21:18, 10.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Корреспондент БНКоми потанцевал на хастл-вечеринке

В ночь с 9 на 10 июля в столичном клубе «Спартак» прошла хастл-вечеринка. Потанцевать «грязные» и не очень танцы собралось около 100 человек. Изюминкой вечера должно было стать выступление двукратных чемпионов мира и трехкратных чемпионов Европы по парным танцам Станислава Фурсова и Екатерины Симоновой.

 

 показательное выступление.jpg

 Екатерина Симонова и Станислав Фурцев показали клубной публике Сыктывкара, как надо правильно танцевать. Фото БНКоми

 

Основная часть зрителей и участников подтянулась в клуб за час до полуночи. На танцполе под популярные мелодии самых разных жанров танцевали пары. Поначалу их было немного: одна-две сменяли друг друга. За происходящим внимательно следили девушки, которые пришли на вечер без партнеров и, согласно классике, стояли в сторонке. Чуть позже на импровизированной сцене появился руководитель сыктывкарского клуба парного танца «La Vie» Алексей Биченов. Он призвал пришедших не стесняться.

 

IMG_1998.jpg

 

Пары оживились. Формат вечера для сыктывкарских клубов был нестандартный - редко где увидишь, чтобы молодые и не очень люди приходили в клуб потанцевать парами. В этом, по словам Алексея, суть работы клуба «La Vie». «Мы учим социальному танцу, парному. Мы хотим привить не только культуру ритма и пластики, но и правильное понимание социальных ролей. По опыту работы с молодежью могу сказать, что парные танцы сильно изменяют людей. Например, девочки, которые на первые занятия приходят в спортивных штанах и майках, уже через два месяца преображаются, потому что начинают чувствовать себя более женственными. А для мужчин парный танец - отличный способ ощутить ответственность, показать ту самую нежную силу, с которой нужно вести свою даму. Не только в танце, но и по жизни вообще», - рассказал Алексей.

 

чемпионы.jpg

 

Одним из ключевых событий вечера должно было стать выступление двукратных чемпионов мира и трехкратных чемпионов Европы по парным танцам Станислава Фурсова и Екатерины Симоновой. Ребята приехали в Сыктывкар провести 9 и 10 июля мастер-классы по быстрому и медленному диско фоксу, бачате и сальсе. «Мы уже второй раз приезжаем в Сыктывкар, и можно смело отметить, что уровень местных пар очень стремительно растет, - признался Станислав Фурсов. – Выдержать 6 часов мастер-класса – не простая задача. Последним группам было сложно, ноги гудели. Но здесь люди болеют танцами, и это правильно. Потому что, если хочешь заниматься профессионально и добиваться каких-либо успехов в своем деле, ты должен много трудиться. В наших танцах очень много импровизации, но это говорит только о том, что тренировок должно быть огромное количество. Человек должен каждый день танцевать и совершенствоваться».

Еще до показательного выступления пару можно было увидеть на танцполе, причем чемпионы были рады потанцевать и с другими партнерами. После часа ночи Стас и Катя продемонстрировали яркий, страстный и очень техничный номер под мелодии из мюзикла «Нотр Дам де Пари».

 

IMG_1958.jpg

 

«В этом зале сегодня собрались не только те, кто уже умеет танцевать, но и те, кто хотел бы научиться это делать, - объявил ведущий, пригласил на танцпол всех желающих и добавил: «Здесь есть представители прессы, давайте их тоже научим, пусть они посмотрят на процесс изнутри». Корреспонденту БНКоми пришлось брать урок мастерства. Новичков выстроили в ряд и начали учить диско фоксу. Шаг вперед, еще шаг, вернуться назад, притопнуть. Пять минут азов, и вот уже всем новоявленным танцорам подобрали опытного партнера. Именно в этот момент и в клубе случилось настоящее танцевальное столпотворение. Шаг за шагом в буквальном смысле новички учились слушать себя, музыку, осваивали новые па и связки.

По словам устроителей, подобные вечеринки планируется проводить раз в два-три месяца.

 

1073

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • СМИ
    10 июля 2011 г., 22:02:40
    Ответить
    Ну вот и первые рекламы ночных клубов...
  • 1
    10 июля 2011 г., 22:17:50
    Ответить
    чё там мужик на 1-м фото делает??
    • Факт
      10 июля 2011 г., 22:40:52
      Ответить
      Зализывает раны...
    • 11
      11 июля 2011 г., 8:14:44
      Ответить
      неудачно сфотографировать можно даже чемпионов мира
  • Ухта
    10 июля 2011 г., 22:49:17
    Ответить
    В этом году месяц тусил в Сыктывкаре . "Спартак" самый отстой . Куда гопоту дели на время вечеринки ?
  • Молодцы!!!
    10 июля 2011 г., 23:17:27
    Ответить
    Это социальная идея!!! Против г******ов и лесбиянок разных там... Парные танцы - это то, что надо современной молодежи! Ни на одной дискотеке или ночном клубе этого нет в помине!!!
    • Молодцам !
      10 июля 2011 г., 23:21:44
      Ответить
      О , Биченков подтянулся с Машей ! Щаз будет битва !)))
    • Жигуль
      11 июля 2011 г., 13:20:46
      Ответить
      че эта нет то? у нас в клубе всегда медляки ставят.
  • ))
    11 июля 2011 г., 0:06:40
    Ответить
    девушка на третьей фотке! коленкой надо было чуть левее))
    • Алексей
      11 июля 2011 г., 7:14:22
      Ответить
      Господа, может не будем Чемпионов Мира и Европы учить, как правильно должно быть колено...
    • про фото
      11 июля 2011 г., 7:52:54
      Ответить
      любую, даже самую удачную схему можно снять вот таким бестолковым образом. картинки нелепые
  • Rick Ross
    11 июля 2011 г., 0:11:26
    Ответить
    Hustlin, Hustlin, Hustlin', 14x
    Everyday Im day Im hustlin, 15x
  • Да, да
    11 июля 2011 г., 0:11:37
    Ответить
    коленкой
    и левой рукой левее и синхронно.Вопрос, а зачем?
    • рокер
      11 июля 2011 г., 1:03:03
      Ответить
      потому что это корреспондент БНКоми
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    11 июля 2011 г., 1:06:01
    Ответить
    Вообще мне ухтинцы очень понравились.
    Бачату танцевали просто слов нет как хорошо. есть куда стремиться. Молодцы.
  • (_|_)
    11 июля 2011 г., 1:07:58
    Ответить
    шняга полная, еще и в таком месте...
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      11 июля 2011 г., 1:16:29
      Ответить
      Не место красит человека.
      А для танцев парных важна хорошая компания. А на место жаловаться грех, музыка была, танц.пол был, люди вокруг занимались интересным и полезным делом, бар работал, пъяных видно не было. Все хорошо.
      • Marina
        11 июля 2011 г., 11:30:15
        Ответить
        Как так, пьяных видно не было?!
        Евгений, были там пьяные, были!
        Пьяные, довольные, счастливые, позитивные во всех смыслах люди!
        • Баба Валя
          11 июля 2011 г., 13:07:39
          Ответить
          Я например пила морс и вязала носки! А что кто-то там дрыгался мне до лампочки!
    • злыдня
      11 июля 2011 г., 13:46:56
      Ответить
      .
      согласна, какой же д*****вый отстой этот хастл. как зае.ли уже, припрутся на любую тусоку в клуб и начинают свою хрень демонстрировать. а участники чаще всего - страшные тетки. ну и мужики соответственно. коротышки или уродцы. аж воротит. Алексей Биченов разве что не в счет, он видный.
      • Алексей
        11 июля 2011 г., 14:01:06
        Ответить
        Спасибо за высокую оценку. Очень приятно. Проблема в Том, что Хастла на самом деле в Сыктывкаре нет. Его никто не танцует =) Мы танцуем в основном Диско Фокс, остальные же, под словом Хастл выдают грубую и очень безобразную породию на Диско Фокс.
        Наш клуб не танцует Хастл, т.к. Хастл - объемный танец, у Нас нет площадок, на которых это потанцуешь, в клубе не сделаешь, зато вот Диско Фокс в полне. =)
        Хотя 9 июля Хастл танцевали на вечеринке. По крайней мере руководители клуба с Чемпионами Мира и Европы по парным танцам исполнили Хастл.
        • Шулепов Евгений Геннадьевич
          11 июля 2011 г., 15:30:47
          Ответить
          Леха, не оскорб**й своих учеников и конкурентов
          Все они так или иначе, кто то лучше, кто-то хуже танцуют Хастл.
          Просто вы даете СПОРТИВНУЮ вариацию этого, по сути БЫТОВОГО танца.

          Хастл (от англ. hustle «сутолока, толкотня») — парный танец, основанный на импровизации и «ведении». Является собирательным названием для танцев под музыку в стиле диско популярной в 1980-х, таких как диско-фокс, диско-свинг и собственно хастл.

          Является «социальным» танцем, то есть его можно танцевать с незнакомым партнёром. В основе своей крайне прост, танцуется на четыре (1—2—3—4) или на три (1—2—3) счета практически под любую музыку, не требует долгого обучения и позволяет после небольшой практики танцевать любому желающему
  • Алексей
    11 июля 2011 г., 7:11:48
    Ответить
    Вечер удался, все было очень даже отлично. Огромное спасибо Ухтинским танцорам, молодцы, приехали, выдержали весь мастер-класс, порадовали своими танцами.
    Всем комментаторам: в принципе хорошо сидеть на стуле в серости и коментить любое хорошее мероприятие =) Если все было так плохо, сделайте лучше... В социальных танцах не важно, куда и как ставить ногу, главное - ритм и огромное желание танцевать.
  • qwe
    11 июля 2011 г., 9:40:01
    Ответить
    А народ вообще был? )))))))
    • gg
      11 июля 2011 г., 10:32:13
      Ответить
      было, прекрасно! Спасибо организаторам, Алексею отдельно. Много лет не видела, чтобы люди собрались в клубе не посидеть-побухать, а потом конвульсивно подергаться на танцполе, а чтобы потанцевать, красиво, умело и не очень, но потанцевать!!!!!
  • бабка
    11 июля 2011 г., 10:56:29
    Ответить
    Ребята, а для бабушек (не совсем старых) где можно поучиться этому танцу. Так понравилось.
    • Алексей
      11 июля 2011 г., 12:43:48
      Ответить
      По причине того, что тут запрещена реклама, все вопросы о занятиях вы можете выяснить у Нас. Найдите Наш клуб в контакте или меня. Готов ответить на все вопросы.
      • организаторам
        11 июля 2011 г., 15:29:33
        Ответить
        Алексей, и все, кто был причастен к организации вечеринки! Спасибо огромное, и не воспринимайте озлобленные комментарии закомплексованных людей. Вы учите людей не просто танцевать, Вы их заставляете чувствовать себя красивыми, грациозными, талантливыми. СПАСИБО!
  • Marina
    11 июля 2011 г., 11:27:12
    Ответить
    Из Ухты
    Такого в Сыктывкаре не было давно! Отдельное спасибо корреспонденту БНК за хорошую фокусную наводочку на это мероприятие. Ноги болят до сих пор, и настроение зашкаливает. И партнеру моему спасибо, так меня еще никто не выгибал!
    • 111
      11 июля 2011 г., 13:48:28
      Ответить
      выгибал - теперь это у вас так называется))
  • Vasya
    11 июля 2011 г., 13:09:35
    Ответить
    Выгибал, выгибал!
  • это еще что
    11 июля 2011 г., 13:09:49
    Ответить
    дальше будут новости: корреспондент БНК выпил пива, пописял под кустом, проснулся без трусов
  • ухтинетс
    11 июля 2011 г., 13:46:50
    Ответить
    "социальные танцы" - неприятное словосочетание
    • Сыктывкаретс
      11 июля 2011 г., 18:18:40
      Ответить
      Так только под таким соусом реклама этого клубешника и могла на Банке прокатить . Чо , народ тоо нормальный туда давно не ходит вот и решили вложиться . Ээх был "Спартак" нормальным лет пять назад ! Столько воспоминаний . Сейчас предпочитаю другие клубы .
  • 111
    11 июля 2011 г., 19:07:36
    Ответить
    ХАХАХА!! всякая бачата, сальса и прочая ересь теперь у нас в КОМИ - СОЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ! Какая глупость!Этот вздор читать смешно.
    • 1111
      12 июля 2011 г., 9:22:32
      Ответить
      так не читайте) пейте пиво, сидите за компом и продолжайте нести ересь!
  • Джидзалова Людмила
    14 июля 2011 г., 21:27:58
    Ответить
    Лешка, вы молодцы с ребятами! Болею за ваше правое дело всей душой!