10:28, 22.07.2011 / ПРАВО

Сыктывкарские торговцы овощами продолжают обманывать и обвешивать покупателей (Видео)

;

В столице Коми контролеры вновь прошлись по торговым палаткам и тонарам, проверив 10 нестационарных торговых объектов. Согласно выводам проверяющих, торговцы по-прежнему продолжают обманывать покупателей, несмотря на регулярные проверки.

 

Как сообщили БНКоми в мэрии, в рейде участвовали сотрудники отдела предпринимательства и торговли администрации Сыктывкара, прокуратуры города, управления внутренних дел.

В ходе проверки были выявлены нарушения - установка палатки на пешеходной зоне тротуара, отсутствие разрешения на размещение нестационарного торгового объекта, хранение продуктов непосредственно на полу, реализация гнилого товара, наличие под чашей весов магнитов, с помощью которых производился обвес покупателей.

По итогам проверки составлен протокол выезда, в котором описаны все выявленные нарушения. Документ направлен во все надзорные ведомства для принятия соответствующих мер.

По результатам материалов, составленных в ходе предыдущих рейдов, один предприниматель оштрафован на 10 тысяч рублей, еще два физических лица - на две тысячи рублей. Еще несколько материалов находятся на рассмотрении.

 

935

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • покупатель
    22 июля 2011 г., 11:13:13
    Ответить
    обвес
    магнитик под весами - это чистой воды мошенничество, такое же как наперстки. ну тогда и судить таких продавцов нужно за мошенничество а не выписывать им 2 тыс. р. штрафа.
    • ххх
      22 июля 2011 г., 11:27:04
      Ответить
      Да-да-да! Может, тогда на них подействует.
      • ПРАВЕЛЬНО!!
        22 июля 2011 г., 12:22:47
        Ответить
        ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. МАГНИТИК ВЕШАЮТ ДА ЕЩЁ И ПЛЮС КО ВСЕМУ ПРОДУКЫТ ПОРОЙ С ГНИЛЬЦОЙ ДОМОЙ ПРИНОСИШЬ.
        • торгашка
          22 июля 2011 г., 13:11:50
          Ответить
          Не правильно!
          Магнит вешают от недостатка опыта! Я , еще при коммунистах, так ловко чашу весов пальцем опускала, что в день имела неплохую прибавку. Вся в золоте ходила. Сейчас таких мало.
          А что вы хотите, так было и в СССР, так будет и в России.
          Чтобы торговать, да кус себе не стибрить - это нонсенс!
          • Циник
            22 июля 2011 г., 18:34:31
            Ответить
            Торгашка или кому можно торговать на улице
            /Магнит вешают от недостатка опыта! Я , еще при коммунистах, так ловко чашу весов пальцем опускала, что в день имела неплохую прибавку. Вся в золоте ходила. Сейчас таких мало./
            Вот такие торгашки и скупили все продовольственные магазины.Фамилии этих торгашек(бизнесвумен на современый лад) в Сыктывкаре хорошо известны.А то что лавочники из южных республик так вольготно себя чуствуют,то это от продажности тех,кто должен наводить порядок.А все эти акции,профанация и показуха(наказали всего троих в виде штрафа на 2 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ,это мелочь для них).Пускай попробует местный фермер заняться реализацией своей(качественной и не опасной для жизни продукции),не пройдет и одного дня,мигом накажут по полной программе и отпадет навсегда желание этим заниматься .
            • Цинику от Практика
              23 июля 2011 г., 16:10:54
              Ответить
              Реформа Уголовного законодательства (его либерализация) и правоохранительных органов (их сокращение) полностью оставила без контроля таких вот "торгашей" и много других аспектов. Самообороняйтесь.
              Скоро вас охранять будет некому..
  • 999
    22 июля 2011 г., 11:31:22
    Ответить
    А че выхотите обман принцип капитализма. Так что если нет контроля обманывают и будут обманывать.
  • гном
    22 июля 2011 г., 11:37:04
    Ответить
    А попробуйте меня выгнать! мне разрешение давала мерия и подписи должностныл лиц и печатя имеются. А ежели что судиться буду. И думаю суд выйграю и компенсацию получу еще. И еще это че седня дам а завтра отберу что ли? че за мерия то такая? Это как недавно читал в БНК строителю одному админ сыка рарешение дал а потом забрал. Чушь какая то.
    • гному
      22 июля 2011 г., 12:36:33
      Ответить
      по-твоему не будет
      • гном
        22 июля 2011 г., 12:49:03
        Ответить
        Еще как будет. Мне дано разрешение на торговлю той самой администрацией.
        • гекко
          22 июля 2011 г., 20:02:42
          Ответить
          проблема не в гноме, проблема в осуществляющих властные полномочия, которые в своих действиях должны быть последовательны. Точно также как и должны быть последовательны соответствующие надзорные органы, чья работа пока незаметна.
          • гном
            23 июля 2011 г., 15:29:47
            Ответить
            гекко, 22.07.2011 (20:02)
            Согласен наконец то разумная мысль. на то она и власть дает разрешение работаем не дает не работаем. Штрафует платим. Суд лишает права на осуществление деятельности не работаем. Все просто. Но у большинства проблем нет, разрешение есть. почему я не должен работать?
  • южный город
    22 июля 2011 г., 12:01:10
    Ответить
    Боже мой! Северяне, какой гадостью вас кормят,жуть! Еще и обвешивают -даже наглее, чем на юге!!!
  • .
    22 июля 2011 г., 12:35:43
    Ответить
    сколько еще надо выявить нарушений, что администрация приняла решение о запрете уличной торговли за исключением специально отведенных мест, таких как рынки.

    Давно пора очистить улицы от этих палаток, уж лучше поставили бы там скамейки, и еще убрать всякие овощные будки, как на советской, свободе и т.д., а то уродуют и без того не радующий глаз облик города
    • XAOS
      22 июля 2011 г., 15:31:41
      Ответить
      А какой облик города??? Разве в нем есть какой-то облик? Лучше бы снесли весь этот город и проблем бы не было
  • РС
    22 июля 2011 г., 13:16:44
    Ответить
    “Голубые” во власти. Что ждет республику?
    http://rubsev.ru/2011/07/golubye-vo-vlasti-chto-zhdet-respubliku/
    • .
      22 июля 2011 г., 15:28:00
      Ответить
      заткнитесь убогие, хватит уже пихать свой сайт везде
    • Анти-РС
      22 июля 2011 г., 17:06:11
      Ответить
      "Досье на фашистов"
      http://sykt1945.noblogs.org/
  • 123
    22 июля 2011 г., 13:31:12
    Ответить
    если удерут то кто же будет давать им взятки за лучшие места
  • Калевала
    22 июля 2011 г., 16:18:48
    Ответить
    Вы в Калевалу зайдите, там вообще дикий ужас с обвесами. Обвешивают все продавцы, я в 90 прцентов покупок перевешиваю на контрольных весах и возвращаюсь к скотам этим. Гниды еще и фыркают когда обратно приходишь, одной шмакодявке пришлось завалить веревку с фруктами обратно в ларек. Этого она точно не ожидала в ответ на грубость свою. Постоянно обвешивают в ларьке напротив входа, торгуют котласской мясной продукцией. Теперь мою физиономию знают уже и не обвешивают, но перепроверяю постоянно. Обидно за бабулек, когда обратно приносишь они видят и говорят, что знают про обвесы, но как-то стыдно им перевешивать. Это с их-то пенсиями их бедолаг обвешивают, последние копейки забирают. Я бы руки этим малообразованым тупым пэтэушным продавцам отрубал за это.
    • торгашка
      23 июля 2011 г., 11:12:14
      Ответить
      Калевала
      Мелочный, алчный, бескультурный человечишко с садистскими наклонностями. Как земля таких носит.
      • Мужик
        23 июля 2011 г., 16:53:04
        Ответить
        В смысле алчный потому, что тебе часть своего семейного бюджета за твою вороватую натуру платить не захотел или мелочный потому, что бабулькам, которых ты бессовестная су..чка обвешиваешь, посочувствовал. Бескультурный потому, что вероятно устал от грубости и наглого вранья вашего.
        • Торгашка
          24 июля 2011 г., 8:50:10
          Ответить
          Мужику - лапотнику
          Ой ты, уся-пуся, заступничек. Тоже поди с калькулятором в магазин ходишь, да продавцов нервируешь? Из тогоже рода - племени , сразу видно! Ну, хорошо...Я поняла, по поводу садистских наклонностей, у Вас возражений нет. Как земля таких носит.
          • 123
            25 июля 2011 г., 16:38:52
            Ответить
            Прихожу домой - взвешиваю, недовес - в магазин этот больше ни ногой. Знакомых предупреждаю. А в уличных ларьках вообще ничего не беру (все, что машины отработанное выкидывают - все на продуктах и оседает)!
            И кстати говоря есть и магазины хорошие и продавцы вежливые и культурные!
    • калевале
      24 июля 2011 г., 20:23:14
      Ответить
      молодец мужик, все по делу!
  • Русский
    22 июля 2011 г., 21:38:36
    Ответить
    А давайте всем миром бороться с теми кто обвешивает.И ещё в этих палатках процветает антисанитария За палаткой на входе на центральный рынок.по улице Орджоникидзе рядом с остановкой слева от связного.мочатся все кому не лень,сам видел,всё зто течёт под палатку,тут же фрукты,овожи.Вонь,моча,жесть просто.
  • serf
    22 июля 2011 г., 22:19:29
    Ответить
    то ли дело в Экономах-Ассорти-Продтоварах благодать!
    И товары всегда наисвежайшие и цены такие низкие что жалко владельцев этих магазинов, на что они живут бедные-непонятно.
    ФИГЛЕ ВЫ КРИТИКИ ТОГДА ПРЕТЕСЬ В ЛАРЬКИ И ПАЛАТКИ ЗА ПОКУПКАМИ, ЕСЛИ ТАМ ВСЕ ТАК ХРЕНОВО?
    Покупал и буду покупать там где дешевле, где можно выбрать товар самому, где нету давки у кассы.
    Остальных приглашаю в Ассорти.
    Чего в самом деле ходить туда где плохо.Ходите за покупками туда где вам хорошо
    • +100
      23 июля 2011 г., 20:48:54
      Ответить
      +100
    • Абориген
      23 июля 2011 г., 23:03:55
      Ответить
      Вышестоящему
      Ты тоже из азеров? Откуда столько ненависти? А деньги наши нравяться?!!
  • ухсик
    23 июля 2011 г., 0:30:34
    Ответить
    вообще, мне кажется, давно пора их гнать "ларечников" с улиц, грязь и ужас от них...покупателей там на 0,5кг., а грязи на СУПЕРМАРКЕТ!
  • Макс
    23 июля 2011 г., 19:11:33
    Ответить
    Ребят, подскажите пожалуйста, а могу ли я так же попросить поднять эту чашу весов? Что бы узнать есть ли там эти магниты, а если есть, Я могу потребовать что бы их убрали???

    Заранее спасибо.
  • Мис
    23 июля 2011 г., 20:52:20
    Ответить
    Кому мешают палатки на улицах? Не нравтся - не покупайте. Идите в другое место. И нет проблем. Палатки удобны, купить себе что-то по дороге. Мэрия занимается ПОЛНОЙ ХУней.
  • Мис2
    23 июля 2011 г., 20:54:02
    Ответить
    Я лично ни одну палатку не видела, на которую бы ссали, и под которую моча стекалась.
  • Мис3
    23 июля 2011 г., 20:59:00
    Ответить
    Представляю себе: стоит очередь в палатку на улице, все видят, что на фрукты поССали, но все эти фрукты покупают. Это неральная картина. Мэрия людей за идиотов держит? Идиоты тогда не люди, а мэрия. Другой вопрос, что обвешивают. Это да. Но и в магазинах обсчитывают. Кто вам, баранам, мешает перепроверять все на весах и сверять чек?
  • Абориген
    23 июля 2011 г., 22:51:26
    Ответить
    Миске
    По тону видно ты сама в такой палатке стоишь. От злости чуть не лопаешся.
    • миска
      24 июля 2011 г., 4:19:26
      Ответить
      ты идиот, абориген. я не стою в палатках, я ими пользуюсь. убейся, придурок.
  • Абориген
    23 июля 2011 г., 22:57:36
    Ответить
    Горожанам
    Земляки ! Давайте и правда не будем "баранами"! НЕ отдадим свои деньги гостям столицы! НЕ понесем в палатку ни копейки!
  • ((((((((((((((((())))))))))))))))))
    24 июля 2011 г., 10:22:28
    Ответить
    зарплату продовцам поднять надо .............. и обманывать не будут
  • Тыц-тыц
    24 июля 2011 г., 19:44:38
    Ответить
    Однако... Спасибо за инфу, буду внимательнее
  • 111
    24 июля 2011 г., 20:20:09
    Ответить
    Г-н Поздеев! Уберите палатки с улиц города!
  • 12345
    26 июля 2011 г., 21:04:29
    Ответить
    обманывают население, а штрафы в казну государства! )))) лишать нах** их ИП как минимум !)