато
          29 дек. 2018 г., 20:21:32
          Ответить
          в Германии на автобанах скорость неограниченная. Копировать немцев - так уж копировать полностью! Какая, кстати, у них средняя зарплата? Почём в Германии Ауди, Мерседес,, БМВ, Опель, Фольксваген? Сколько надо работать на среднюю зарплату, чтобы купить себе что-нить из перечисленного?
          И да, ЯХЗ, что понадобилось водителю "десятки" в Кирове, но я уверен, что в Германии он бы нашёл это гораздо ближе. Можно и 30 км/ч ехать, если дороги всего 10 км, а если дороги 420 км, как от Сыктывкара до Кирова?
          • 2019
            29 дек. 2018 г., 22:03:11
            Ответить
            Не совсем так. Есть ограничения на автобанах. Мест без ограничения осталось не так много
  • короче
    29 дек. 2018 г., 10:07:43
    Ответить
    вот опять двоих потеряла республика а где же высокооплачиваемые прокурорские жабы 47 раз привлекался
  • 47 нарушений - это диагноз.
    29 дек. 2018 г., 10:11:54
    Ответить
    Таких не лишать прав надо, а следует изолировать от общества далеко и надолго. В данном случае судьба решила, что пора навсегда. Может это и правильно, только ужасно то, что этот гонщик прихватил с собой безвинного человека, лишил родственников сына, наверняка мужа и отца. Ещё двое пострадавших ещё долго будут зализывать свои раны из-за чьей-то безрассудности и беспечности. Их то за что?
  • Сова
    29 дек. 2018 г., 10:15:49
    Ответить
    Если у водителя 47 нарушений за год, то есть подозрение, что водитель - отм.
    В бездуховной Германии до такого просто не дошло бы, несколько нарушений - и отправляют на "идиоттен-тест". А это еще та тягомотина.
    Ибо не фиг.
  • Фриц Рыжий Лис
    29 дек. 2018 г., 10:21:41
    Ответить
    Пора в России вводить иддиотентесты, как в Германии
  • сказочник Андерсон
    29 дек. 2018 г., 10:25:35
    Ответить
    водитель от бога
    сначала дал ему права затем раз и навсегда забрал, а люди мирные чем виноваты. Скорейшего выздоровления пострадавшим. а юродивому вечный покой. Без памяти. И хоронить за оградой суицидника
  • а
    29 дек. 2018 г., 10:35:45
    Ответить
    кто-то на днях сказал, что лихачей меньше стало.
    Ничего подобного. Если уж по городу носятся как на пожар спешат. Ни поворотники , ни ближний свет днём не включат. Игнорируют пдд и всё.
    Не все, но многие. Тут ещё мода на Коммуне
    вторым рядом парковаться. Где ГИБДД ?
    Облавы делать это всё ерунда. Работа должна быть
    на дороге.
    • Лихачей стало меньше.
      29 дек. 2018 г., 20:30:34
      Ответить
      Лихач - тот, кто беспричинно ездит быстро. Быстро и умело. Или быстро и неумело. Но быстро.
      Их и правда стало меньше. Перечисленные Вами нарушения к скорости отношения не имеют. Поворотники - из-за неумения водить машину или обычной умственной отсталости в результате пьяного зачатия.. Весь мозг (а мозга там не много) занят тем, какую педаль нажать, куда руль повернуть. На зеркала, поворотники, дворники ресурсов мозга уже не хватает.
      Ближний свет - элементарная забывчивость, со всяким бывает. А уж тем более, в солнечный день при встречном ярком солнце фиг разглядишь на панели зелёную лампочку.
      Парковаться вторым рядом - обычное хамство и неуважение к окружающим.
      Ни первое, ни второе, ни третье не имеет отношения к лихости. По городу не носятся, по городу ползают.
  • Водятлы
    29 дек. 2018 г., 10:53:22
    Ответить
    Покупают ТАЗ 07-10 и начинают. Особенно утконосые
  • Я видел...
    29 дек. 2018 г., 11:16:24
    Ответить
    Вообще было все не так как написано. Кругом обманывают!!!(((
    • 11
      29 дек. 2018 г., 11:23:02
      Ответить
      Ну напиши правду.
    • )))
      29 дек. 2018 г., 11:50:31
      Ответить
      Все видел и не остановился помочь людям???? Ведь по приезду спец служб,не было ни одного очевидца,соответственно все машины проезжали мимо,оставляя пострадавших в беде
      • Я видел...
        31 дек. 2018 г., 8:45:14
        Ответить
        В 10 был только водитель. Он не обгонял, а скорее всего разворачивался. Был бухой. В Митсубиси было трое. Он спускался с городским и не увидел 10, так как она была без света. Второй погибший _ пассажир Митсубиси, сидевший сзади (перелом шеи).
      • Я видел...
        31 дек. 2018 г., 8:47:35
        Ответить
        Я то как раз там был и остановился, поэтому-то все и видел.
  • 111
    29 дек. 2018 г., 11:35:18
    Ответить
    Ну понятно же
    отм. смерть искал, 47 нарушений это же клиника, спасет только лимит по нарушениям и уголовка за невыполнение преписания суда об отстранении от управления ТС. Террорист отм.
  • Редакции
    29 дек. 2018 г., 12:04:04
    Ответить
    так трудно привязать 771-й км к ближайшему населенному пункту?
    • 771 км
      29 дек. 2018 г., 12:39:40
      Ответить
      это где-то совсем под Сыктывкаром, Соколовка, Лозым, где-то там
      • Мимо иду
        29 дек. 2018 г., 19:53:57
        Ответить
        Разве
        это не Выльгорт?
      • Ближе.
        29 дек. 2018 г., 20:35:13
        Ответить
        Точно не Лозым, и скорее всего не Соколовка.
      • Проезжал
        29 дек. 2018 г., 21:54:02
        Ответить
        Там, после дтп, от жиги ничего не осталось,мясо. Это со стороны кирова если ехать,. не доезжая соколовки, 1-2 км
  • NoName
    29 дек. 2018 г., 13:31:58
    Ответить
    Вопрос и претензия к компетентным органам: "Почему виновник вообще имел доступ к транспорту?"
  • водила из СССР
    29 дек. 2018 г., 14:36:39
    Ответить
    для 47 дырок правах не хватило бы прав, лишали прав за три дырки, если что
    • Старческий маразм у тебя, водила из СССР
      29 дек. 2018 г., 20:42:13
      Ответить
      47 нарушений у него, а не 47 дырок.
      В СССР дырки кололи за самые тяжкие нарушения. За ремень, например, не кололи, за невключенный поворотник не кололи... А за езду днём без ближнего света даже не останавливали, прикинь!
      А ещё отсутствие "треног" и камер, водители мигали дальним, предупреждая о засадах... в тех условиях, чтобы получить 3 дырки, надо было нарушить 30 000 раз или соблазнить жену начальника ГАИ, и чтобы он об этом узнал.
      Ну, и цена вопроса другая. Тогда машина для автолюбителя была игрушкой, сейчас - необходимость. И профессионала, лишённого прав, тогда переводили в автослесари, сейчас выбрасывают на улицу.
  • ВВ
    29 дек. 2018 г., 14:44:44
    Ответить
    вечная тема про мозги
    нет ума в голове у дурака, а страдают ни в чем не повинные люди
    • Глеб Жеглов.
      29 дек. 2018 г., 20:44:19
      Ответить
      Наказания без вины не бывает!
  • 1111
    29 дек. 2018 г., 14:53:55
    Ответить
    Гибдд слабо работает,есть 3 нарушения все права на управление аннулировать,пока не пересдаст через 3 месяца,деньги,дискомфорт сделают свое дело,и всех лишать ,чтобы неподсудных не было. Авария со смертельным исходом и хоть бы что, даже еще таксуют,есть такие.
  • София
    29 дек. 2018 г., 16:22:05
    Ответить
    Один лихач лишил жизни очень хорошего человека, сына, мужа и отца. Это страшно, это очень страшно. Еще кажется недавно сидели с ним в одной аудитории на лекции в университете...а сегодня прям под новый год такая беда! Люди задумайтесь, что вы делаете!
  • Судьба
    29 дек. 2018 г., 18:30:08
    Ответить
    Вовремя
  • Я
    29 дек. 2018 г., 22:07:57
    Ответить
    Сколько уже народу переколотилось а все равно не поймут. Обгоняют тупо в слепую, особенно в сторону ухты и с номерами 29, 43, и 77 регионы они походу смертники. Ладно они с ними а другие то в чем виноваты. Мозгов вообще нет.
  • Род
    30 дек. 2018 г., 10:54:05
    Ответить
    Примерно треть всех ДТП происходит из-за плохих дорог, треть - от неисправностей автотранспортных средств, и только оставшаяся треть ДТП - по вине водителей. Надо планомерно расширять дороги, разделять встречные потоки машин, выделять побольше средств на дороги. Каждый сэкономленный на дорогах миллион рублей это один лишний труп на дорогах. И получается, что во многих ДТП косвенно виноваты депутаты, не выделяющие достаточных государственных средств на развитие дорог.
    • Роду
      30 дек. 2018 г., 11:15:29
      Ответить
      Обгонять при знаке «обгон запрещён»- это верх тупости, таким не место за рулем. Жалко невинно пострадавших. И при чем в данной ситуации депутаты?