13:55, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Скандально известный депутат Совета Воркуты Валерий Сурин вновь окажется в поле зрения правоохранителей

На участника движения «Рубеж Севера – Заполярье» Павла Кузьмина напал человек, похожий на депутата городского Совета Воркуты от КПРФ Валерия Сурина. Как рассказал БНКоми лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, после непродолжительной беседы на повышенных тонах, неизвестный отобрал у пикетчика плакат и флаг организации. Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда на одиночный пикет к городскому плавательному бассейну «Дельфин» вышел один из активистов движения «Рубеж Севера — Заполярье».

 

- Сейчас в Воркуте намечается грандиозное строительство (системы магистрали газопроводов «Бованенково-Ухта» - БНКоми), на которое в спешном порядке завозят турецких строителей, как будто в городе своих рабочих не хватает. Нас это возмутило и мы решили провести одиночный пикет. По описанию к Павлу Кузьмину подошел человек, очень похожий на депутата Сурина. Он выхватил плакат, на котором было написано как раз про этих турецких рабочих, разорвал его и выкинул за забор, - рассказал Алексей Колегов.

Увидев, что его фотографируют, нападавший поспешил удалиться. По словам Алексея Колегова, председатель «Рубеж Севера — Заполярье» Александр Морозов уже обратился с заявлением в полицию с просьбой разобраться в происшедшем.

- Если это тот самый депутат Сурин, против которого мы добиваемся отмены его депутатских полномочий, может быть, будет какая-то ответная реакция. По фотографиям, которые удалось сделать, очень похож. Полиция разберется, - отметил Алексей Колегов.

Напомним, в отношении депутата городского Совета Валерия Сурина уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление), п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений). В декабре прошлого года тогда еще будущий депутат обложил нецензурной бранью и избил владелицу одного из коммерческих киосков Воркуты. Женщина узнала нападавшего, поскольку видела его лицо на многочисленных листовках кандидата-коммуниста Сурина, расклеенных по городу. На данный момент уголовное дело рассматривается в суде, ближайшее заседание назначено на 21 августа.

 

1473

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • а
    19 июля 2011 г., 14:18:46
    Ответить
    Дело Сурина шито белыми нитками. Даже следователи говорят, что он невиновен. И прикромыш ЖД Колегофф организовал очередную провокацию против Сурина.
    • теперь следователи
      19 июля 2011 г., 14:23:11
      Ответить
      будут говорить что он невиновен и по второму делу - по хулиганке
      он что у вас там совсем тупой этот сурин?
  • Молодец Сурин
    19 июля 2011 г., 14:26:14
    Ответить
    Надо было ваще ушлепка рубежиста накормить какахами....
  • мдяяя
    19 июля 2011 г., 14:33:29
    Ответить
    Коммунисты погрязают в скандалах
    • мдююю
      19 июля 2011 г., 14:39:38
      Ответить
      Рубежисты завоевывают дешевую популярность
  • ЦСКА
    19 июля 2011 г., 15:53:31
    Ответить
    Вы что, слепые???
    Видел я фотки на сайте РС.
    Не сурин это был! Сурин гораздо старше и не похож вовсе!!!
    Парня, который напал на рубежистов, часто вижу. Он раньше на подержаном мерине ездил, с ифинскими крутился. Постоянно с пижонской такой сумочкой ходит, на лямке через плечо.
    Вроде как киким-то родственником приходится Мазанову, но не знаю точно.
    • Тунец
      19 июля 2011 г., 15:58:52
      Ответить
      Знаю
      Согласен. Его Данила зовут вроде бы. Фамилию не помню.
    • кстати
      19 июля 2011 г., 16:54:13
      Ответить
      в таком случае статью за ложный донос еще никто не отменял
  • Колегов опять пытается в Общественную палату Коми пробиться
    19 июля 2011 г., 15:56:19
    Ответить
    Теперь толкает своего "соратника", зовут Юра "Стоп", если не ошибаюсь. Самому стремно - вдруг опять пинок под зад будет. Вот и пиарится, а то вдруг забыли про него. Представьте этого Юру в в ОП. Смех и грех, одним словом.
  • Единая Россия
    19 июля 2011 г., 15:58:14
    Ответить
    Какие то бесноватые бывают коммуняки!
    Страшное дело, если такие дорвутся до власти.
    • serf
      19 июля 2011 г., 22:29:07
      Ответить
      А нам уже нифига не страшно "бесноватых" коммунистов. После всех законов, реформ и модернизаций от вашей партии жуликов и воров, все больше народу приходят к выводу, что коммунисты являются гораздо меньшим злом чем ЕР. Голосовать буду только за них.
      • Единая Россия
        19 июля 2011 г., 23:22:54
        Ответить
        Можете голосовать!
        Не вешать нос, serfамарины!

        Дурна ли жизнь иль xороша!

        Едины выбор и душа,

        Eдины выбор и душа!

        Народ и Партия - едины!

        "Свободные выборы!" Уж сколько раз твердили миру, что это "великая ложь нашего времени". (А.Елисеев).

        Можно подписаться под этими словами. Но оппозиция не предлагает ничего инновационного, кроме как "научиться побеждать в нечестных выборах". Всем без исключения партиям на выборах нужен электорат, а не народ. И в этом все партии в России солидарны с действующей властью.
        Все допущенные к выборам партии будут действовать в рамках своеобразной политической лицензии, которую они получат от действующей власти.
  • Сергей
    19 июля 2011 г., 16:05:02
    Ответить
    Опять у вас Сурин виноват...Смешно уже. Придумайте что-нибудь новенькое.
  • Роман
    19 июля 2011 г., 16:07:51
    Ответить
    Колегов отдахни.КПРФ тебе не по зубам
  • Марина
    19 июля 2011 г., 16:10:21
    Ответить
    Свободу Валерию Сурину!!!!!
    • ужель сидит?
      19 июля 2011 г., 16:16:03
      Ответить
      Нужто и обрили алкаша Сурика!
  • СВИДЕТЕЛЬ
    19 июля 2011 г., 16:16:31
    Ответить
    А МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЭТО БЫЛ АЛЕКСЕЙ КОЛЕГОВ...
  • НАТАЛИ
    19 июля 2011 г., 16:41:29
    Ответить
    РУБЕЖ ОПЯТЬ ПИАРИТСЯ. ФОРМУЛИРОВКИ ПОДБИРАЮТ ТАКИЕ,ЧТО БЫ САМИХ НЕ ЗАСУДИЛИ-ЧЕЛОВЕК,ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ НА ДЕПУТАТА СУРИНА.
  • Ольга С********
    19 июля 2011 г., 17:03:06
    Ответить
    Рубежисты,успокойтесь.Вы всех уже достали своей тупостью.
  • нико
    19 июля 2011 г., 17:15:13
    Ответить
    сурин
    Рубеж -рубежом, а Сурин полный неадекват и так под следствием, а ни как не угомониться.
  • Экий боевой
    19 июля 2011 г., 17:31:28
    Ответить
    Во фронт его! Добровольцем.
  • сунтал
    19 июля 2011 г., 18:33:44
    Ответить
    ЕДРО хочет вылить вЕДРО помоев на коммунистов.
  • Даниил
    19 июля 2011 г., 19:41:53
    Ответить
    Национализм – позорное явление в нашем обществе. Его необходимо искоренять. Нельзя возвышать свою нацию принижая остальные! Надо работать на благо своей страны, своего города, своей семьи. А не стоять с плакатом посреди города в рабочее время. Потому и едут к нам турки и киргизы и представители других народов. Пока русские стоят с плакатами, турки работают!!!
    • тебе сюда
      19 июля 2011 г., 20:39:50
      Ответить
      http://rubsev.ru/2011/07/vandalizm-na-russkom-kladbishhe-v-azerbajdzhane/
    • Циник
      20 июля 2011 г., 7:21:49
      Ответить
      Любителю дармовой рабочей силы
      "Потому и едут к нам турки и киргизы и представители других народов. Пока русские стоят с плакатами, турки работают!!!"
      Сей представитель дармовой рабочей силы в данном комментарии настоящий шовинист и враг коренного народа,который за пригоршню долларов,не желает давать рабочие места под предлогом,что они (местные) алкаши,бездельники и любители постоять с плакатами. И все это происходит с активного согласия и полной поддержки так называемой партии народа Е.Р.
  • Рудик
    19 июля 2011 г., 20:38:27
    Ответить
    Посмотрел фото!
    Это не СУРИН! Даже близко не похож!

    Ахинея!
  • Т-34
    19 июля 2011 г., 22:12:16
    Ответить
    Чтоб там не говорили едросы и их прихвостни, все равно доверие к коммунистам растет. Главное они занают что, когда и кому делать.
    Хватит жить двухголовыми мутантами-путантами.
  • Единая Россия
    19 июля 2011 г., 23:30:27
    Ответить
    Т -34
    Уважаемые товарищи!

    Мы, коммунисты, проходим сложный отрезок своего пути.
    Драматические повороты могут сжать срок подготовки новой редакции главного документа партии. За работу над ним уже сегодня следует браться дружно и основательно, живо и с интересом.

    Программа партии — это основа наших конкретных действий в борьбе за интересы трудящихся. Уверены, что активный творческий поиск коммунистов, патриотов, людей, болеющих за судьбу народов России, обогатит ее, сделает мощным оружием партии в борьбе за мир без эксплуатации человека человеком, за общество гуманного прогресса и социальной справедливости.

    Программа КПРФ — наше идейное знамя, под которым мы придем к победе социализма в ХХI веке!

    Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ

    Источник: "Советская Россия" № 12 (12791), вторник, 7 февраля 2006 г.

    Вместо мутантов - путантов, даешь ОБКОМОВСКОЕ БУБНИЛО!
  • Алексей
    19 июля 2011 г., 23:54:23
    Ответить
    Лучше помянем наших земляков-шахтеров
    Мужики! Давайте лучше помянем погибших ребят в шахте. Я на vorkuta-online.ru уже выложил свое соболезнование, к сожалению только там тему нашел, везде как будто забыли уже про это! Пусть земля им будет пухом!