content/news/images/89451/a_mainPhoto.png
09:05, 02.02.2019 / ОБЩЕСТВО

При поддержке Мondi в Сысольском районе осветили райцентр и отгуляли День села

В 2018 году при поддержке АО «Монди СЛПК» в районе отремонтировали ряд соцобъектов, заменили освещение в Визинге, приобрели технику, создали новые рабочие места и отгуляли Дни села, рассказал БНК руководитель администрации Сысольского района Роман Носков.

При поддержке Мondi в Сысольском районе осветили райцентр и отгуляли День села
Фото пресс-службы администрации Сысольского района

- Ежегодно в Сысольском районе реализуются проекты по соглашениям с АО «Монди СЛПК». Вопросы ремонта и реконструкции социальных объектов всегда являются наиболее острыми и требующими первоочередного внимания. В 2018 году проведен капитальный ремонт кровли здания детского сада в деревне Горьковская села Визинга, частично заменены окна в здании средней школы поселка Визиндор, установлена система видеонаблюдения и охранная сигнализация в детском саду №1 в Визинге, - рассказал Роман Носков.

1.-Sistema-videonablyudeniya-i-ohrannaya-signalizaziya-MDOU-Detskii-sad--1-s.-Vizinga-1.JPG

Кроме того, АО «Монди СЛПК» поддержало модернизацию уличного освещения в Визинге. На средства социального партнера приобрели автовышку и заменили 24 светильника по улице Советская районного центра с люминесцентных на светодиодные. Установлено 880 метров новых проводов. В рамках этого проекта создано 1 рабочее место.

День села в Палаузе и Чухлэме отгуляли с финансовой помощью лесопромышленного предприятия.

- Второй год подряд выделяется 15 путевок ветеранам лесной отрасли в санаторий-профилакторий АО «Монди СЛПК», из них 2 путевки распределяются по ветеранским организациям сельских поселений для активистов ветеранского движения, - добавил Роман Носков. - Благодарим руководство предприятия за поддержку. Надеемся, что и в будущем году нам удастся благодаря партнерским и дружеским отношениям с «Монди СЛПК» решать насущные проблемы района.

1385