Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Воркуту вылетел заместитель главы РК Константин Ромаданов
Сегодня заместитель главы РК Константин Ромаданов вылетел в Воркуту для оперативного решения вопросов, связанных со спасением горняков шахты «Северная». Заместитель главы Республики Коми – председатель республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Константин Ромаданов по поручению Главы республики Вячеслава Гайзера возглавил правительственную комиссию по спасению шахтеров и расследованию причин происшествия. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона. В составе комиссии находится представитель Главного управления МЧС России по Республике Коми полковник Андрей Марденский.
Правительственная комиссия приступила к работе на шахте "Северная". Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства РК
Напомним, что вчера вечером, 16 июля, в забое шахты "Северная" ОАО "Воркутауголь" из-за горного удара обрушилась порода. По уточненным данным, в момент обрушения в шахте находилось 79 человек, 76 горняков эвакуированы на поверхность, трое оказались заблокированными в забое. С одним из шахтеров установлена связь, состояние пострадавшего удовлетворительное. Ведутся поисково-спасательные работы, в шахту подается свежий воздух.
На месте работают 20 горноспасателей, а также оперативная группа Воркутинского гарнизона пожарной охраны. Задействована техника.



Комментарии (11)
Он самый.