16:25, 12.07.2011 / ПРАВО

Прокуратура проводит проверку по факту падения башенного крана

Прокурор Республики Коми поручил прокурору Сыктывкара организовать проведение проверки по факту падения башенного крана-лесопогрузчика, в результате которого его машинист получил тяжелые травмы. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа.

 

IMG_8407.jpg

Фото Николая Антоновского


Напомним, сегодня около 8.00 на территории склада пиломатериалов в сыктывкарском поселке Краснозатонский очевидцы заметили, что стрелу лесопогрузчика, на котором работал крановщик ООО «Новый дом», заносит в сторону. После этого кран начал заваливаться, и в месте крепления кабины водителя произошел слом. Высота падения кабины составила 12 метров.

31-летний крановщик доставлен в Коми республиканскую больницу с диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, кататравма, пневмоторакс». Мужчина в тяжелом состоянии, находится в реанимации.

По факту производственной травмы прокуратура Сыктывкара с привлечением специалистов Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Республике Коми проводит проверку. В рамках ее проведения будет дана оценка соблюдению требований охраны труда и промышленной безопасности.

Проведение проверки находится на контроле прокурора республики.

755

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • житель
    12 июля 2011 г., 16:31:40
    Ответить
    навреное владелец крана тоже единорос-миллионер, как здесь
    http://newsru.com/russia/12jul2011/antonoff.html
  • ага
    12 июля 2011 г., 17:27:12
    Ответить
    навреное-навреное
  • 11
    12 июля 2011 г., 18:36:04
    Ответить
    Это же Бизььнис...там Бабло...а люди это мясо мы еще нарожаем :)
  • Послание Перзидента
    12 июля 2011 г., 18:57:19
    Ответить
    Срочно-пресрочно (стуча кулачком по столу и надувая губки) провести проверку всех кранов в стране, включая водопроводные, а эксплуатацию кранов этого типа вообще запретить.
  • в Коми упал вертолет Ми-8
    12 июля 2011 г., 19:28:10
    Ответить
    БНК, а где про это?
    В Коми примерно в 180 километрах от Сыктывкара упал вертолет Ми-8, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя в республиканском управлении МЧС. Инцидент произошел во вторник, 12 июля, около 14:30 по московскому времени.

    По данным собеседника агентства, в момент аварии на борту вертолета находились девять человек (три члена экипажа и шесть пассажиров). В результате падения никто из них не погиб. Агентству сообщили, что один человек получил незначительные травмы, однако подробностей о характере полученных повреждений пока нет.

    Что стало причиной падения машины, пока не сообщается. Известно, что Ми-8 упал при приземлении на неподготовленную площадку. На место происшествия выехали представители оперативных ведомств.

    Авария Ми-8 в Коми стала не первым подобным инцидентом за последние дни. Так, 7 июля вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в аэропорту Надыма. На борту машины находились семь пассажиров и три члена экипажа, никто из них не пострадал.

    Ранее, 5 июля, Ми-8 авиакомпании UTair аварийно сел в в Катангском районе Иркутской области. В результате происшествия погибли два пассажира вертолета, еще трое получили травмы различной степени тяжести (всего на борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров). По факту происшествия проверку проводит Уральская транспортная прокуратура.

    Ми-8 - многоцелевой вертолет, разработанный в 1960-х годах.
  • легионер
    12 июля 2011 г., 22:37:57
    Ответить
    а что вы хотели!!!!!???основные фонды со дня развала советского союза не обновлялись, почти не ремонтировались...сейчас сплошняком такие трагедии будут: самолеты падают, пароходы тонут, краны валяться, автобусы загораются и т.д. Получаем результаты бесхозяйственного отношения человека к средствам производства...........Никто в этом не виноват, только человек! Вот и теперь расхлебываем кашу, дальше еще страшнее будет......
  • Т-34
    13 июля 2011 г., 9:43:12
    Ответить
    Вся система на соплях. Пока было холодно- скрипело. Как потеплело- начало разваливаться.
    Хочешь жить- ополчись и меняй систему.
  • согласен.
    13 июля 2011 г., 15:29:56
    Ответить
    все ополчившиеся собираемся на площади в пятницу после работы.(посуду берите с собой)