11:00, 21.07.2011 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкар прибыл глава МВД России Рашид Нургалиев

В столицу Коми прилетел с рабочим визитом министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В сыктывкарском аэропорту его встретил глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

 

Glava_Nurgaliev1.jpg

Фото с портала rkomi.ru


Основным в программе поездки станет проведение совещания в министерстве внутренних дел по Республики Коми. Также министр посетит сыктывкарскую базу ОМОН.

 

Glava_Nurgaliev2.jpg

 

Это первый визит Рашида Нургалиева в Республику Коми в должности министра внутренних дел Российской Федерации.

1050

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • толстый опер
    21 июля 2011 г., 11:05:25
    Ответить
    Что б ускорить сроки аттестаций и закончить всё уже в обед,
    С помощью секретных операций был в дверях поставлен трафарет.

    В общем-то простейший лист фанеры.Только в нём прорезана дыра...
    И в её стандартные размеры пролезать должны все опера...

    Соблюли таким манером нормы, чтобы каждый боком проходил...
    А примером был Министр без формы...Он же процедуру утвердил...

    Целый день комиссия скучает... На билетах пульку расписав...
    Генерал в углу ногой качает... Матеря всех умных и Устав...

    К вечеру рабочих вызывают... Что б фанеру вредную пилить...
    Дырку на полметра расширяют...Чтоб хоть кто-то мог Стране служить...
    .....
    Может быть и вовсе убирают...Чтобы не мешала людям жить...
  • где посадки?
    21 июля 2011 г., 11:12:13
    Ответить
    Дело о закупке в Коми томографов по завышенным ценам будет передано в суд в августе

    Следственные органы в августе передадут в Верховный суд Коми уголовное дело о закупке минздравом республики томографов по завышенным ценам, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Следственного комитета РФ по Коми Николай Басманов.

    По данным СК, в 2009 году за счет выделенных республике в качестве субсидии средств из федерального бюджета по результатам конкурса минздрав Коми приобрел четыре рентгеновских компьютерных томографа и ангиографический аппарат с поставкой в муниципальные и республиканские лечебные учреждения.

    Помимо оборудования, в комплект поставки были включены такие услуги, как подключение томографов в единую сеть, обучение медперсонала, гарантийное и сервисное обслуживание в течение двух лет. Госконтракт заключен на 197,8 миллиона рублей. По предварительным данным следствия, определенная в госконтракте цена превышает среднюю рыночную стоимость на это оборудование, а также цены производителя.

    СК по Коми проверил республиканский минздрав на предмет обоснованности цен, по которым ведомство закупило томографы для медучреждений республики. В результат было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). С учетом полученных в ходе расследования данных по факту мошеннических действий со стороны неустановленных лиц было возбуждено еще одно уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Кто именно проходит в качестве фигурантов, управление до сих пор не сообщает.

    «В настоящее время расследование на завершающей стадии. Доказательная база собрана. Какие-либо подробности пока сообщить не могу в связи с тайной следствия. Однако отмечу, что материалы дела следователи направят в суд в августе», — отметил Н.Басманов.

    2011-07-21, 09:18:22
    Москва КомиОнлайн
    • да чего там томографы-у нас где не кинь-всюду клин
      21 июля 2011 г., 16:29:13
      Ответить
      заявление Рашида Нургалиева
      На комиссии при администрации президента, где рассматривались кандидатуры (руководителей), иногда просто диву даешься, как мы, современные офицеры, можем иметь большую недвижимость, в том числе за рубежом, можем легко заниматься вопросами бизнеса, находясь на ответственных должностях, можем где-то быть соучредителями, где-то — арендаторами», — заявил Нургалиев в четверг в Коми на совещании с личным составом республиканского МВД.

      «Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии “, — посетовал глава МВД.

      По его словам, один из сотрудников — заместитель регионального руководителя — имел два ресторана, гостиницу, „кое-какую недвижимость“.

      „Испугавшись необходимости предоставления декларации, этот сотрудник переписал все задним числом на жену и фиктивно развелся с ней“, — сообщил Нургалиев.

      „У другого (сотрудника) обнаружились проводки в американских банках и оффшорах“, — рассказал глава МВД о своем опыте проведения переаттестации руководящих работников ведомства.

      „Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой. Честно напишут рапорт и скажут, что хотят заниматься другим делом, и до свидания“, — подчеркнул глава МВД.

      „Зачем марать честь мундира, свой коллектив. Будто население ничего не знает. Да знает оно: кто чем живет, кто у кого находится на кормлении, кто и как несет свою службу“, — заключил глава МВД РФ.

      Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6395006/
      ПОРЖАТЬ, ДА И ТОЛЬКО как он искренне удивляется,но в то же время причисляет себя к сообществу жуликов и казнокрадов,говоря :"иногда просто диву даёшься,как мы,современные офицеры,можем иметь большую недвижимость"..далее перечисляет наворованное честным трудом и уточнят,что народ это знает,а вот он не знает))
      • не нада грязи!
        21 июля 2011 г., 17:04:38
        Ответить
        один из сотрудников — заместитель регионального руководителя — имел два ресторана, гостиницу, „кое-какую недвижимость“.

        У другого (сотрудника) обнаружились проводки в американских банках и оффшорах“,

        Не нужны нам такие офицеры. Пусть они эту грязь заберут с собой."

        Хороша грязь - проводки в офшорах, рестораны, недвижимость. Пусть с собой забирают?
        А слабо проверить на какие шиши мвдшные чины
        стока грязи наскребли, из каких источников?
        • Легионер
          21 июля 2011 г., 18:07:38
          Ответить
          Странно!!!!!!!А куда раньше смотрели???????«Диву даешься, насколько изворотливо все это преподносится. Чего только я не насмотрелся в этой комиссии “, — посетовал глава МВД.
          По его словам, один из сотрудников — заместитель регионального руководителя — имел два ресторана, гостиницу, „кое-какую недвижимость“.ЗНАЛИ ВЕДЬ МНОГИЕ ОБ ЭТОМ и почему не принимали мер??????Вот в том и дело! СИСТЕМА!
    • кого садить-то?
      21 июля 2011 г., 17:00:38
      Ответить
      мошеннических действий со стороны неустановленных лиц
      Лица-то неустановленные. А томографы сами купились, сами прилетели, без участия лиц, а если лица и были, то все мистеры Икс да Игрек.
  • где реакция
    21 июля 2011 г., 11:20:23
    Ответить
    По делу Мартынюка и других сотрудников полиции по делу Ильина?
    • Рашид
      21 июля 2011 г., 13:24:51
      Ответить
      Мартынюку-медаль,"Аферисту"-изюм...Всё по справедливости.
  • Рашид Петрович прикатил!
    21 июля 2011 г., 11:22:14
    Ответить
    Ура! Все будут дрюкнуты в попец!
    • Вот Петрович тебе точно влупит!
      21 июля 2011 г., 11:56:45
      Ответить
      Гумарыч скромный!
      :)
  • Атас!
    21 июля 2011 г., 11:24:21
    Ответить
    Менты!
  • 123
    21 июля 2011 г., 11:27:45
    Ответить
    Говорят, однажды Нургалиев во время одного из своих визитов по матушке-России затребовал сок из свежей петрушки.... Гурман!
  • #
    21 июля 2011 г., 11:45:26
    Ответить
    Слышал, что поставками в Коми медоборудования занималась фирма зятя бывшего Главы. А к томографам она имеет отношение? И почему нет ничего (появилось на БНК и сняли тут же) про нач управления прокуратуры Коми гражданиа Л., который, если верить слухам, в возвышенном состоянии устроил бооооольшую аварию с разбитием всмятку не одной машины?
  • 111
    21 июля 2011 г., 11:51:53
    Ответить
    А почему Нургалиев в тельняшке? Это новая форма такая?
  • ))
    21 июля 2011 г., 12:02:37
    Ответить
    А в руке у Нургалиева 1000рублёвая купюра? ;)
    Быстро они ))
    • ))))
      21 июля 2011 г., 12:05:39
      Ответить
      +100500!!! бугагагааа!!!
  • член партии и оптимист
    21 июля 2011 г., 12:06:50
    Ответить
    я убежден, что когда нибудь министерство возглавит профессионал, а не йог-гимнаст!
    • йожег
      21 июля 2011 г., 12:35:20
      Ответить
      его не снимают потому что за ним фигуры круче Медведева.
      • в танке
        21 июля 2011 г., 13:46:08
        Ответить
        А кто конкретно за ним?
  • sss
    21 июля 2011 г., 12:25:18
    Ответить
    то то я и думаю, чего й то куча гаишников без машин в белых рубашечках тусуются у дороги в районе суда)
    • Хм
      21 июля 2011 г., 15:33:44
      Ответить
      а я-то думал - лето, жара
      Ну, думаю, молодцы, красиво. А оказалось - вот оно что....
  • 111
    21 июля 2011 г., 12:28:52
    Ответить
    какой он мелкий
  • @#$%^&
    21 июля 2011 г., 12:38:49
    Ответить
    полёвка и фуражка
    фуражка носится с кителем
    с полёвкой носится бейсболка
    в фуражке человек выглядит выше
    в бейсболке не выглядит никак
  • #
    21 июля 2011 г., 13:07:31
    Ответить
    А чо он в таком виде приехал, у нас тут что, режим контртеррористической операции???
    • С++
      21 июля 2011 г., 13:35:19
      Ответить
      он вообще-то генерал армии, ему можно в такой форме ходить
    • ....
      21 июля 2011 г., 13:47:21
      Ответить
      Так везде же объявлен "фронт" ))))) ?????
  • 7
    21 июля 2011 г., 13:08:16
    Ответить
    одежда
    А тельник-то красный. Он чтож сдавал минимум на " берет"? Или так по " блату" одел.
  • Sertyd
    21 июля 2011 г., 14:01:42
    Ответить
    Ура! Нургалей Рашидович приехал. милости просим.
  • да уж
    21 июля 2011 г., 14:15:52
    Ответить
    Видок у него и правда как-будто в Сталинград на битву приехал. Встречающие в парадках, видимо не в курсе последних сводок с фронта.
  • Cолдат
    21 июля 2011 г., 16:03:22
    Ответить
    Устав
    Почему не в ШЛЯПЕ?????
  • ss
    21 июля 2011 г., 16:36:06
    Ответить
    всю ночь намывали Д.Каликовой с шампунью.. спать не давали !
    • Легионер
      21 июля 2011 г., 18:10:46
      Ответить
      видать хреново отмывали....не блестит!))))
  • Реальный заработок в интернете!
    21 июля 2011 г., 16:43:07
    Ответить
    http://www.oprosoff.net/?ref=NTU0NDY3

    Принимай участие в опросах и получай вознаграждение!!!
  • АА
    21 июля 2011 г., 16:46:15
    Ответить
    Форма к него конечно смешная смешанная. За такую бы в нормальном подразделении вздули по пролной.
  • чужой
    21 июля 2011 г., 18:10:04
    Ответить
    Метод наказания за воровство теперь удивление.
  • правдоруб
    21 июля 2011 г., 18:34:47
    Ответить
    в Краснодарском крае гаишник за неделю похудел на 10 кило! Вот это желание служить!!!!!!)))))))
  • Читатель
    21 июля 2011 г., 18:48:34
    Ответить
    Ах, вот почему везде регулировщики вдоль дорог стояли в тени....
  • яя
    21 июля 2011 г., 18:57:45
    Ответить
    только в Эжве на трассе одиноко стоит ГАИшник у столба. И зимой и летом. Мой тесть чуть в обморок не упал увидев гаишника стоящего в грозу!
  • Саня
    21 июля 2011 г., 19:23:02
    Ответить
    Нургалиев, что, приехал РК осматриать? Почему по субординации Министр ВД Коми в сторону ушел? Гайзер- ниже федеральныного министра? Или я не прав?
  • 111
    21 июля 2011 г., 19:27:03
    Ответить
    всем присутствующим надо раздать по калашу и вместо самолета поставить бтр))
  • Belych
    21 июля 2011 г., 21:30:45
    Ответить
    Sagar
    Slawik i Rashid po rasnomu sagaraut.
  • Т-34
    22 июля 2011 г., 7:45:45
    Ответить
    Шеф полиции прибыл проверить состояние силового сопровождения фронта. Ему доложили как и где проходят боевые действия. Как готовы полицейские наводить порядок в прифронтовой зоне. Локализировать партизан, минимизировать влияние оппозиционных партий, обеспечить соответствующие цифры на выборах.
    Поэтому и соответствующая форма у министра.
  • вольдемар
    22 июля 2011 г., 9:30:25
    Ответить
    а какой изгиб спины!!!учитесь холопы!