content/news/images/89450/ttCVVK0fa5c.jpg
20:19, 01.02.2019 / СПОРТ

Сергей Гапликов получает международный опыт перед ЧМ по бенди в Коми

В шведском городе Венерсборг проходит 39-й чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. По приглашению президента Международной федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника в мероприятиях принимает участие глава Коми.

Сергей Гапликов получает международный опыт перед ЧМ по бенди в Коми
Фото пресс-службы главы Коми

Напомним, заявка Коми на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом 2021 года была одобрена на заседании исполкома Международной федерации хоккея с мячом, состоявшемся 1 февраля 2018 года в Хабаровске.

Подготовка к его проведению в Сыктывкаре продолжается. Вместо строительства ледового дворца принято решение реконструировать Республиканский стадион. Там появятся новые помещения для сыктывкарской хоккейной команды «Строитель» и спортивной школы олимпийского резерва № 1, также будут модернизированы зрительские трибуны. На запасном поле стадиона будет установлена система искусственного льда и построены новые трибуны.
BJ22eY5p6eg.jpg
Чемпионат мира по бенди в Венерсборге может стать эффективной площадкой для обмена опытом по вопросам организации и проведения соревнований международного масштаба, отмечает пресс-служба губернатора. В этом году он собрал около 20 команд, среди которых дебютанты – сборные Великобритании и Швейцарии.

3345

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • фима
    01 февр. 2019 г., 20:24:51
    Ответить
    у
    Прости Господи.
    • Сык тывкарец
      01 февр. 2019 г., 21:31:17
      Ответить
      Лутчше бы решал проблемы с мусором. Город превращается в большую помойку
  • Здорово!
    01 февр. 2019 г., 20:25:49
    Ответить
    Как раз этого опыта и не хватало для улучшения жизни людей в Коми.
  • О !
    01 февр. 2019 г., 20:27:43
    Ответить
    Какой загорелый !
  • Мнение
    01 февр. 2019 г., 20:29:18
    Ответить
    Наш пострел везде поспел, то шейхом побудет, то хоккеистом. А Европа от республики все дальше.... Правда он уже обещаний и не раздает, а прежние в виде лапши с ушей свисают...
    • обещаний не раздает
      02 февр. 2019 г., 7:51:39
      Ответить
      ну как же ? а это
      в Коми не забалуешь ...
  • Ваня
    01 февр. 2019 г., 20:34:25
    Ответить
    а в Сыктывкаре школа разваливается на глазах
    • связь
      02 февр. 2019 г., 7:53:08
      Ответить
      причинно-следственная
      разваливается школа
      и мастер-класс в Швеции...
      Второе не возможно без первого.
  • 123
    01 февр. 2019 г., 20:38:21
    Ответить
    Вот кому из жителей Коми это надо
    Мы лучше начнем жить в связи с проведением чемпионата? Или кто-то хочет заработать на этом?
    • 123-му
      01 февр. 2019 г., 22:12:58
      Ответить
      Конечно де лучше начнём жить,по крайней мере в Сыктывкаре,ты спроси жителей городов.где проходил ЧМ по футболу,как они жили до и после и узнай,сколько чего построили в этих городах к ЧМ
      • ну да построили
        02 февр. 2019 г., 7:54:55
        Ответить
        и первый ливень смыл часть построек ...
        и пиво пить на улице теперь опять низя ))))
        терпилоидам
      • а разве улучшать жизнь граждан
        02 февр. 2019 г., 7:57:17
        Ответить
        не прямая обязанность путинской власти ?
        Нужны му диали , лям пияды ???
        Понты короче , для внешних...типа как "круто в РФ"
    • Да
      01 февр. 2019 г., 23:59:41
      Ответить
      Не будет чемпионата в Сыктывкаре. Этот чемпионат должен был состояться в Иркутске, но его перенесли в Швецию. Иркутск не выполнил международные условия проведения чемпионатов подобного уровня. Основное требование - крытый стадион для проведения игр. Где он будет у нас???? Второе - наличие второго, тренировочного поля, возможностью проведения игр в группах. Большие сомнения в этом поле. Ну и по "мелочи", 20 команд на этом чемпионате, значит и у нас должно быть не меньше. Где нормальные гостиницы, питание и т.д.
      • 555
        02 февр. 2019 г., 19:19:05
        Ответить
        согласен
        основной критерий крытый стадион. мы железно в пролете. реконструкция)))))))))))))
    • Голова
      02 февр. 2019 г., 10:41:45
      Ответить
      Отъем или увод денег, у населения Коми ,варьируется в зависимости от обстоятельств.
  • Опустела без тебя земля
    01 февр. 2019 г., 20:51:43
    Ответить
    ...
  • 1
    01 февр. 2019 г., 20:56:04
    Ответить
    он с начала года вообще в коми хоть раз приезжал?
    • 11
      02 февр. 2019 г., 1:51:03
      Ответить
      А зачем?
    • Серёга Г.
      02 февр. 2019 г., 9:58:33
      Ответить
      А чё, надо было???
    • 2
      02 февр. 2019 г., 14:03:18
      Ответить
      вы вместе с ним катаетесь, а он хотя бы иногда приезжает навестить коми край, а то манишь
  • Житель
    01 февр. 2019 г., 21:00:19
    Ответить
    Давай Сергей,не ударь в грязь лицом,сделай такой Чемпионат,что бы все завидоавли,вон в том же Саранске к ЧМ по футболу стоько всего было построено,да и во всех городах
    • Жителю
      01 февр. 2019 г., 21:05:27
      Ответить
      Конечно.если нас сравнивать с нищей Мордовией,то у нас всё должно быть в разы лучше,там за 3 года построили стадион со всей инфраструктурой,гостиницы,аэропорт,дороги идеальные сделали и т.д.Значит и у нас так же будет
      • 11
        02 февр. 2019 г., 1:52:20
        Ответить
        Ура!!! Наконец-то заживем!
  • Сергей
    01 февр. 2019 г., 21:00:37
    Ответить
    Вот это да!
    Прославился однако...
    А судить будут по делам твоим!
    А сделал то что?
  • Сыктывкарец
    01 февр. 2019 г., 21:00:48
    Ответить
    Экономика в упадке город мусором зарос а он хоккей смотрит. Импичмент гпаве
    • Пожалуйста, поясните -
      01 февр. 2019 г., 21:35:29
      Ответить
      Что такое бенди?
      • 123
        02 февр. 2019 г., 12:20:22
        Ответить
        Бенди, бренди и денди
  • Good 412
    01 февр. 2019 г., 21:01:37
    Ответить
    Красавчик! Настоящий представителя земли Коми!
  • В Коми все хорошо
    01 февр. 2019 г., 21:43:57
    Ответить
    Всё вопросы в Республике порешал, осталось только с хоккеем с мячом разобраться...
  • Да
    01 февр. 2019 г., 21:47:34
    Ответить
    Уж
    Кому на Руси, ой в Коми жить хорошо. Классно парень отдыхает на халяву.
  • Зюзя
    01 февр. 2019 г., 22:36:11
    Ответить
    Ну и кому он нужен в Сфере этот чемпионат? Как горстка ходила одних и тех же на стадион, так горстка и ходит. Строитель уже давно не тот Строитель который был в 80-х и никогда не будет таким, на одних легионерах. Деньги некуда девать видать
    • умиротворенная
      02 февр. 2019 г., 14:06:11
      Ответить
      меня муж звал я не пошла, а болельщики строителя плаччутся плачутся
  • СТАТИСТ
    01 февр. 2019 г., 22:54:03
    Ответить
    Товарисчи! Вам что бы не дай, все плохо... Чемпионат - развитие спорта,... и все такое! Не важно на каком месте сегодняшний Строитель ( хотя он не на последнем), важно что бы была площадка вашим детям для загятий спортом! Что бы был пример, что бы был стимул.....! Не планшеты, не наркотики, а СПОРТ! Не важно, игрок ваш ребенок или болельщик!
    • что значит
      02 февр. 2019 г., 8:02:39
      Ответить
      "вам что не дай..."
      никакой заслуги тут нет , чиновник , боярин должны выполнять свои обязанности за это им платит налогоплательщик ..
      Вы предлаете видеть в этом некую благодетельность ... для потомков крепостных это да - именно так.
      • мулька
        02 февр. 2019 г., 14:07:31
        Ответить
        а кто башляет за строитель? болельщики? у них денег не хватит вот и приходится трясти гонимый отовсюду бизнес. у строителя плохие шансы но хоть теперь что-то сдвинется с места мертвого
    • Куку
      02 февр. 2019 г., 8:10:36
      Ответить
      Строитель это не дети, и дети с них ничего не имеют. Раньше строитель состоял из местных и вся республика болела за них а сейчас одни легионеры которых никто не знает и не хочет знать и легионеры зрителю не интересны это временщики которые не принесут славу республике а только скачут из одного клуба в другой. Развивать спорт надо в первую очередь для местных и из местных, тогда это интересно.тогда и интерес и поддержка будет.никому неинтересно поддерживать команду легионерлв
      • Чел
        02 февр. 2019 г., 17:40:07
        Ответить
        Вот поэтому ты - куку.
    • Я
      02 февр. 2019 г., 10:01:35
      Ответить
      Ты откуда? Какая площадка? Если б об этом речь шла. На эти деньги можно много площадок построить, но их не будет.
  • Не
    02 февр. 2019 г., 0:03:56
    Ответить
    Проведешь
  • Гаврила
    02 февр. 2019 г., 1:20:25
    Ответить
    А почему не построить стадион напротив Выльгорта там где поля и озера? Красиво и площади большие, аэропорт Соколовка опять же рядом
    • Смысл публикации
      02 февр. 2019 г., 8:22:20
      Ответить
      не о строительстве
      стадиона, а о том как Гапликов гуляет
      • ну да
        02 февр. 2019 г., 8:27:57
        Ответить
        мастер-класс
        ему надо набраться опыта , обещал же жизнь как в Европе
  • Нэнси
    02 февр. 2019 г., 2:37:19
    Ответить
    Чтоб такое событие провести необходимо вложить 10 млрд долларов в город проведения
  • 12345
    02 февр. 2019 г., 7:43:37
    Ответить
    на кол иуду
  • Молодец
    02 февр. 2019 г., 7:57:50
    Ответить
    Злые тут все. Он показывает, как нужно жить как в Европе. Надо просто в Европу переехать, а вы, дураки, дороги с фабриками и заводами от него просите на севере построить.
  • Назад в будущее
    02 февр. 2019 г., 8:04:06
    Ответить
    И когда только гапликов все усевает, в один день и отопительный сезон с Лазаревым обсудить, и в Гетеберге в фонтанах купаться?
  • вот и надо было отправить
    02 февр. 2019 г., 8:09:20
    Ответить
    команду по хоккею
    а при чем здесь тов. Гапликов .
    Или должность обязывает посещать праздники ...
    Вон пишут школа в Сыктывкаре разваливается .
    Пир во время чумыССС ???
    • Злючка
      02 февр. 2019 г., 10:26:34
      Ответить
      Бюджетные деньги. Что не ездить? Министр культурный вон в Японии Коми кухню презентовал. Этот вопросы спорта решает за границей. А дети ПуШкинской гимназии рискуют под завалами здания оказаться. Проблем в республике нет? Поем и пляшем. Культура и спорт в фаворе. А экономика? А строительство? В ж....
  • Путин
    02 февр. 2019 г., 8:29:14
    Ответить
    "вот оно , новогоднее волшебство"

    ВЫ безусловно обречены на успех
  • Хакеист
    02 февр. 2019 г., 8:40:08
    Ответить
    Щас заживём, нам же обещали-закале****, но жить как в Европе. Вот оно-забывается, наконец-то
    • Опять хакеист
      02 февр. 2019 г., 8:43:13
      Ответить
      А че это вы звёздочки ставите, ваще то я цитирую дословно Главу - я вас всех заколебаю, но будете жить как в Европе
      • Лох Ватанович Терпилов
        02 февр. 2019 г., 9:33:29
        Ответить
        нам чужд образжизни в загнивающей Европе
        Мы не хотим как в Париже :
        МРОТ 1400 евр
        мин.пенс 800евр
        • Лоху
          02 февр. 2019 г., 10:08:16
          Ответить
          Ага и квартплата 900 евро это то почему не пишешь?
          • Ага
            05 февр. 2019 г., 16:38:47
            Ответить
            И вэтой квартире не только в хоккей
            В футбол играть можно
        • Кхе-кхе
          02 февр. 2019 г., 17:42:21
          Ответить
          Ему за это деньги плотют, вот он болезненный и копипастит в поте руки.
  • у вас денег нет
    02 февр. 2019 г., 9:46:11
    Ответить
    ну вы держитесь тут
  • болельщик
    02 февр. 2019 г., 14:02:17
    Ответить
    а разве не два года назад он поднял из руин никому не нужный Строитель?
    • непонятливый
      02 февр. 2019 г., 14:06:03
      Ответить
      никому не нужный Строитель говоришь?
      А зачем тогда надо было его поднимать?
  • Антонина
    02 февр. 2019 г., 14:24:41
    Ответить
    Мусор
    Власть имущая займитесь людьми а не занимайтесь фигней какой футбол лучшебы построили завод по последней технологии переработки мусораа, не парили мозги людям , лучше бы занялись пенсиооной реформой Дореформировались , с такой экологие , жратвой из за рубежа не доживаем до пенсии вымирает народ.Занялся бы глава Коми , жителями Коми республики а не шастал по миру ! Столько нефти , газа леса вывозиться с Республики а главный город Сыктывкар как старая развалюха не будем дальше оскорб***ься но , это позор срам не нам сдесь живушим .а верхушке власти , сколько можно жить на воровстве и не видеть нищету Эти слова кто то прочтет из власти имущих да нет они не сдесь.....они там далеко вверхах и не видят Ничего.
    • Кхе-кхе
      02 февр. 2019 г., 17:47:06
      Ответить
      Вы лучше на г-на Горринга поглядите (зам руководителя Росгеологии). Неужели эти люди способны на что то дельное? Горринг так вообще получает удовольствие от гнобления своих подчиненных.
  • один шаг
    04 февр. 2019 г., 14:50:09
    Ответить
    вперед
    и два назад, как укоренилось,это в наших действиях...чм 2018 .....уря.уря.....и все кричали,а тут впервые в сыктывкаре.....и началось ,не выгодно,зачем?а ведь это последняя возможность для развития этого вида спорта,для комфортного посещения всех споривных мероприятий ,видно не доросли,ну водите хороводы,наслаждайтесь спортом по телевизору.....
  • ввп
    04 февр. 2019 г., 20:02:41
    Ответить
    С кукурузой получилось... . А теперь хоккеем займусь. А там глядишь и Швеция рядом.