20:20, 13.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский мотоциклист в погоне за скоростью получил переломы (Видео)

;

В Сыктывкаре сегодня около 18.00 произошло ДТП с участием мотоциклиста. Он двигался на мотоцикле «Suzuki» по улице Коммунистической из центра города в сторону железнодорожного вокзала. Около общежития СыктГУ мужчина стал обгонять пассажирский автобус со стороны бровки, но на его пути оказался припаркованный автомобиль «ВАЗ-21099».

 

3.jpg

Фото Виктора Бобыря

 

Мотоциклист попытался остановиться, но не успел и врезался в задний бампер машины, удар пришелся на правую ногу. Тормозной путь мотоциклиста составил около 15 метров. После столкновения мужчина упал.

Случайным свидетелем ДТП оказался корреспондент БНКоми, который поспешил на помощь. Пострадавший был в шлеме, но без специальной мотоциклетной формы. Видимо, находясь в шоковом состоянии, мужчина все время пытался встать, несмотря на травмы - чуть ниже колена у мотоциклиста зиял открытый перелом, болталась нога и в районе голеностопного сустава.

Подоспевшие люди стали оказывать первую помощь с использованием подручных средств. Ни у кого из находящихся рядом автомобилистов не оказалось жгута для перевязки, поэтому кто-то для фиксации ноги даже предложил автомобильный трос.

Примерно через 6 минут после ДТП прибыла «скорая помощь», чуть позже - сотрудники ГИБДД.

 

Фото с места происшествия - разделе "Фоторепортажи".

 

1268

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • главное что из невиновных
    13 июля 2011 г., 20:33:23
    Ответить
    никто не пострадал
  • No comment
    13 июля 2011 г., 20:41:02
    Ответить
    Каждый выбирает свою судьбу ... Слава Богу не разбился .
  • @#$%^&*
    13 июля 2011 г., 21:25:46
    Ответить
    слава бнкоми
    слава корреспондентам банки, которые всегда рядом с нами!!!
    • о ужас!
      13 июля 2011 г., 22:33:49
      Ответить
      они уже среди нас!!11
  • дуст
    13 июля 2011 г., 21:48:38
    Ответить
    М Цикл цел ?
  • естественный отбор
    13 июля 2011 г., 21:51:02
    Ответить
    .
  • 1234
    13 июля 2011 г., 22:03:52
    Ответить
    Ничему людей жизнь не учит.Убиваются,калечатся и все равно летают, правила нарушают.
  • dfcz
    13 июля 2011 г., 22:18:41
    Ответить
    эти камикадзе пускай разбиваются главное чтобы нестрадали другие люди и их имущество.
  • Honda Bros 650
    13 июля 2011 г., 22:22:59
    Ответить
    1234 а ты такой самый умный нибусь от работы до дома живешь-этого байкера я хорошо знаю-у него стаж не один десяток лет,от падения никто не застрахован.Олег поправляйся,рад что так отделался,со всеми бывает.
    • 1234
      13 июля 2011 г., 23:14:39
      Ответить
      Правила обгона еще никто не отменял,кудаже лез с права твой байкер со стажем?
    • калека
      14 июля 2011 г., 10:00:23
      Ответить
      "Не один десяток лет"!!!!!Млять!До-сих пор не научился одевать сраные наколенники,как минимум.Хорошо, хоть мозгозборник накинул.Перекопайте опять Комунну!Пожалуйста!!!
    • Белый кот
      19 июля 2011 г., 16:27:49
      Ответить
      Ты алигафрен что ли? От падений никто не застрахован... от падений да, а вот обгонять справа, прижимаясь к бордюру - это реально надо быть олегом! Хорошо, что человек жив остался и никто не пострадал. Недюсь, что это ДТП встряхнуло ему мозги в нужном направлении.
  • Honda Bros 650
    13 июля 2011 г., 22:25:33
    Ответить
    dfcz
    еще один-из дому не выходи если всего боишься-вдруг клещ укусит...я с вас ОТМОДЕРИРОВАНО ребята-у каждого свой путь-мотоциклисты тоже люди!!!
    • аванпост
      13 июля 2011 г., 22:32:41
      Ответить
      выезжай за город и там гоняй на своем мопеде сколько влезет!
      • О загороде
        13 июля 2011 г., 22:47:17
        Ответить
        Так там телок нету , перед кем вы.....ся ? А так встал на Коммуне - и эконом-вариант на ночь готов )))
        • )))
          14 июля 2011 г., 9:48:31
          Ответить
          на этот драндулет Даже бабки не поведутся
        • Угу
          14 июля 2011 г., 10:37:13
          Ответить
          Ребята у Филармонии раньше собирались, там тихо и людей нет, собирались себе по вечерам никого не трогали, но млять помешали почему-то г-ну Козлову, т.к. живет рядом, его величество мать его, слуга народа и по приказу его, наши гайцы резво повесили запрещающий знак для мотоциклистов, у****** быстро решил как поступить. Теперь на Коммуне собираются. От так-то.
          • мЛЯ
            14 июля 2011 г., 12:02:07
            Ответить
            Автомобилисты на легковом автотранспорте , давайте тоже будем собираться . А что , забили всю округу машинами ,стоим , пи..м ))) А вот еще - НИКОГО НЕ ТРОГАЕМ )))
            • Млю
              14 июля 2011 г., 13:43:07
              Ответить
              Вы и так все забили, плюнуть некуда, стоите возле папиками купленных ведерок, п...те и никого не трогаете.
    • dfcz
      13 июля 2011 г., 23:14:42
      Ответить
      сильно не оху....вай запомни все что между ног не транспорт!
  • 123
    13 июля 2011 г., 22:30:55
    Ответить
    самого не жалко, так еще и машину ведь чью-то попортил!
    Вообще запретить надо мотоциклы и велосипеды, носятся как угорелые, ни себя не жалеют, ни людей.
    • 124
      14 июля 2011 г., 9:20:41
      Ответить
      123-й, можно я сегодня на работу на велосипеде поеду? Ну, пожааалуйста!
  • Пес
    13 июля 2011 г., 22:46:40
    Ответить
    123 ты совсем не прав! Все равно никто не запретит :) у каждого свое увлечение, не перечтьте интересам других. я все сказал"="
  • Му
    13 июля 2011 г., 22:47:00
    Ответить
    алё
    А кто справа обгоняет?Сузуки-зверь,мог бы поднять переднее колесо и проехать по крыше Ваза.Правда,впереди-автобусная остановка и пешеходный переход. Летел ведь как и все байкеры,которым ПДД не писаны.Давно надо положить лежачего полицейского перед детской поликлиникой,глядишь бы меньше д****ьных байкеров хоронить стали.А то лихо стартуют от Воркуты до Дома Книги-свою лихость и мощь показывают,не обращая внимания на сигналы светофора.И куда у нас ГИБДД смотрит?Ждут,когда ещё кого-нибудь раскатают,или покалечат?
    • Байкер
      14 июля 2011 г., 10:41:58
      Ответить
      Уж про светофоры-то не надо врать. Светофоры соблюдаем. Не выдавай желаемое за действительное.
  • Пес
    13 июля 2011 г., 22:48:34
    Ответить
    Му это зависит от самого человека!
  • только что
    13 июля 2011 г., 22:55:26
    Ответить
    время 22.10,13.07.11 перекресток Орджоникидзе-Ленина, еду со стороны церкви, качусь к светофору на зеленый, на встречу едет медленно иномарка в мою сторону прямо. Со стороны на КРАСНЫЙ летит 99-ая модель, думая, что на зеленый и чуть не врезается на полном ходу в эту иномарку. Хорошо, что на иномарке скорость была не большой, успел тормознуть. А эта обезьяна на 99-ой (потому что баба)так и не поняла, что произошло.Вот так, чуть другого не угробила, и себя чуть не покалечила.
    • 123
      13 июля 2011 г., 22:56:56
      Ответить
      и у баб у всех надо права поотбирать!
      • 1
        14 июля 2011 г., 1:04:05
        Ответить
        я бы их вообще к холодному оружию приравнял!!
        • Солидарность
          14 июля 2011 г., 9:25:50
          Ответить
          Женщины намного внимательней за рулем, нежели мужчины!)))
          И по статистике случается больше аварий по вине мужчин), так что дело не в поле, а в ответственности человека, который садится за баранку своего авто!
          • о том же
            14 июля 2011 г., 12:06:42
            Ответить
            В некоторых европейских странах размер страховых взносов по автомобильным страховкам делится по возрастным категориям: 18-25 лет, 25-60 лет, 60 и выше. Больше платят самые молодые и самые пожилые, т.к. это группы повышенного риска ( у одних ещё мало опыта, у других понижена реакция). Но, что интересено: эти подгруппы делятся ещё и по половому признаку, т.е. женщина, входящая в группу 25-60 лет, платит страховку гораздо меньше, чем мужчина из той же возрастной группы.
            Причина проста - женщины любой возрастной группы совершают меньше аварий, чем их ровесники-мужчины.
            • женщины любой возрастной группы совершают меньше аварий, чем их ровесники-мужчины.
              14 июля 2011 г., 12:46:16
              Ответить
              может, потому что женщин-водителей меньше, чем мужчин???
              • "может..."
                14 июля 2011 г., 21:50:21
                Ответить
                Не может
                Статистика рассматривает процентное соотношение, т.е. сколько нарушительниц выявлено из 100 женщин-водителей и сколько нарушителей среди 100 водителей-мужчин. А не просто количество, т.к. понятно, что женщин - владелий собственных автомобилей, несколько меньше, чем мужчин. Хотя в Европе эта разница не так уж и велика.
              • АА
                15 июля 2011 г., 10:16:37
                Ответить
                может
                Таким образом невозможнео вывести статистику. У нас в семье одна машина. Я езжу 95%, жена 5%. У кого шансов больше попасть в аварию? Статистика посчмтает как 1 женщина водитель, 1 мужчина водитель.
                • уточняю
                  15 июля 2011 г., 14:50:38
                  Ответить
                  Страховые фирмы изучают статистику, сколько из 100 совершённых аварий происходит по вине мужчин, а сколько - по вине женщин. Так что, время вождения не в счёт. Тем более, я говорю о европейских странах, где практически все женщины ездят на машинах. Две машины в европейской семье - это не роскошь, а суровая необходимость, т.к. из-за безработицы на работу приходится ездить довольно далеко.
  • Х
    13 июля 2011 г., 23:01:11
    Ответить
    я тут вижу ты самый умный -123
  • Автолюбитель без стажа
    13 июля 2011 г., 23:11:35
    Ответить
    Опять двухколесные начинают самоистреб***ься... И не хотят ведь понимать, что их жизнь и безопасность зависит только от них же самих... почти каждый день наблюдаю беспределы на дорогах в их исполнении...
  • три буквы
    13 июля 2011 г., 23:18:48
    Ответить
    Тупых не жалко
  • четыре буквы
    14 июля 2011 г., 0:08:52
    Ответить
    Тупых не жалко
    Просто ИДИОТ. Мозги видимо дома оставил.
  • 13
    14 июля 2011 г., 0:20:29
    Ответить
    а он просто посчитал что тормаза придумали трусы.....педаль газа до отказа вперёд и с песней на 99 жигуль......
    • Автолюбитель без стажа
      14 июля 2011 г., 0:32:26
      Ответить
      У них не педаль, а ручка-)))
  • житель
    14 июля 2011 г., 0:38:50
    Ответить
    просто чудак на букву "М", лучше был бы без шлема, может поумнел бы, а если честно, надоели эти шумахеры один шум от них по ночам, отстреливал бы.
  • Леха
    14 июля 2011 г., 4:53:52
    Ответить
    Вам бы только масла в огонь... Человек совершил ошибку, а вы уже готовы резать и пилить его, не хорошо это. А кто нибудь подумал, что он совершил обгон справа дабы избежать ДТП с человеческими жертвами, о которых в статье ничего не сказано???
    И что там по правилам, стоянка на автобусных остановках не запрещена разве? Почему не разглагольствуете об этом???
  • саня
    14 июля 2011 г., 5:37:56
    Ответить
    это ж какая скорость была, если 15 метров тормозил? ДЭБИЛ.
    • Умный
      14 июля 2011 г., 10:54:06
      Ответить
      15 метров на двух колесах, ДЭБИЛ, не равняется 15 метрам на четырех. Знаток буев.
      • Дурак
        14 июля 2011 г., 12:11:06
        Ответить
        Слово"ДЭБИЛ" пишется как "д****" и произносится соответствующе.
  • 44
    14 июля 2011 г., 8:23:40
    Ответить
    А ведь могли бы и окружающие пострадать, А может перед автобусом пешеход был, опытный водитель видя останавливающийся авто никогда не будет обгонять не убедившись что перед ним нет пешехода или иного препятствия.
  • Влад
    14 июля 2011 г., 8:34:33
    Ответить
    приехали
    А чего, БНК больше нечего писать, как о банальных ДТП?
  • То-ё-та
    14 июля 2011 г., 9:42:52
    Ответить
    Заеб-ли Скутеристы и велосепедисты
    Вчера еду со стороны города в дырнос через ж/д переезд. на встречу едет КАМаз(по своей полосе). его (по моей полосе)обгоняет скутер-ист. Я в право сколько могу, т.к. там отбойник, торможу, сигналю. а этот чепушило мне в окно орет:
    пошел наааааааааааа----х. ху-ле ты сигналишь. о чем тут говорить. Это обгон на ж/д переезде. что бы сделали с водителем авто или полоценног мотоцикла ? лишили бы прав на 1,5 года и все. а этим закон не писан.

    а если бы я этого дурачка зацепил бы легонько на переезде, он бы под камаз заскочил. не думают ведь об этом.
    • Велосипедист
      14 июля 2011 г., 10:24:34
      Ответить
      Почитай ПДД
      Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок а также прогону животных

      Раздел 24 ПДД
    • тётка 50 лет
      14 июля 2011 г., 12:13:24
      Ответить
      Ездила на скутере и буду ездить! Не нравится - слезайте с машин и ходите пешком!
      • Все Я же
        14 июля 2011 г., 12:36:03
        Ответить
        Езди езди.
        Не нравится, только не забывайте Тётя, что у Вас из всей защиты в лучшем случае мотошлем. а у меня 12 подушек безопасности и стальная машина вокруг.


        делайте выводы
  • Я же
    14 июля 2011 г., 9:43:55
    Ответить
    о том же
    Козлы !
  • как то так
    14 июля 2011 г., 10:05:54
    Ответить
    "Ни у кого из находящихся рядом автомобилистов не оказалось жгута для перевязки, поэтому кто-то для фиксации ноги даже предложил автомобильный трос." это я так понимаю "модернизированная аптечка" в которой остались только бинты...
  • 80
    14 июля 2011 г., 10:48:52
    Ответить
    заведующий морга звонит и спрашивает директора мотомагазина, мол сколько у тебя сегодня драндулетов купили, типа Хонды? Тот отвечает ему -10 штук.
    Заведующий: "Значит еще двоих должны привести!"
  • romale
    14 июля 2011 г., 11:24:02
    Ответить
    ему наверно мотоцикл больше жалко, чем свою ногу
  • То-ё-та
    14 июля 2011 г., 11:39:54
    Ответить
    Лисапедисту
    Лисапедист: чего мне их читать, если Я на изусть знаю ПДД, т.к. регулярно их перечитываю.

    ты мне скажи: в какой главе или пункте ПДД написано, что по Встречной полосе можно обгонять скутеристу, а равно велосипедисту на ж/д переезде ?

    Вы то правила не читаете, обязанностей не знаете, зато права свои качать горазды.
  • А
    14 июля 2011 г., 12:50:25
    Ответить
    Большинство велосипедистов и сктеристов правил не знают. На днях видел результаты аварии, скутеристка пошла на обгон легковушки в то время, когда последняя начала налево во двор сворачивать. В итоге асфальтовая болезнь девушки, помятые машина и скутер. Хорошо, что так обошлось. При этом предъявляла претензии к водителю, что поздно включил поворотник. Водитель, конечно из тех, кто за 2 метра включает поворотник до маневра(таких у нас около 50 %), но девушка на середине дороги вообще не должна ездить, тем более обгонять по встречке.
    • Б
      14 июля 2011 г., 13:32:27
      Ответить
      пусть оплачивает ремонт авто!
  • 787
    14 июля 2011 г., 14:24:29
    Ответить
    a i v tailande i tut voobshe mojno bez prav gonyt na motike...
  • русский
    14 июля 2011 г., 18:48:13
    Ответить
    х..ли тут парня обсуждать ну совершил ошибку ну бывает,байкер Олег действительно со стажем,вместе гоняли,а вы господа анонимщики или ананисты наверное больше к вам подходит,чем оскорб***ь человека за глаза и писать всякую х..ню,сходите к нему в больницу на гаражную и скажите в глаза ему всё что пишете о нём тут.Ну как минимум еб...ник он набьёт несмотря на травмы.Ну писаки? У кого духа хватит?
    • гузский
      14 июля 2011 г., 23:37:17
      Ответить
      много ему чести, пусть сам к нам придет))
  • Ваня
    14 июля 2011 г., 21:42:34
    Ответить
    И вправду...Еб-ся и еб-ся живой остался,а помер Максим ну и х.й с ним..А то действительно ,развели бодягу...;)))
  • Вася
    14 июля 2011 г., 22:51:12
    Ответить
    Мотоцикл - транспортное средство и на него распространяются все правила ПДД. А они гоняют как ошалелые, не соблюдают скоростной режим, подрезают и откровенно хамят!
  • жител
    14 июля 2011 г., 23:58:30
    Ответить
    русскому
    Колеку бить не стану, а как тебе, так, спишь ночью окно открыл, жарко, а какойто байкер давит на гашетку ловит кайф, я просыпаюсь, ребенок мой тоже. И вот я беру воздушку винтовку усиленную, и тоже ловлю кайф, а? как, или битой, могу и рукой, прямо в шлем,чтобы рожу ему не испортить, чтобы потом он в полицию не побежал.
    короче, я не ограничеваю ни кого, в его свободе отдыха, но его отдых не должен тревожить меня. это также относится еще и к тем дибилам на прямоточных глушителях.
    • лл
      15 июля 2011 г., 12:23:14
      Ответить
      не зачем бить в шлем смысла нет надо в печень чтоб 20 минут раком ползал и попбоев нет и эффект 100%
  • жЫтелу
    15 июля 2011 г., 8:57:37
    Ответить
    Те бита та обратно в дыню и вернется, робокоп еб...тый )) Ты хоть раз к ним подойди и поговори, сцыкуха, только тут и можешь геройствовать в виртуале. А вообще, байкеры разные и под одну гребенку всех чесать нелепо, так же как и всех автомобилистов, пешеходов и в том числе вас, отцов.
  • Пес
    15 июля 2011 г., 10:17:57
    Ответить
    жител не понимает байкеров т.к не ездит на мото, а байкеры его непонимают т.к они наверное не знают как мешает звук выхдопа ночью.
  • Вася
    15 июля 2011 г., 11:18:51
    Ответить
    Где кипа ЧУВАК !!! на мот денег хвотило на одежду нет... Хорошо что ногой отделался... В большинстве случаев виноваты водители авто так как не смотрят в зеркала .... всегда смотрю в правое зеркола даже если еду в правой полосе всякое бывает...
  • дорога
    15 июля 2011 г., 12:21:28
    Ответить
    короче, байкеры, вы тут не выделывайтесь, водители ведь всегда могут так легонечко корпусом вам придать ускорение или нужное направление.
  • житель
    17 июля 2011 г., 15:35:39
    Ответить
    Лучше бы ты скот сдох!!!одним долбаебом меньше стало !!!
  • мотоциклист
    18 июля 2011 г., 12:27:42
    Ответить
    автоп****ам ебло бил и буду бить.не люблю разговаривать