15:35, 11.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В печорском поселке Путеец восстановят защитную дамбу

На капитальный ремонт дамбы в печорском поселке Путеец планируют потратить свыше 27 млн. рублей. Документация об открытом аукционе на капитальный ремонт ограждающей противопаводковой защитной дамбы в населенном пункте размещен администрацией Печоры на официальном портале госзакупок.

 

Предполагается, что работы должны быть выполнены до 24 ноября 2012 года. Контракт будет финансироваться за счет субсидии из республиканского бюджета.

Напомним, по данным Главного управления МЧС России по Республике Коми, в регионе наряду с сыктывкарским местечком Заречье, селом Ермица в Усть-Цилемском районе и городом Ухта наиболее часто подтопляемыми участками являются печорские поселки Путеец и Даниловка. Эти населенные пункты ежегодно оказываются в зоне возможного подтопления и, как правило, отрезаются весенним половодьем.

В соответствии с техническим заданием, длина гидротехнического сооружения, подлежащего капитальному ремонту, составляет 1720 метров. Для проведения ремонта северной и восточной части дамбы будет использована песчано-гравийная смесь месторождения «Середовое», расположенного на расстоянии порядка 870 километров от реки Печора на острове Середовий-ди. В подготовительный период предполагается очистить откосы существующей дамбы от растительности и очистить территорию участка вдоль насыпи дамб от кустарника и мелколесья. Плодородный грунт планируется снять со всей поверхности, занимаемой земляным полотном и другими сооружениями, и уложить в валы вдоль границ полосы проведения строительных работ. В дальнейшем грунт должен будет использоваться при укреплении откосов земляного полотна насыпи дамбы.

 

1208

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 7777
    11 июля 2011 г., 18:02:20
    Ответить
    Документация об открытом аукционе на капитальный ремонт ограждающей противопаводковой защитной дамбы в населенном пункте размещен администрацией Печоры на официальном портале госзакупок.
    Банка пестрит новостями. Уже отменили торги по дамбе.
    • Нифига не отменили
      11 июля 2011 г., 20:46:48
      Ответить
      http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=1122230
  • Так где правда?
    12 июля 2011 г., 10:50:04
    Ответить
    Кто ответит?