15:42, 12.07.2011 / ПРАВО

Руководитель управления Ростехнадзора Александр Агарков приговорен к 7 годам лишения свободы условно

Верховный суд Коми сегодня вынес приговор руководителю Печорского управления Ростехнадзора Александру Агаркову. Как сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры, Александр Агарков признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере.

 

KIR_6751.jpg

Александр Агарков отделался условным сроком. Фото Кирилла Затрутина


Судом установлено, что 25 сентября 2008 года Агарков в сыктывкарской гостинице «Авалон», намереваясь получить взятку в сумме 1 миллиона рублей, получил ее часть в размере 300 тыс. руб. от представителя ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» за действия и бездействия в интересах предприятия, а также за общее покровительство, в том числе непринятие возможных мер за нарушения законодательства в области промышленной безопасности. После передачи денежных средств, проходившей под контролем правоохранительных органов, Агарков был задержан.

 

KIR_6741.jpg

 

Суд назначил Агаркову наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в доход государства в размере 1 млн. руб. Также приговором суда осужденный лишен права занимать должности в государственных органах в течение 3 лет.

Прокуратура республики намерена обжаловать приговор в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации в связи с его несправедливостью, чрезмерной мягкостью и назначением наказания, не соответствующего тяжести преступления и личности осужденного, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

912

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Славик
    12 июля 2011 г., 15:50:14
    Ответить
    в этой стране жить нельзя...
  • Остап
    12 июля 2011 г., 15:53:39
    Ответить
    С конфискацией?
  • 1
    12 июля 2011 г., 15:59:03
    Ответить
    а че не 25 условно
    • )))
      12 июля 2011 г., 19:58:00
      Ответить
      нене пожизненый условняк
  • все правильно
    12 июля 2011 г., 16:04:23
    Ответить
    приговор адекватный.
    У осужденного действительно серьезное заболевание ног. в тюрьме его кондратий хватит. Или ног лишится. Хватит пыток в республике, которая была островом ГУЛАа
    • обеспокоенный
      12 июля 2011 г., 16:09:27
      Ответить
      Всех нас ,Увы, когда-нибудь хватит, так называемый Кондратий, и замечу что в колониях замечательная медицина , ампутации проводят высоклассные хирурги, празозащитники не дают пропадать калекам без присмотра.И с чего Вы взяли что через пару недель после втупления приговора в силу костыли эти , так ловко подсунутые адвокатом не станут украшением стены на ухоженной и дорогой даче фигуранта?
      • Знающий
        12 июля 2011 г., 16:41:12
        Ответить
        Согласен полностью
    • Йожег
      12 июля 2011 г., 19:43:53
      Ответить
      Он лимон хотел на лечение ног потратить?
    • вольдемар
      12 июля 2011 г., 19:44:44
      Ответить
      ему еще руки надо отрубить!
      • и голову
        13 июля 2011 г., 9:03:25
        Ответить
        и голову
  • 2
    12 июля 2011 г., 16:05:52
    Ответить
    Тот, кто бездействуя выпускал Булгарию на рейсы, тоже получит условно?
    Наши чинуши ничего не боятся.А что им за это будет? Срок условно.Прикрытие за бездействие и миллионные взятки от государства обеспеченно.
  • мдя
    12 июля 2011 г., 16:06:00
    Ответить
    а можно еще приговорить к смертной казни условно и заменить на пожизненное заключение условно.
  • 11
    12 июля 2011 г., 16:31:59
    Ответить
    не люди, а пирании
  • Шпиён
    12 июля 2011 г., 17:06:45
    Ответить
    Какой смысл приговаривать взяточников и прочих коррупционеров к срокам? Необходимо взимать с них штрафы солидного размера. Хотел взять незаконно рубль - так и плати рублем.
    • Солидный размер
      12 июля 2011 г., 17:59:28
      Ответить
      там размер вознаграждения защитника. Так что убытки есть.
    • Шпиён
      12 июля 2011 г., 20:06:43
      Ответить
      Прочитал выше в новостях
      Суд присудил ещё штраф в размере 1 миллиона рублей.
    • Интересующийся
      12 июля 2011 г., 21:41:45
      Ответить
      Абсолютно бессмысленно брать штрафы. Все имущество записано на родственников.
      • Rsa
        13 июля 2011 г., 11:09:36
        Ответить
        А для этого была такая великолепная система - долговая тюрьма. Пока за должника весь его долг кто-нибудь не выплатит пусть сидит.
  • знаю
    12 июля 2011 г., 17:54:05
    Ответить
    Семь лет условно. Представляю ,что бы дали ,если б доказательства были.
    • 123
      12 июля 2011 г., 19:11:06
      Ответить
      какие к черту доказательства. передача денег под контролем фсб. и без доказательств - это надо умудриться.
  • не понимаю
    12 июля 2011 г., 18:06:22
    Ответить
    Семь условно, четыре испытательный срок а через три года можно занимать руководящую должность?
  • да
    12 июля 2011 г., 18:43:27
    Ответить
    в очередной раз увидели как наше правоУДИЕ пало ниже плинтуса,н это же пипиц
  • Чиновник
    12 июля 2011 г., 19:01:57
    Ответить
    Через 3 года ждем, хотя у вас все еще условка будет, ну че не войдем в положение штоль. ......Маразм страны и идиотского ядра!
  • Пончик
    12 июля 2011 г., 19:34:56
    Ответить
    Камилыч, поздравляю!!!
  • 321
    12 июля 2011 г., 19:38:39
    Ответить
    И почему все хотят его в тюрьме видеть. Зачем его кормить, содержать, лечить за счет налогоплательщика. На пенсию его, но не госслужащего, а на простую. А лимончик государству, и чем больше таких пенсионеров с предварительным взносом в бюджет государства тем лучше. А он пусть картошку да помидоры выращивает на даче.
    • в гробу бы на него посмотреть
      12 июля 2011 г., 20:17:02
      Ответить
      таких козлов казнить надо
      и бюджету будет польза - и налогоплательщику облегчение.
  • СУД РЕХНУЛСЯ
    12 июля 2011 г., 19:50:03
    Ответить
    САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД, УРА!!!
    ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СУДЬИ. КОГО ТО ЗА ВЗЯТКУ И НАВЕРНЯКА НЕ ПЕРВУЮ В ЕГО ЖИЗНИ, УСЛОВНО, КОГО ТО ЛЕТ НА 5 ЗА ВЗЯТКУ 5 Т.Р., вЫ ЧТО СОВСЕМ РЕХНУЛИСЬ УМОМ ЧТО ЛИ??? ГНАТЬ ВАС НАДО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ..., ДА ПОДАЛЬШЕ СО СВОИХ ДОЛЖНОСТЕЙ.
  • варв
    12 июля 2011 г., 21:03:07
    Ответить
    Просто нет слов.
  • 1
    12 июля 2011 г., 22:08:09
    Ответить
    2
    страна дураков...
  • 23
    12 июля 2011 г., 22:41:29
    Ответить
    32
    А Гуров Ю А сидит семеру за то,что "какой-то"пи..р ,находящийся на крючке(у оперов)сказал,что нёс(НЁС)ему 300 тыс руб...ха-ха-правосудие
  • комсомолец
    12 июля 2011 г., 22:44:24
    Ответить
    "дела наши грешные"
    Думаю-это член...правящей партии.
  • 555
    12 июля 2011 г., 23:50:56
    Ответить
    555
    Неудачники-драчуны нашли общую тему для дружественного обсасывания! Саша все здорово, удачи!
  • Ага!
    13 июля 2011 г., 0:08:58
    Ответить
    Виктор Торлопов, юрист
    - Прокуратура прогнила так же, как овощи в «Магните».
    Собрание мелкорозничных предпринимателей, Сыктывкар, 5 июля 2011 года
  • 123
    13 июля 2011 г., 1:27:16
    Ответить
    Чисто потдержать тему
    Виктору Торлопову респект и уважуха! Дух гнилого овоща докатился и до суда...
  • йцук
    13 июля 2011 г., 9:09:26
    Ответить
    при всем уважении к Виктору ТОрлопову его позицию по данному делу не разделяю. В данном деле суд показал себя на высоте.
  • Иван
    13 июля 2011 г., 10:33:20
    Ответить
    Нужен был расстрел,холостыми
    • да вы что, совсем озверели?
      13 июля 2011 г., 23:41:07
      Ответить
      а если бы он от этого испуга
      взял бы да и обосрался?
  • Осенизатору!
    13 июля 2011 г., 23:48:19
    Ответить
    Ж
    Не волнуйся! Попку подотрут,денег хватит!
  • мог бы и 70 получить...повезло!
    14 июля 2011 г., 22:24:19
    Ответить
    7 лет...
    с таким грамотным юридически и лингвистически суперзащитником (на фоте) - леккома отделалсима!