22:03, 09.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В колонии-поселении в поселке Вожский ликвидирован пожар

Сегодня около часу дня на лесобирже КП-34 в поселке Вожский Удорского района случился пожар. На объекте в это время работало 66 осужденных. По сигналу к месту возгорания немедленно прибыл пожарный расчет пожарной части ОИК-33. Были подтянуты пожарные расчеты КП-47 (п. Мозындор), ОИК-44 ГУФСИН (п. Ёдва). Всего для тушения пожара было задействовано 8 автоцистерн, а также личный состав ИК-35, КП-34, осуждённые-поселенцы колонии-поселения. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РК, жертв нет, угроза для жителей поселка ликвидирована.

 

В 14.55 со станции Микунь для усиления группировки сил, участвующих в тушении пожара, направился пожарный поезд, который в 17.15 прибыл к месту локализации огня. Из-за устойчивой жаркой погоды и сильного ветра были приведены в готовность силы и средства управления конвоирования, Усть-Вымской, Княжпогостской и Центральной оперативных зон. На случай распространения пожара на жилую зону ИК-35 оперативным штабом ГУФСИН были проведены расчеты для эвакуации и размещения спецконтингента.

На данный момент огонь локализован. Угрозы для жителей поселка и спецконтингента нет.

Причины пожара и материальный ущерб уточняются. К месту происшествия выехала группа сотрудников ГУФСИН в количестве 32 человек во главе с заместителем начальника ГУФСИН России по Республике Коми полковником внутренней службы Александром Новиковым.

 

1318

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Эгоист
    10 июля 2011 г., 0:56:54
    Ответить
    Пожар
    Когда нибудь Вожский поселок точно сгорит! В колонии нет воды,насосы сломаны,бани нет,осужденные не моются,чтобы высушить одежду помещений специальных нет,мы когда нибудь умрем в этой зоне,хоть бы кто нибудь услышал крики помощи осужденных!
    • крайний север.
      10 июля 2011 г., 15:45:11
      Ответить
      ответ эгоисту
      такие эгоисты как ты. Это люди у которых нет мозгов на 300%. Более гуманного отношения,и соблюдения прав человека в колонии чем в ИК-35. Трудно себе представить. На самом деле у таких эгоистов просто свербит в жопе и не болие. Я согласен с Васей. И тоже рад буду тебе помочь за баней.
      • Вятич
        10 июля 2011 г., 22:19:36
        Ответить
        Опаньки! Сколько оказывается рядом с нами г****ов живет, только здесь их уже двое! Чего ж на свои парады в малых количествах собираетесь, шифруетесь? Тьфу, мерзость!
  • polk
    10 июля 2011 г., 8:21:33
    Ответить
    зае.али уже эти крики. сидите и помалкивайте. на вас и так докуя денег тратится - нефиг было садиться. вам хоть санаторий устрой один хрен будете недовольны.((
    • Вятич
      10 июля 2011 г., 10:05:47
      Ответить
      Не хотелось бы, но, в ближайшее время "polk" придется бегать по замкнутому кругу и умолять о помощи. С нашими правителями и глухо-немыми гражданами жизнь любого человека может поменяться в любую минуту. Вот тогда и вспомнишь свои слова "зае.али", "помалкивайте".Чего желаешь кому то,непременно получишь себе!
      • вятичу
        10 июля 2011 г., 10:22:07
        Ответить
        Ну только не надо всей этой фигни писать. Типа если я плохой, то и все плохие, а посадка - лишь вопрос времени. Жизнь любого может поменяться - с этим никто не спорит, но все равно подавляющее большинство сидит ЗА ДЕЛО. А банке надо перестать уже писать про зэков, ИК и тому подобное. ПОжары там у них или бунты - это дело касается только зэков и ФСИН.
    • Вася
      10 июля 2011 г., 14:51:16
      Ответить
      обиженный сексуалист. И что тебе не живется ? Выйди на аллею и крикни о помощи и я тебя услышу. отведу тебя за баню и обязательно помогу. И даже не раз. Попрошу друзей они тебе тоже помогут каждый по разу. Ты только крикни
  • Шпиён
    10 июля 2011 г., 8:44:45
    Ответить
    Ох, сейчас головы опять полетят...
  • 123
    10 июля 2011 г., 10:30:16
    Ответить
    А что вообще такого случилось, чтобы об этом писать? ну загорелась их местная лесопилка, и что? Зачем писать, что угрозы для населения нет? Это и так понятно, пишите, когда эта угроза ЕСТЬ!
  • Вятич прав, а нам стоит подумать.
    10 июля 2011 г., 12:38:15
    Ответить
    И писать надо об этом. Там находятся наши граждане. И они не должны находиться в нечеловеческих условиях! А кто-то просто хочет жить как страус, зарыв голову в песок, так пусть и живет. Не читает, не видит, не слышит -пусть для него будет кругом вакуум, кот. он создаст себе.
    А условия должны быть и государство должно заботиться об этом. В каком веке живем?
    • не НАМ, а ВАМ
      10 июля 2011 г., 13:09:30
      Ответить
      Не о чем тут думать. Граждане, попавшие туда, сами виноваты. Почему обычный нормальный человек должен думать, а как же там зэки живут? Это ИХ ПРОБЛЕМЫ, как они там живут. Едят, пьют, спят - и все это за счет налогоплательщиков кстати. Почему нормальных людей должна интересовать жизнь зэка? Я понимаю, что вы - лицо заинтересованное, либо сами сидите, либо ваши родственники. ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. ОСТАЛЬНЫМ НА ВАС ПОХ*Й. Я предельно ясно выразился?
      • СТУДЕНТ
        10 июля 2011 г., 15:34:52
        Ответить
        Ты,пох*й,за всех не говори!
        Мне,так же,пох. на тебя и тебе подобных.Я на тебя прибор ложил.
        • некоему лицу, назвавшемуся студентом
          10 июля 2011 г., 15:46:27
          Ответить
          сам сидишь, али родственники?
  • Сенсей
    10 июля 2011 г., 14:56:32
    Ответить
    Мда,ребята!на зеков по.уй?!только ведь эти ребятишки такие же как и Мы все!каждый из нас каждый день хоть раз,но нарушает закон.неважно какой-административный/дорогу не в том месте перешёл,"зебру"без остановки переехал/,уголовный/не удачно ,с точки зрения закона,выразился в адрес соседа по лестничной площадке или даче,да даже глаза закрыл на чей-то поступок/.просто нас ещё не поймали,не предъявили обвинение и не осудили.а так-в чём разница?
    И там за забором тоже наши Люди-граждане РФ,ЛЮБИМЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ,отцы,дети,жены,матери.И мы не имеем Права забывать о них,списывать со счетов,не интересоваться о том как ТАМ.
    • 123
      10 июля 2011 г., 15:48:43
      Ответить
      Сенсей, о чем ты говоришь, это же административка! не сравнивай с уголовкой! Как можно ставить на одну ступень переход улицы в неположенном месте и грабежи, убийства, изнасилования? У тебя совсем что-ли крыша поехала???
  • обеспокоенный
    10 июля 2011 г., 18:28:33
    Ответить
    Меня особенно растрогала численность комиссии выехавшая на пепелище 32(!) человека, это видио больше чем штатная численность всех героических колоний поселений этого местечка
  • ert
    10 июля 2011 г., 20:27:05
    Ответить
    везде горит
    Приехал давеча с Финляндии. Там тоже горит (лес) понннимаешь.
  • Ой
    10 июля 2011 г., 21:53:37
    Ответить
    как там в Финляндии?
    природа такая же,как у нас?
  • Видимо долго мы еще жить будем как волки...
    10 июля 2011 г., 22:11:02
    Ответить
    если будем жить по понятиям, описанным -- не вам, не нам. А жаль.
  • денис
    10 июля 2011 г., 23:11:01
    Ответить
    так поджог или само загорелось?
  • Комиссия
    11 июля 2011 г., 8:36:57
    Ответить
    А кто сказал, что 32 человека - это комиссия. Выехали кроме начальства. рядовые сотрудники для оказания помощи
  • Пожарный
    11 июля 2011 г., 8:42:04
    Ответить
    И они не должны находиться в нечеловеческих условиях!
    Блин, инфа про пожар, а тут начали про зэков, нечеловеческие условия, права заключенных, невинно осужденные. Ягнятки там страдают.
  • А пожарных тоже сажают - не язвите.
    11 июля 2011 г., 10:46:17
    Ответить
    Не ягнята, а люди. Может душой получше, чем ты, пожарный.
  • Язве
    11 июля 2011 г., 18:44:18
    Ответить
    А у этих людей на совести сколько зажизней, испорченных судеб?
    • BazarOFF
      20 июля 2011 г., 2:19:33
      Ответить
      Ответ Язве.
      Сидел в 2000, 2001, 2002 годах по 105-ой мокрой, ещё в той самой М 222/6-13 строгой зоне, когда два ч/б ламповых телевизора имели только два отряда - разделка и погрузка, когда чтобы сносно пожрать, на биржу просились батрачить в зимник или авралы квартальные... В конце 2008 года оправдали за непричастностью, с правом на компенсацию морального и материального... И сколько, скажи милок, на совестях прокурорских жизней поломанных, здоровья отнятого и судеб испорченных, счетовод ты махровый. Так что не по сезону клевер топчешь, сохатый..!!!
      Летом 2001 горела тайга вокруг поселка больше двух недель, биржа пару раз - тушили все и зеки и мусора и гражданские ... Про условия не ныли, от смога не чихали, бессонницами белоночными не страдали.