19:45, 21.07.2011 / ПОЛИТИКА

Глава Коми и прокурор региона – самые статусные кандидаты общенародного праймериз

Глава Коми Вячеслав Гайзер и прокурор республики Владимир Поневежский оказались самыми статусными фигурами, выдвинутыми соответственно Коми региональным отделением «Единой России» и общественностью в качестве участников народного голосования. Праймериз пройдут в рамках проекта Общероссийского Народного фронта, их победители станут кандидатами на получение мандатов депутатов Госдумы РФ. На прошедшей сегодня встрече с сотрудниками республиканских СМИ председатель Госсовета Коми Марина Истиховская сообщила, что всего региональный список участников голосования насчитывает 43 претендента.

 

IMG_8809.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Вячеслав Гайзер, разумеется, возглавил партийный список. Кроме него от КРО партии выдвинулись еще 18 человек. Среди них — его заместитель Константин Ромаданов, депутат Госдумы Евгений Самойлов, Марина Истиховская и два ее зама — Станислав Хахалкин и Игорь Леонов (как известно, он также занимает должность секретаря республиканского отделения).

Республиканское руководство «Единой России» не раз заявляло о намерении продвигать новых людей. В смысле народных праймериз это намерение вылилось в выдвижение, в частности, депутатов Госсовета Игоря Ковзеля, Сергея Артеева и Евгения Лядова, их коллеги по совету Ухты Юрия Железняка и главы администрации Зеленца (Сыктывдинский район) Олега Лажанева.

Интересно, что в республиканском партийном списке нет еще одного действующего депутата Госдумы от Коми Ростислава Гольдштейна.

По аналогии с Вячеславом Гайзером своя «тяжелая артиллерия» отправится «на фронт», выставив свою кандидатуру на праймериз, и от общественных организаций. Это прокурор республики Владимир Поневежский — его выдвинули активисты юридического сообщества региона - движение «Общественный контроль» и региональная Ассоциация юристов.

От 19 общественных организаций свои кандидатуры на обсуждение выставил ряд и других известных людей. Например, председатель отделения «Всероссийского общества инвалидов» и глава Общественной палаты Коми Маргарита Колпащикова, директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, активист движения коми-ижемцев «Изьватас» Николай Рочев, президент благотворительного фонда «Город без наркотиков» Анна Фролова и заместитель председателя регионального отделения союза предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» Павел Поташов.

Еще несколько мест в списке досталось самовыдвиженцам, в том числе известному по пребыванию в «Молодой гвардии» Андрею Горбунову.

 

IMG_8812.jpg

 

- У этой большой команды во главе с нашим лидером в республике Вячеславом Гайзером — большой потенциал, - заявила сегодня на пресс-конференции Марина Истиховская. - Я считаю, высокоэффективным депутатом зарекомендовал себя Евгений Самойлов, его выдвижение — совершенно обоснованное. И среди представителей общественных организаций тоже есть много ярких имен. Я не смогу перечислить всех, но это, например, Татьяна Козлова, Маргарита Колпащикова, Павел Поташов. И, конечно, прокурор республики Владимир Поневежский. Его работа вызывает большое уважение. Он стал настоящим помощником республики в решении проблем ЖКХ, в обеспечении жильем ветеранов, у него активная жизненная позиция.

С ней согласились и ее однопартийцы, тоже решившие участвовать в праймериз.

 

IMG_8828.jpg

 

- Я думаю, все патриоты, все здоровые силы хотят жить в хорошем государстве, получать достойную зарплату. «Единая Россия» - живой организм, это не застывшая лава. Надо двигаться вперед. Партия готова к сотрудничеству и готова поделиться своими местами в парламенте, - отметил Игорь Леонов.

По словам секретаря КРО, по линии «Единой России» и Народного фронта сейчас есть возможность осуществить «прорывный», как выразился Игорь Леонов, для республики проект — строительства железнодорожной магистрали «Белкомур». Его поддержал генеральный директор компании «Белкомур» Эльман Худазаров, заявивший, что этот проект - «подложка» для дальнейшего развития региона.

 

IMG_8846.jpg

 

Народные праймериз по отбору кандидатов будут проходить пять дней с 27 июля по 5 августа. Площадки выбраны разные - Сысольский район, Сосногорск, Усинск, Инта и Сыктывкар. Победителей кастинга будут определять 520 выборщиков. На всех территориях созданы счетные комиссии. Самую главную из них возглавил член политсовета КРО Петр Байда.

 

999

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • флюгер
    21 июля 2011 г., 20:06:04
    Ответить
    Площадки выбраны разные - Сысольский район, Сосногорск, Усинск, Инта и Сыктывкар.
    Интинское стадо проголосуют хоть за черта лысого!
    • 2222
      24 июля 2011 г., 15:13:07
      Ответить
      НАрод против ВАС Прости - тут тки!!!!
  • Гыгы
    21 июля 2011 г., 20:10:31
    Ответить
    А что такое праймериз?
    Или нас уже сделали 52 штатом США?
    51 - Джорджиа_2 (грузины)
    • ..))
      21 июля 2011 г., 21:46:08
      Ответить
      Да. Колония ))) и скоро русский язык переведут на латиницу.
      А вы думаете с какой целью в последнее время так много иностранных слов затесалось в русский ? интервенция !!)
    • Аналитик
      22 июля 2011 г., 17:01:17
      Ответить
      Ответ на вопрос Гыгы
      А это они из лизоблюдства перед Западом впадают в так называемое "американобесие"!Ни один язык мира не может сравниться по богатству с русским.К примеру:"офис"-это контора;"бизнес"-это предпринимательство;"перформанс"-это представление и т.д.Что эти позорные любители наших заклятых западных друзей имеют в виду под словом "праймериз"-мало понятно.Английское слово "primary"-ПРЕДВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ОДНОЙ ПАРТИИ.А тут у нас они имеют в виду,видимо,предварительное голосование.Ну,так и назовите по-русски и не уподоб**йтесь герою фильма "Музыкальная история" Тараканову,объяснявшему,что отсталые родители дали ему пошлое русское имя Федор,а он изменил его на красивое заграничное Альфрууд.Ведь смешно,ей-богу.Видимо,у них,наших коррумпированных бонз,такая тяга ко всему западному,американскому, из-за того,что деньги,ссу*и,держат в западных банках,бутин с камарильей из кооператива "Озеро"...Эээх,Феликса Эдмундовича бы на них...А ведь они его даже бронзового от греха подальше убрали с Лубянской площади.И теперь этот осмелевший орангутаноподобный Мишка Прохоров,видимо,прощупывая общественное мнение по заказу кремлевских друзей,предлагает нам увеличить рабочий день до 12 часов!Во волк!Да революцию в 17-м году делали,чтобы установить 8-часовой рабочий день!Вот вам и праймериз.Маркса и Ленина читайте,соотечественники...И голосовать надо за коммунистов,раз они убрали кандидата "против всех".
  • 123
    21 июля 2011 г., 20:11:34
    Ответить
    а чё,Воркута не площадка?
    нам тут как раз Единой России НЕ ХВАТАЕТ,не слышим её и фронта не видим.
  • фашист
    21 июля 2011 г., 20:14:44
    Ответить
    Когда прийдут не наши
    готов расстрельный список. Жалко нет больше телеграфа и столбов, а так хорошо болтаются на них....
  • Единая Россия
    21 июля 2011 г., 20:34:20
    Ответить
    Я в восторге! Давно не читал таких добрых, теплых и нежных слов.
    Скупая мужская слеза скатилась по моей щеке... Я тронут... тронут без лишнего пафоса... Выпендрежь тут ни к чему...
    Доброе слово и кошке приятно, а мне и подавно!
    Миллион слов не заменят мне эту искренность...
    В этот момент я понял: водки не хватит. Иду в гастроном: благо недалеко.
    • 35
      21 июля 2011 г., 20:58:37
      Ответить
      В этот момент я понял: водки не хватит.
      Это про какую женщину намекаете?
  • т.Басманов Н А
    21 июля 2011 г., 20:37:54
    Ответить
    Дайте юридическую оценку фразе:... и прокурор республики Владимир Поневежский оказались самыми статусными фигурами, выдвинутыми соответственно Коми региональным отделением «Единой России» и общественностью в качестве участников народного голосования.
    • рпо
      22 июля 2011 г., 4:58:32
      Ответить
      +5
      но он не дает оценок
  • Вячеслав Гайзер, разумеется, возглавил партийный список.
    21 июля 2011 г., 20:47:46
    Ответить
    А это еще вопрос.
  • Единая Россия
    21 июля 2011 г., 21:00:01
    Ответить
    Выборы президента России в следующем году состоятся 4 марта
    Дорогой и горячо любимый В. В.Путин вернется на свой пост 4.03.2012
  • политолог
    21 июля 2011 г., 21:28:32
    Ответить
    гросе ошибка
    В списке Рамаданов как можна Он и Пуро корупционные рейдеры по захвату муниц собств в Воркуте.Читайте ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН Г ВОРКУТЫ.
  • ?
    21 июля 2011 г., 21:28:53
    Ответить
    А где два городских фрика зеня с полиной???
  • Член партии и оптимист
    21 июля 2011 г., 21:29:14
    Ответить
    В телевизоре — мыльные оперы
    А после — новости про то да про это.
    В интернете хвалят прокурора.
    Прокурор в вечер — дурная примета.

    А лицо у прокурора такое…
    Ух, ну прям «не подходи — арестую!»
    Возмущённое лицо, правовое.
    Оказалось, он узнал, что воруют!

    Он сказал: «С воровством начинаем борьбу!
    Мы исправим горбатых могилою!
    Налечу, говорит, растопчу, говорит,
    Проглочу, говорит, не помилую!»

    Тут я встал: «Слава Богу, мы дожили!» –
    Прослезился и выпил до дна.
    А жена говорит: «Ах ты, боженьки!
    Ты совсем дурачок, старина!»
  • ухтинец
    21 июля 2011 г., 22:04:46
    Ответить
    Прокурор с партией жуликов и воров - это прикольно. Безнаказанная фальсификация на выборах гарантируется заранее во всеп услышание...
  • ?*!+
    21 июля 2011 г., 22:27:06
    Ответить
    Народный фронт - это дубленка из шкуры Единой России. Только идиот может полагать что фронт будет чем то отличаться от ЕР. Крылов об этом писал пару столетий назад в басне Квартет
    • Дедушки Крылова внук
      21 июля 2011 г., 23:12:02
      Ответить
      ОСЕЛ В ОБОЙМЕ.
      Ослу доверили однажды пост завидный.
      Лесным дельцам сказать не в похвалу,
      Какой-то важный зверь, где надо, очевидно,
      По дружбе оказал протекцию Ослу...
      Осел на должности что было сил старался:
      Одним указывал, других учить пытался;
      Но как бы он себя с достоинством ни вел,-
      Каким он был, таким он и остался:
      Ушами поведет - все видят, что Осел!..
      По лесу поползли невыгодные слухи.
      В порядке критики пришлось при всех признать:
      "Не оправдал надежд товарищ Лопоухий!
      Не справился. С поста придется снять".
      И вот на пост Вола, ушедшего в отставку,
      Зачислили Осла. Опять на ту же ставку!..
      И снова слухи по лесу ползут:
      "Он, говорят, проштрафился и тут!"
      Одни смеются, а другие плачут:
      "Что, если к нам теперь его назначат?!"

      Вопрос с ослами ясен, но не прост;
      Ты можешь снять с Осла, коль это нужно, шкуру
      И накрутить ему за все ошибки хвост,
      Но если уж Осел попал в номенклатуру,
      Вынь да подай ему руководящий пост!
  • чудо!
    21 июля 2011 г., 23:15:19
    Ответить
    И ОНА ТУДА ЖЕ!!!!
    Не поняла я - что собирается праймерить Альфия! Или просто мимо шла, от жары башку вскружило - решила зайти, посидеть-отдохнуть. А тут телекамеры, журналюги... "Праймериз" оперный балет ставят, может на сольную партию пригласят. Пригласили. Только не на партию-соло, а в партию-г...о! Ну Алька, ну дает! ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Прокурор
    22 июля 2011 г., 4:55:29
    Ответить
    А разве законы не запрещают вступать в партию и тд?
    • .
      22 июля 2011 г., 9:02:38
      Ответить
      куда катимся, надо законы поменять и сделать обязательным условие работы в органах вступление в ер,

      и тогда не будут действовать подобные запреты:

      ст. 18 ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
      1. Гражданский служащий обязан:
      7) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;
  • Знающие
    22 июля 2011 г., 9:04:27
    Ответить
    Республиканское руководство «Единой России» не раз заявляло о намерении продвигать новых людей
    Праймериз - это липа, чего вы тут все расшумелись.
    Это мероприятие лишь для того, чтобы провести тех людей, которых уже определили. И других прочих не пропустят. По крайней мере это касается Республики Коми. Вы посмотрите на так называемые "площадки" где он будет проведен, их всего пять. А где остальные субьекты Республики?
    У ЕР большой опыт проведения во власть бездарей и пьяни, в отдельно взятых районах!

    http://комиблог.рф/%d0%b2%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8a%d1%8f%d1%81/%d0%b5%d1%80-%d0%b1%d1%8c%d0%b5%d0%bc-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d1%85-%d1%87%d1%82%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d1%87%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d0%be%d1%8f%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c
    • северянин
      22 июля 2011 г., 9:38:13
      Ответить
      знающим
      Да, по части проведения во власть неучей, бездарей и пьяни Инта впереди планеты всей!
  • Мэн
    22 июля 2011 г., 10:15:22
    Ответить
    Я когда прогуливался вчера и проходил мимо региональной приемной Едритвой России - смачно плюнул в их сторону. Вы знаете, так на душе хорошо стало..
    • Мэн
      22 июля 2011 г., 10:21:50
      Ответить
      да, забыл добавить, что когда моя харча летела в сторону приемной она от омерзения сама ещё харкнула.
    • Шариков
      22 июля 2011 г., 10:21:53
      Ответить
      Мэну
      Да ты герой, брателла!
  • анти
    22 июля 2011 г., 10:30:49
    Ответить
    Конечно, еще одного самого популярного забыли- Самойлова, его популярность зашкаливает за рейтинги популярности Гайзера, он один способен на своих могучих плечах вынести ЕДРО в Коми, что нет? Но список же уже известен, зачем эти бла бла праймеризы? Гайзер,Самойлов,Поневежский,Леонов именно в такой последовательности.
    • А что
      22 июля 2011 г., 10:33:53
      Ответить
      У этих Габуев менее известный чем Самойлов? Леонов чем Поневежский? А ведь Леонов не пройдет в депутаты, обидно. И будет два неместных Самойлов с прокурором! Мы этого заслуживаем? Пусть уж лучше Брагин от ЛДПР проходит и то лучше.
      • ой!
        22 июля 2011 г., 11:48:16
        Ответить
        А куды же Маньку-пустышку розовую? В отстой?
  • Внимание пятидесятники!
    22 июля 2011 г., 10:46:18
    Ответить
    Анна Фролова(Город без наркотиков-скрытая реклама наркотиков)-представитель пятидесятников,псевдохристианская организация,возможно секта!)
  • 7777
    22 июля 2011 г., 10:50:58
    Ответить
    У КарЛеона в Сыктывкаре лицо попроще стало))))
  • %6?*()!"№
    22 июля 2011 г., 10:54:38
    Ответить
    Все совпадения с реальными людьми случаны , персонажы вымышленные.
    Воспаленный мозг Чорнова начинал давать сбои. Так! Надо встряхнуться! Пальцы привычными движениями нащупали кнопки телефона и набрали секретаря.
    - Чо , ответила секретарша.
    - Самуойлоф пусть зайдет, коротко сказал Чорнов
    Через несколько секунд ухмыльчивая гримаса Самуойлофа нарисовалась в кабинете у хозяина керки.
    - Здорофф, о божественный повелитель, - начал Самуойлоф
    - Ты чо , Кафки перечитал на ночь?- ехидно спросил Чорнов
    - Никакого Гафки я не читал, максимум это Губерман- блеснул своей эрудицией гость, зная что Чорнов обожает всяких неформалов к коим по правде сказать в душе он и сам относится
    - Ладно, ладно. Вот ответь мне на вопрос, ты меня уважаешь?- спросил Чорнов.
    - С чего бы это? И Самуойлоф начал пристально искать подвох, но не найдя ничего предосудительного, ответил да.
    И я тебя! Послушай, так это получается мы уважаемые люди!- проникновенно сказал Чорнов
    - А вот кандидатов в верхний курултай ты уважаешь?- продолжил свою игру Чорнов
    - Нет. Это мелкие вечно голодные людишки которые пытаются все время мне , что – нибудь отгрызть. Но это мы им вряд ли дадим это сделать, для них я создал фронтовую гильдию с пиармейзиром где они друг – друга и кусают, а меня не трогают.
    Я думаю , что фронтовую гильдию должен возглавить уважаемый человек, а раз их всего двое, то им станешь ты!- величественно произнес Чорнов
    Не, ну конечно после перемногоуважаемопочитаемого Галавы, вовремя поправился Чорнов
    А деньги??? Я вот недавно выборы в малый курултай отбошлял , у меня денег нет!- твердо сказал Самуойлоф
    Не хрюкай, у нас еще много недоенных коров осталось: Леваонтьев, например.- блеснул эрудицией Чорнов.
    На том и порешили!
    • Ха-ха-ха
      22 июля 2011 г., 11:34:28
      Ответить
      Прикольный Серый кардинал Куомии г-н Чорноффф!!!!
  • вольдемар
    22 июля 2011 г., 12:04:16
    Ответить
    праймериз-это еще куда?орал?анал?
  • 951
    22 июля 2011 г., 12:20:06
    Ответить
    Зомбирование населения еще более активизируется. Но все напрасно для власти. Пусть даже 100% будут за ЕР, т.е. за существующую власть. Народ не обмануть. Конечно у Путина высокие шансы победить, только дурак проиграет, имея такой ресурс. Но надо иметь ввиду, что это последний кредит доверия и если не будет смены строя, власти, государства, то новая революция или бунт нам обеспечены в ближайшем будущем. Не в личностях дело и не важно Путин или Медведев, или даже Зюганов. Важно направление дальнейшего развития страны, а его ни кто обозначить в соответствием с чаяниями народа не хочет или не может. Все остальное спектакль с целью сохранить статус кво существующей системы власти.
  • Новости
    22 июля 2011 г., 12:49:11
    Ответить
    Ребята, а это правда, что в последнее время во всех регионах участились полеты харчи в сторону региональных приемных Единой России?
    • Единая Россия
      22 июля 2011 г., 13:18:31
      Ответить
      Брешут подлецы!
      Возле приёмных " Единой России " делают 3 раза " Ку".
      • 123
        22 июля 2011 г., 14:52:07
        Ответить
        а я дак наоборот наблюдал как целая стая харчи туда залетела. дааа.. этож надо так народ взбесить!
        • Единая Россия
          23 июля 2011 г., 8:03:50
          Ответить
          123 - в народный фронт вступи!
          Целая стая залетааалааа!Думаю не только наблюдали, но еще и утереться успел!Промок поди весь?
  • Житель
    22 июля 2011 г., 12:59:17
    Ответить
    Достало
    Сборище упырей
  • Единая Россия
    22 июля 2011 г., 13:00:03
    Ответить
    951. Покороче по классику.
    "Люди холопского звания-
    сущие псы иногда:
    чем тяжелей наказания -
    тем им милей господа" (Некрасов)
  • О статейке
    22 июля 2011 г., 13:36:17
    Ответить
    Да и обо всех указанных в ней.
    "И, конечно, прокурор республики Владимир Поневежский. Его работа вызывает большое уважение. Он стал настоящим помощником республики в решении проблем ЖКХ"... Странно, почему-то в Воркуте так не думают. Даже совершенно по другому думают.
  • ....
    22 июля 2011 г., 13:56:43
    Ответить
    Недавно услышал классное выражение: "Тот кто будит в народе зверя - пусть попробует в час расплаты отыскать в нем человека!"
  • ***
    22 июля 2011 г., 14:14:08
    Ответить
    потерпи Россия, потерпи матушка моя.. терпение русского народа не вечно...
  • )))
    22 июля 2011 г., 14:54:54
    Ответить
    МЭНу
    прикольно))) тоже так буду делать каждый раз, проходя мимо)))))) А если все так будут делать - этот офис затопит)))))))))))))))))))) хихи
  • ученый
    22 июля 2011 г., 14:59:25
    Ответить
    рамаданов
    политологу-вы ошибаетесь. грамотнее специалиста в республике нет.он руководит правильно а пуро ему подчиняется
  • ха-ха-ха!
    22 июля 2011 г., 15:58:06
    Ответить
    ха-ха-ха!
    ха-ха-ха! не спасет тебя никакой объединенный фронт Единая Голубизна! ты лузер на выборах. Не представляю как члены партии ещё держаться, ведь они же носу на улицу высунуть не могут - народ их сразу начинает освистывать и заплёвывать.. как можно терпеть такое унижение, не понимаю.
  • элмонт
    22 июля 2011 г., 17:53:39
    Ответить
    праймериз
    единая и уже почти непобедимая партия ЕР впивается в мозг населения окончательно
  • Кошка Трололошка
    22 июля 2011 г., 20:21:01
    Ответить
    Праймериз-фигаймериз...
    Дожили, блин, - этих единороссов уже от русских слов корчит, как беса от ладана. Понапридумывали - менеджеры, супервайзеры, кое-какеры...
    Тьху.
  • Флэш-моб
    22 июля 2011 г., 23:18:06
    Ответить
    Прикольная идея для флэш-моба - харчи )))
  • Читатель
    23 июля 2011 г., 20:55:36
    Ответить
    На самом деле все очень непросто.
    Сейчас пытаются расшевелить ЕР и Путин подключился очень серьезно. Но судя по спискам нашего региона и тому что происходит в Коми, да и в других регионах, не получается, народа в народном фронте нет, все опять заняло чиновничество, которое существующие проблемы наплодило и к осени понятное дело хорошее начало "захлебнется" в болтовне.
    Судя по всему в ближайшее время на политической арене России появится новая коалиция, новая политическая сила, это все более становится очевидным.
    А что касается ОНФ, то он помог систематизировать и легализовать существующие очень большие проблемы в стране возникшие из-за просчетов руководства ЕР как партии власти, а эти просчеты население России связывает напрямую с ЕР. Большой минус это конечно фиктивные выборы и кадровая политика. А в кадровой политике полный хаос и провал. Люди во властные структуры приходят неподготовленные без опыта работы, неавторитетные. все это привело к тому, что Единая Россия сегодня тянет страну назад и это факт, который неопровергнуть. Всем все уже сегодня стало ясно, что так дальше жить нельзя.
  • Читатель Z
    24 июля 2011 г., 1:41:01
    Ответить
    Да , действительно так и смотрится, что ЕР тянет страну назад (
  • 46
    24 июля 2011 г., 8:43:49
    Ответить
    ЕР тянет страну назад
    Интересно, на какой назад? Рабство, феодализм, капитализм, социализм?
    Если в социализм, то я "за". Социализм - будущее планеты.Даже нелюбимый мною евтушенко, который живет в США, говорит об этом в "Невском времени"- его там пиарят:якобы - патриот...
    • Читатель
      24 июля 2011 г., 19:44:03
      Ответить
      Ничего подобного, в начало 90-х прошлого века. Вы до сих пор не поняли, что все сводится к переделу собственности между кланами. Идет борьба элит и олигархической верхушки. Все остальное на поверхности фальшь и мишура. Не будьте такими наивными! Путин как будто бы попытался изменить ход с помощью образования ОНФ, но "фронт" практически тут же сделали партией и еще хуже ЕР, туда пошли в дополнение правоохранительные органы и силовые структуры. Вот и все хорошее начинание. Посмотрите списки, они говорят Вам все.
  • Т-34
    25 июля 2011 г., 11:54:19
    Ответить
    Евтушенко. Братская ГЭС "И сквозь рыла, ряшки, хари целовальников, менял. Словно блики среди хмари Стенька лица увидал.
    Можно все стерпеть беззлобно. Быть на дыбе, на коле, если рано или поздно вырастают ЛИЦА грозно у безликих на лице."
    От него же Самойлову : "" Ты Евгений, я Евгений. Ты не гений. Я не гений. Ты г****, и я г****. Я недавно. Ты давно"