19:58, 08.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Лучшую молодежь Коми соберут под Ухтой

Первый республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль-2011» пройдет с 12 по 17 июля 2011 года на турбазе «Крохаль» близ Ухты. По данным организаторов, в течение нескольких дней в палаточном лагере под Ухтой около 250 молодых людей в возрасте 18-30 лет почти из всех районов республики обсудят создание условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи и максимального использования ее потенциала.

 

Организаторами форума выступают Министерство образования Коми, УГТУ, республиканский подростково-молодежный центр управленческого резерва при участии республиканского некоммерческого партнерства «ИТ-Ассоциация», Совета молодых ученых и специалистов Коми и Совета молодых специалистов Тимано-Печоры. Мероприятие проводится в рамках реализации целевой республиканской программы «Молодежь Республики Коми (2011-1013 годы)».

Предполагается, что на форум, который уже окрестили местным Селигером, приедут участники из 18 муниципалитетов Коми. Среди них – и молодые специалисты, лидеры молодежных общественных организаций, и состоявшиеся ученые и политики. Ожидается, что в форуме примет участие глава республики Вячеслав Гайзер.

По словам главного специалиста-эксперта отдела молодежной политики Минобраза Коми Юлии Манаенковой, программа форума до сих окончательно не сформирована, так как ежедневно появляются новые участники. Все самые свежие обновления сразу появляются на сайте форума http://krohal.ru.

Предварительно, работа форума будет состоять из двух блоков: образовательная и деловая. Помимо этого программа включает в себя три профильных направления: практикоориентированная молодежная школа, образовательная площадка «Школа молодого лидера» и «IT-дром» - образовательная площадка по вопросам развития информационных технологий. В качестве тренеров заявлены известные ученые, публицисты, чиновники, политики и общественные деятели. В рамках деловой программы форума запланированы встречи, дискуссионные площадки, «круглые столы», диспуты, «встречи без галстуков» с гостями форума.

Открытие форума состоится 12 июля 2011 года в 17 00.

 

829

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • крохал
    08 июля 2011 г., 20:29:03
    Ответить
    будет только лучшая, отборная молодежь
  • связка
    08 июля 2011 г., 20:39:40
    Ответить
    круто
    Круто, если все будет как на Селигере)
    Будет респект руководителям)))
    • Степан Разин
      11 июля 2011 г., 11:22:59
      Ответить
      90-60-90
      и оловяные солдатики)
  • крохалу
    08 июля 2011 г., 21:54:47
    Ответить
    читай же
    Будет молодежь, которая хочет не только тусить, но и шевелить мозгами. Программа забита под завязку.
    А лучшая она или нет...Может и есть непризнанный гений, который не примет участие в Крохале в этом году. Значит примет в следующем, в этом и цель.
    12 приедут те, кто хочет учится, как стать лучшим.Как стать лучше)))
    • крохал
      08 июля 2011 г., 23:13:37
      Ответить
      Хорошо сказал, молодец
    • гений
      09 июля 2011 г., 7:15:56
      Ответить
      гении стадом не ходят, тем более по "едротусовкам".
  • 123
    08 июля 2011 г., 23:35:57
    Ответить
    а ведь хорошая и умная молодежь и работает в учреждениях,на предприятиях
    необходимо к министрам обратиться,чтобы и они делегировали из числа своих на форум.Эта молодежь работают каждый день, пытаются проявить себя,но ограничены рамками устоявших норм и поведений (не будь выскочкой, инициатива наказуема).Этот стереотип надо ломать.
  • студент
    08 июля 2011 г., 23:43:21
    Ответить
    Так интересно, а как туда попасть можно? Сколько стоит путевка?
    • Регистрация
      09 июля 2011 г., 0:55:04
      Ответить
      Была размещена:
      http://www.ugtu.net/anons/2575

      http://komiexpo.com/experts/84/
    • крохал
      11 июля 2011 г., 11:20:00
      Ответить
      для 123
      да будут они, именно их и собирали.Это студентов в этот раз по особому приглашению: тусовок не предполагается.Контингент посерьезней.И без едросовского энтузизма.
  • партиец
    08 июля 2011 г., 23:53:35
    Ответить
    это молодых едросов к выборам готовят
  • kNickS
    08 июля 2011 г., 23:57:48
    Ответить
    Сколько уже таких лагерей было. Толку чуть.
  • What a fuck
    09 июля 2011 г., 1:47:38
    Ответить
    Умная молодежь давно покинула границы болотца
  • Т-34
    09 июля 2011 г., 8:04:35
    Ответить
    Молодцы коммунисты. Все таки проявили инициативу и решили собрать творческую, думающую, патриотично настроенную молодежь.
    Уже всем понятно, что с либеральной политикой единоросов и двух их лидеров - одна деградация.
    Надо найти выход. На последнем собрании -пленуме ЦК КПРФ выдвинута серьезная и необходимая программа развития страны. Выполним ее - будем развиваться, нет- смерть нашему государству. Вражеский Фронт подошел к каждому дому.
    Все на борьбу с агрессором!
    Записываемся в народное ополчение!!!
  • Единая Россия
    09 июля 2011 г., 9:58:33
    Ответить
    Молодцы коммунисты.
    КПРФ в России никогда не вернет себе власть. Более того, в глазах все более широкого
    круга граждан России КПРФ – это системообразующий элемент действующей системы власти.
  • гражданин России
    09 июля 2011 г., 14:15:43
    Ответить
    единая Россия

    КПРФ в России никогда не вернет себе власть. Более того, в глазах все более широкого...

    Едирасты катастрофичесски теряют доверие населения России.
    В стране возрождается здоровый дух национализма, преданности своей нации, униженному русскому народу.
    Последние событияв пос. Сагра Свердловской области, показали истиное положение дел правления воровской коррупционной власти едирастов, ни на что не способной, бездарной кучке воров и бездельников.
    КПРФ возможно и не придет к власти, да и не нужно...
    Должны придти люди, преданные стране, народу, верящие в будущее России, как самостоятельного сильного государства.

    ПРОЩАЙ, "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

    Прощай, "Единая Россия"
    Воров и жуликов замес
    И вы, чиновники блатные,
    И депутаты с хлебных мест.
    Придя на выборы всем миром,
    Мы скажем "НЕТ" твоим клещам,
    Сосущим кровь страны вампирам,
    Едящим свой народ---- волкам. Культ нежити, туманная эпоха.
    Нас пичкают бренчаньем скомороха. Во власти Упыри пьют кровь открыто.
    Народ все также у разбитого корыта.
    Зомби - обдолбыши повсюду с диким взглядом.
    Еще чуть-чуть, все скоро станем стадом.
  • Единая Россия
    09 июля 2011 г., 14:24:07
    Ответить
    Должны придти люди, преданные стране, народу,
    Основной вопрос - кто сможет привести страну в порядок? Даже если предположить, что такой найдётся, то на какие структуры он сможет опереться? Есть конечно люди, которые не хотят жить по существующим правилам. Но как их объединить до уровня, на котором они смогут влиять на развитие страны? БЕЗНАДЁГА!!!
  • ЮВС
    09 июля 2011 г., 20:30:31
    Ответить
    Сегодня поехал на реку в Коччойяг. Приехало 20 иномарок. Каких только флагов не насмотрелся. Был даже черный. Подумал, что пираты. А когда включили музыку из машин, сразу все понял - блатняк, мат на перемате. Мои тетки вспотели. И тут я понял, что это мини коми-Селигер Коччойяг
  • Василий
    10 июля 2011 г., 0:00:44
    Ответить
    кошмар-то какой
  • Маргарита
    10 июля 2011 г., 0:05:07
    Ответить
    Обращение к органам государственной власти РФ с протестом против геноцида жителей г.Воркута
    Воркута не спит!!!!!!!!!!http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2166#comment

    Жители Воркуты вновь заявят о себе!!!!!!!!
    http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2162#comment
  • вот так то....
    10 июля 2011 г., 4:50:18
    Ответить
    http://eriklobakh.livejournal.com/920771.html )
    .
  • Причем здесь едросы?????
    10 июля 2011 г., 11:37:18
    Ответить
    Ваще причем здесь едросы???? Где вы их видите в организаторах???? Причем здесь политика????
  • Алексей
    11 июля 2011 г., 10:52:25
    Ответить
    Сборы
    Всех соберут и отправят в ВС РФ
    • блат