content/news/images/89463/BOB_1062_mainPhoto.jpg
12:50, 02.02.2019 / ПРАВО

Фермеров Сысольского района оштрафовали за грязь на скотобойне

В помещении убойного пункта ООО «Визинга» не сделали уборку после забоя. Грязными оказались полы, стены и столы. За это предприятию назначили штраф.

Фермеров Сысольского района оштрафовали за грязь на скотобойне
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ходе проверки ООО «Визинга» в ноябре 2018 года инспекторы Управления Россельхознадзора по Коми обнаружили, что после последнего убоя в помещении убойного пункта предприятия полы, панели, стены, столы, емкости, раковины не подвергнуты очистке, мойке и дезинфекции. Это – нарушение требований ветеринарного законодательства, правил при убое животных и первичное переработке продуктов убоя на скотобойнях малой мощности.

Предписанных законом мероприятий сотрудники ООО «Визинга» не произвели, а это – административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 10.6 КоАП.

Судья Сысольского районного суда рассмотрел материалы дела в отношении ООО «Визинга» и вынес постановление о признании общества с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Предприятию назначили штраф в размере 10000 рублей.

2470

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • васятка
    02 февр. 2019 г., 14:17:46
    Ответить
    а мондя визинге помогает как будто эжва как абу даби
  • Ц
    02 февр. 2019 г., 14:42:42
    Ответить
    В Визинге свиньи или поросята, за собой убрать не могут. Зачем беречь если убойный пункт построен не на свои деньги.
  • Потом
    02 февр. 2019 г., 16:23:03
    Ответить
    это грязное мясо на ярмарку везут в столицу, покупателю не легче от штрафа на это ООО Визинга, они его окупят себе за счёт цены за 1 кг при реализации
  • Визингс
    02 февр. 2019 г., 18:21:27
    Ответить
    У них нет свиней, одни тощие грязные коровы.
  • ира
    02 февр. 2019 г., 18:47:41
    Ответить
    фермеры - это вообще не серьезно - они не смогут обеспечить санитарные условия при производстве с / х продукции как на больших предприятиях где есть все специалисты
  • 7777
    02 февр. 2019 г., 20:55:22
    Ответить
    ире
    во-первых.ооо это уже кр предприятие.во-вторых.без фермеров и мелких частников балом будут заправлять крупные агрокомплексы .навроде ткачевских и тд.вобщем.цены будут заоблачные и население мясо будет жрать раз в год
  • 777
    02 февр. 2019 г., 22:29:26
    Ответить
    Главное- регулярно гос.субсидии фермеры получают, а отдачи никакой. Зачем стараться, если государство деньги дарит. Вот и растут эти фермы как грибы, а ни молока ни мяса нет, кругом порошковая Поляна и Акашевское индюшка
  • вот
    02 февр. 2019 г., 22:30:34
    Ответить
    ПО МИКРОЗАЙМАМ . С 28 января введено ограничение ежедневной процентной ставки – до 1,5% в день. С 1 июля 2019 года она будет снижена до 1% в день.
    да-а! в месяц 45%_30%, в год 540%_360% и это по закону не грабеж населения а норма. вот законники крутят и вертят что хотят.
    А фермеры кому помешали?? Кого ограбили???.
  • местный
    03 февр. 2019 г., 1:30:36
    Ответить
    Не поделились фермеры с гос. структурами : штрафы будут , антиреклама и подберёт под себя какой-нибудь всё это дело , с переоформлением на себя , " Единосос"
  • марина
    03 февр. 2019 г., 11:18:34
    Ответить
    думаю
    Что поляна это крупное предприятие! Там чисто и есть все специалисты? А почему порошок?
  • пе пе
    04 февр. 2019 г., 19:55:59
    Ответить
    Чиновнику за такое премию дают, а просто народу ШТРАФ....