content/news/images/89405/TVyS4p1xENQ.jpg
11:15, 01.02.2019 / ПРАВО

Бывший глава администрации Печорского района освобожден условно-досрочно

Верховный суд Коми отклонил представление Ухтинской прокуратуры на судебное решение об условно-досрочном освобождении Василия Торлопова. Бывший глава администрации Печорского района может выйти на свободу уже сегодня вечером.

Бывший глава администрации Печорского района освобожден условно-досрочно
Фото из социальной сети «Вконтакте»

В декабре 2018 года Ухтинский суд удовлетворил ходатайство Василия Торлопова об условно-досрочном освобождении – он должен был выйти на свободу на 8 месяцев и 20 дней раньше срока. Ухтинская спецпрокуратура не согласилась с судебным решением и внесла апелляционное представление, в котором просила решение отменить и направить материал на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Сегодня Верховный суд Коми отклонил представление надзорного органа и освободил Василия Торлопова условно-досрочно.

Василий Торлопов был осужден дважды: в 2012 году - за получение взятки и превышение должностных полномочий и в 2013 году — за мошенничество в особо крупном размере. За все преступления экс-мэру назначено наказание в виде восьми лет колонии общего режима со штрафом пять миллионов рублей. Осужденный лишен права три года занимать должности на государственной и муниципальной службе.

До вынесения приговора в декабре 2012 года Василий Торлопов более года находился под домашним арестом. После вынесения приговора экс-мэр был взят под стражу в зале суда. В дальнейшем он отбывал наказание в ИК-29 в поселке Нижний Доманик под Ухтой.

3554

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Ирина
    01 февр. 2019 г., 11:35:27
    Ответить
    Для Пнашиной Василий Александрович место свое освободил, теперь ей туда дорога заказана
    • Карл
      01 февр. 2019 г., 11:46:04
      Ответить
      Ирине
      До Паншиной на этом месте в кресле главы администрации) побывали 4 человека.
      • ну
        01 февр. 2019 г., 12:00:52
        Ответить
        тогда для Счастнева
      • как
        01 февр. 2019 г., 12:01:38
        Ответить
        её в мужскую колонию?
      • 6
        01 февр. 2019 г., 12:06:57
        Ответить
        С учетом и.о. - 6 человек
  • Рубль
    01 февр. 2019 г., 11:36:42
    Ответить
    УФСИН - ты подумало, на что он жить будет?
    • БОМЖ
      01 февр. 2019 г., 12:54:39
      Ответить
      По помойкам будет шнырять.
      • Правосознательный
        02 февр. 2019 г., 11:13:48
        Ответить
        Рублю
        Отдыхай умник
  • Карл
    01 февр. 2019 г., 11:44:25
    Ответить
    А штраф Торлопов заплатил?
    • Ха
      01 февр. 2019 г., 11:45:53
      Ответить
      нет зоны, нет штрафа
  • Библио
    01 февр. 2019 г., 11:48:21
    Ответить
    Осиротела библиотека в ИК-29
  • Егор
    01 февр. 2019 г., 13:14:47
    Ответить
    надо отдать должное
    Василий был первый из глав комиадминистраций, получивших срок. Не знал, что такое возможно. Последующие знали.
  • Доцент
    01 февр. 2019 г., 13:48:08
    Ответить
    Василий Александрович! Успехов Вам на свободе!
    • Щипач
      02 февр. 2019 г., 8:44:12
      Ответить
      Держи карман шире
  • Леонид
    01 февр. 2019 г., 14:05:30
    Ответить
    Поздравляю Василия Александровича с победой над несправедливостью! Здоровья и успехов в новых начинаниях!
    Кто не в курсе событий - идти вам молча огородами, а не глаголить чушь..
    • Карл
      01 февр. 2019 г., 14:19:08
      Ответить
      Леониду
      Какие могут быть начинания? Если только место библиотекаря где-то свободно.
      • Карлу
        01 февр. 2019 г., 16:07:53
        Ответить
        Карлуша, сечас судимым быть почетнее, чем не судимым!
    • Пущай сам глаголит
      01 февр. 2019 г., 15:52:55
      Ответить
      Мемуары пишет, Александр Исаевич впример ему, вперёд за Нобелевской
    • Удо
      01 февр. 2019 г., 17:05:24
      Ответить
      При чем тут победа. Ходил по стрункне и всё
  • Печорец
    01 февр. 2019 г., 14:29:03
    Ответить
    Интересно кто его завтра встречать придёт на вокзал?.
    • Мимо проходил
      01 февр. 2019 г., 15:46:25
      Ответить
      Печорцу
      Паша Чиков придёт.
    • Печорцу
      01 февр. 2019 г., 16:04:08
      Ответить
      Почему на вокзал? Зимник функционирует.... До 22.00 сегодня освободят!
  • Колян
    01 февр. 2019 г., 16:09:34
    Ответить
    На Свободу
    с чистой совестью, Василий!
  • северяне
    01 февр. 2019 г., 16:59:05
    Ответить
    Верховный суд - справедливый суд
    Василий Александрович большой труженик и патриот , много пользы принесёт родной республике
    • 345
      01 февр. 2019 г., 17:48:25
      Ответить
      северянам
      На Доманике он ее принёс немало.
  • 111
    01 февр. 2019 г., 19:02:15
    Ответить
    Не надо злорадствовать. Порадуйтесь за человека. "От тюрьмы и от сумы - не зарекайся".
  • земляк
    01 февр. 2019 г., 22:08:31
    Ответить
    при нем хоть дороги ремонтировали. Позравляю
  • В Печору
    02 февр. 2019 г., 0:59:04
    Ответить
    не надо ехать.
    Можно в Кожве тормознуться, там есть у кого. Удачи во всем, на свободу с чистой совестью.
  • Архитектор,
    02 февр. 2019 г., 1:05:03
    Ответить
    если не главный,
    это ведь не муниципальный служащий? А вот в Печоре нет хорошего архитектора, вот и работа человеку , он ведь ооочень хороший архитектор, не то что экономист и вообще никакой юрист.
  • изя
    02 февр. 2019 г., 1:08:06
    Ответить
    таки я не понял
    а гроши вин отдав???
    • "Правоохранитель"
      02 февр. 2019 г., 8:47:05
      Ответить
      Смотря кому?
  • Тема
    02 февр. 2019 г., 11:11:47
    Ответить
    Что то они все по УДО быстро уходят!
  • Михаил
    23 июля 2021 г., 22:27:30
    Ответить
    Иногда его вижу, ходит по Печоре в стареньком костюме-пиджаке грустный, постарел сильно. Как будто пытается обществу доказать что то, как бывший военный надевший парадную форму, видя его даже самому грустно становится, жаль его.