content/news/images/88048/_MG_2308s-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:00, 31.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Российские вип-арестанты рассказали про Новый год в СИЗО

Корреспондент «Московского комсомольца» в составе делегации Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) узнала, как будут встречать новый год фигуранты резонансных уголовных дел, в том числе бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, отбывающие срок в московском СИЗО «Лефортово».

Российские вип-арестанты рассказали про Новый год в СИЗО
Фото Романа Имполитова

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер, обвиненный в создании ОПГ и мошенничестве, проведет праздник в камере без горячей воды, поскольку у него еще не сделали ремонт. Тем не менее он заявил, что настроение у него хорошее, и рассказал, что собирается приготовить сам. «Селедка под шубой будет, оливье, голубцы, перец фаршированный», — уточнил бывший чиновник.

Бывший полковник МВД Александр Захарченко, судимый за коррупцию, поведал, что не отмечает праздники в СИЗО, и в шутливой форме пожаловался на маленькую камеру без перегородки около туалета. Он также отметил стойкость Гайзера.

Бывший руководитель управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Михаил Максименко, проходящий по делу о взятке за освобождение вора в законе Шакро Молодого (Захарий Калашов), проведет Новый год без сокамерников. Он жалуется на отсутствие отопления. Отмечает, что ему досталась худшая камера. «На Новый год лягу спать в 22.00, когда отбой. Курткой укроюсь», — сказал он.

Еще один фигурант дела о взятке Шакро Молодому, бывший первый заместитель главного управления СКР по Москве Денис Никандров продемонстрировал проверяющим холодильник, набитый мандаринами. Кроме того, он много читает и передал в тюремную библиотеку около 100 книг.

Бывший заместитель директора ФСИН Олег Коршунов, судимый за хищения средств бюджета, второй год подряд мастерит украшения из фруктов. В прошлом году он делал елки, в этом году — свинью из помело. «Глазки, рот ей сделал. Стоит знак Нового года на подоконнике», — показал он.

17965

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Лояльный к власти МК раскрыл государственную тайну:
    31 дек. 2018 г., 10:16:05
    Ответить
    - преступность поразила все уровни и ветви власти :)).
    Народ правда и так об этом знал, но продолжал отважно бухать и воровать по мелочи.
    • Флавьянт
      31 дек. 2018 г., 13:12:40
      Ответить
      С Новым Годом Вячеслав! Мы Вами гордимся! Так держать. Новая власть для народп в Коми так и ничего хорошего не сделала. Рушится всё что вы сделали . Дороги Ыб Заводы и фабрики предприятия культура и спорт. Мы Вас Ждём!
      • пенсионер
        05 янв. 2019 г., 17:24:17
        Ответить
        Флавьянту
        Шо за имя правда не пойму. Но судя по тесту что то не совсем умное.
        Но есть предложение энтого самого Фл....та к этому ...... как его....... Вячеславу. Зачем ждать долго..... слезу лить скупую ..... Пущай тама и встренутся.
    • ?
      31 дек. 2018 г., 16:15:37
      Ответить
      не понял
      Как Гайзер сам собирается готовить оливье салат? У него там кухня с ножами есть что ли?
    • Мысль
      31 дек. 2018 г., 18:58:32
      Ответить
      А Гайзера нельзя обменять на кого нибудь, кто на свободе еще ходит?
    • Дега
      31 дек. 2018 г., 19:21:40
      Ответить
      Конечно
      все познается в сравнении, особенно в тюрьме. И В.Гайзер не сломался и духом крепок. Удачи, добрых изменений и здоровья всем в Новом 2019 Году!!!
      • пенсионер
        05 янв. 2019 г., 17:26:42
        Ответить
        Дегу
        О..... еще один. Может и этого туда ж. К Вячеславу и Флавьянту. Пусть ждут вместе удачу, добрые изменения, здоровье .... ну и духом крепчают вместе.
  • Сотрудник
    31 дек. 2018 г., 10:52:31
    Ответить
    С новым годом, Вячеслав Михайлович! Здоровья вам!
    • ЖД
      31 дек. 2018 г., 20:35:53
      Ответить
      Вячеслав Михайлович, мылась ждём! Очень! Без вас развалили все и вся. Здоровья вам! Силы духа вам не занимать!
      • Опечатка
        31 дек. 2018 г., 20:36:24
        Ответить
        Мы вас ждём...
        • пенсионер
          05 янв. 2019 г., 17:27:53
          Ответить
          ЖД и опечатке
          ну помылась и помылась
  • 123
    31 дек. 2018 г., 11:04:50
    Ответить
    В коллективах накануне многие добрым словом вспомнили, можно даже сказать отдельным тостом. С огромным уважением отзываются.
    • Думаю, что
      31 дек. 2018 г., 12:30:07
      Ответить
      Подтверждаю
    • До дна
      31 дек. 2018 г., 13:14:48
      Ответить
      В Аду- всегда народ толпится.
      В Раю-свободные места.
      И чтобы самоутвердится
      Послали год Вам Кабана.
      Еще не поздно, час не пробил.
      И батюшка молитву не прочел.
      И ищущий вино свое не допил.
      А тот кто допил, тем уж все равно.
    • Цыпленок
      31 дек. 2018 г., 15:14:41
      Ответить
      Мои поздравления Гайзеру Славе с Новым годом!
      Желаем достойно выйти из этого непростого жизненного испытания. Очень надеемся на Вас и верим Вам, Вячеслав Михайлович!
      • Действительно
        31 дек. 2018 г., 19:43:59
        Ответить
        Сожалеть надо не о том, что вора посадили
        А о том, что остальные воры на свободе
        • Нуф нуф
          01 янв. 2019 г., 20:21:39
          Ответить
          ++++++++++++++++++
    • чел
      31 дек. 2018 г., 15:32:42
      Ответить
      что у народа в головах-то?! Добрым словом они, видите ли, вспомнили вора, коррупционера!
      • Ну да
        31 дек. 2018 г., 17:02:16
        Ответить
        Глупо надеяться на лучшую жизнь при таком подходе.
        • На лучшую жизнь надеяться глупо при любых условиях.
          31 дек. 2018 г., 18:34:51
          Ответить
          Мелочь воровская помнит, как при Гайзер подряды распределялись среди своих. Именно в этом причина безвременной кончины многих строительных фирм. Да и деньги до 2014 года были - можно было воровать.
          • ?))
            31 дек. 2018 г., 21:44:55
            Ответить
            Ты ваще по ходу влилипутом был?? Обиженный))
      • Нуф нуф
        01 янв. 2019 г., 20:22:21
        Ответить
        ++++++++++++++++
      • Нуф нуф
        01 янв. 2019 г., 20:23:17
        Ответить
        ++++++++++++++++++
  • Влад
    31 дек. 2018 г., 11:10:06
    Ответить
    Михалыч, с Новым Годом !!!
  • вип-арестанты
    31 дек. 2018 г., 11:24:10
    Ответить
    тот момент, когда некоторые уголовники в тюрьме живут лучше чем люди на воле.
  • Dhj
    31 дек. 2018 г., 11:41:36
    Ответить
    А Захарченко жаль, как так можно без перегородки
  • я
    31 дек. 2018 г., 12:01:52
    Ответить
    вот прям очень интересно(((про простых арестантов напишите лучше ,а еще лучше покажите...
  • Житель Коми
    31 дек. 2018 г., 13:17:15
    Ответить
    С Н. годом, уважаемый Вячеслав Михайлович и с прошедшим днем рождения ! Мужества Вам, крепкого здоровья,. Мы в вас верим!
    • Я не верил и не буду ни в кого верить
      31 дек. 2018 г., 18:36:27
      Ответить
      И вам не советую :))
      • И я
        31 дек. 2018 г., 19:50:13
        Ответить
        Почитав эти комменты, понимаю, Что хоршо жить Россия никогда не будет
        Раздолбаи, которые не понимают, что при Гайзере было относительно, даже не понимают, что все делали высокие, до 150 долл. цены на нефть. А сейчас около 60.
        Вор должен сидеть. Будет справедливо, если и нынешние воры тоже будут на той скамье
        • Ты мозг включи
          31 дек. 2018 г., 20:04:09
          Ответить
          и подумай
          разве управленческие способности Гапликова зависят от мировых цен на нефть ...
          • Выключателю
            31 дек. 2018 г., 20:35:27
            Ответить
            Ты лично знаком с Гапликовым?. Учился с ним?
            В любом случае ни Гейзер, ни Гапликов не тупее тебя. А с таким коииентом ты дальше своего носа точно не видишь
            • )))
              31 дек. 2018 г., 21:46:50
              Ответить
              Жэдэшный тролль отрабатывает бокал дешевого шампанского?)))
              • Так вы
                31 дек. 2018 г., 22:08:24
                Ответить
                твари
                в кучу и выметайтесь из нашей республики пока при памяти ...
  • Серега
    31 дек. 2018 г., 14:10:37
    Ответить
    Лефортово и не только
    Как все же время и изменившиеся обстоятельства могут конкретно определить настоящего человека. Могут определить и обычную слизь. Мы все это в течении 3 лет четко видим сами. Непрекращающейся стойкости духа вам! Вы самые настоящие ! Вы нужны нам! Держитесь!
  • Возвращайся
    31 дек. 2018 г., 14:52:49
    Ответить
    Славик
    в мнении народа о тебе ничего за 3 года особо не поменялось, не представляешь Слава какие же отм. нынче здесь у власти ... всё познаётся как говорится в сравнении
  • С новым Годом!
    31 дек. 2018 г., 15:37:13
    Ответить
    С Новым годом, ребята
    С наступающим Новым 2019 годом!
  • 423
    31 дек. 2018 г., 15:59:42
    Ответить
    А где он яйца для оливье возьмет?
  • Сыктывкар
    31 дек. 2018 г., 16:09:38
    Ответить
    С Новым Годом Вячеслав Михайлович! Возвращайся
    • Флавьянт
      31 дек. 2018 г., 16:16:34
      Ответить
      Славик держись ещё не много до выборов президента осталось
      • -
        31 дек. 2018 г., 17:28:30
        Ответить
        холопы детектед
        • Лохи детектед.
          31 дек. 2018 г., 18:34:29
          Ответить
          -
        • .
          31 дек. 2018 г., 21:47:44
          Ответить
          Какой самокриимчный ватник
  • меню
    31 дек. 2018 г., 21:48:05
    Ответить
    впечатляет, вот это все можно приготовить в камере сизо? он на всю опс старается?

    тем кто слезы льет крокодильи, уймитесь, Гайзер кто угодно - но не дурак, это точно. знал, считал, покрывал, обеспечивал ресурс, получал, влетел совершенно закономерно
    • И что
      31 дек. 2018 г., 23:15:55
      Ответить
      Разберутся без стонущих, кому сколько сидеть. Хватит уже. Устроили тут песнопения. Сидит, потому что крал и лгал.
  • воу-воу
    31 дек. 2018 г., 21:49:05
    Ответить
    Понабежали жэдэшные прыщавые пубертаты в колготках
  • Силач
    31 дек. 2018 г., 23:19:21
    Ответить
    Сколько силы у человека!! Столько лет в казематах и держаться. Гвозди а не люди.
    • 312
      01 янв. 2019 г., 0:18:53
      Ответить
      Ему в СИЗО день за полтора идет!
  • Спиридионову
    01 янв. 2019 г., 0:24:34
    Ответить
    Скорее всего ты все разрушил, даже ничего еще не построив. И не надо подписываться под именем порядочного человека. Сколько гадких и жалких людишек пишут мерзкие комментарии. Вячеслав Михайлович, сил и терпения Вам. С новым годом!
    • Бухгалтер
      01 янв. 2019 г., 12:00:10
      Ответить
      Во сколько обошлось их содержание в тюряге?
      Это нам терпения.
      Им то чего, они в тепле и сытые сидят и отвлекают от своей работы кучу людей, сидящих на хороших зарплатах, длительное время.
      Даже в тюрьме от них -сплошные убытки.
  • Зря
    01 янв. 2019 г., 13:03:58
    Ответить
    Славян тебе, посадили.....новые такие же
  • Да ,надо признать
    01 янв. 2019 г., 15:02:51
    Ответить
    С Гайзером
    Республике и Сыктывкару было лучше, это факт. Этот гастро, как то не очень, на таком месте работы, да и хамоват.
  • Бывалый
    01 янв. 2019 г., 15:48:34
    Ответить
    Жалейки Гайзера вы ему на Рождество скинтесь, посылочку всей его банде отправьте. Они Республику разорили, ничего дельного нисделали. Коми-немцы.
    • пенсионер
      05 янв. 2019 г., 17:33:54
      Ответить
      Бывалому
      Респект. Самый здравый коммент. Просто поражаешься этим жалейкам. Вот потому то и грустно что их тут собралось как по заказу.
      Республике и Сыктывкару было лучше....... тьфу и не один раз.
    • Вселенная
      10 янв. 2019 г., 13:43:52
      Ответить
      Я тоже так думаю, с такими деньгами, что оставили на свободе,чего не сидеть? Не пойму только как он готовить там собирается? И плита есть, и ножи. Горячей воды нет,ремонта нет. Так пол страны живёт в общагах с детьми и без денег.Когда уже приговор вынесут, да по этапу отправят,будет вам и оливье и перец фаршированный.
  • Хмурый я
    01 янв. 2019 г., 17:56:07
    Ответить
    А что так мало посадок элитных семян. Надо расширить площади, хотя...о чем это я. Главный Агроном не тот.