22:52, 03.02.2019 / АВТО

Народный корреспондент: «На трассе из Сыктывкара в Объячево - гололед»

Сегодня на федеральной трассе «Вятка» на отрезке от Сыктывкара до села Объячево в кювете оказались два автомобиля. Народный корреспондент снял последствия аварий на видео.

Видео Ильи Гущина из группы «Автотема 11» во «ВКонтакте»

По информации очевидца, по дороге из Сыктывкара в село Объячево Прилузского района он насчитал пять ДТП. Автолюбитель отмечает сложные дорожные условия на трассе и предупреждает, что дорога обледенела.

5028

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Коля
    03 февр. 2019 г., 23:35:45
    Ответить
    А вот в Калуге тоже не посыпали
    В итоге 7 детей погибли. Хорошо, что у нас дорожники и чиновники, ответственные за дороги, никакой ответственности не несут, правда? Всегда вся вина автоматически спихивается на водителя.
    • 11
      04 февр. 2019 г., 6:35:59
      Ответить
      Вина от и до на водителях . Не уверен - не обгоняй . Видишь , что дорога скользкая - едь 60 , приедешь . Торопишься - пораньше выезжай
  • Мнение
    04 февр. 2019 г., 0:08:58
    Ответить
    П9.10 и 10.1 пдд рф
  • зимой
    04 февр. 2019 г., 0:29:01
    Ответить
    от летней скорости отнимай половину и езжай не спеша. Дальше будешь.
    Мы в советское время на летней резине
    круглый год ездили и старались беречь себя. Так что скорость, дистанция. боковой интервал зимой как никогда надо соблюдать. Не Европа, как бы по климату.
    • Это
      04 февр. 2019 г., 7:12:34
      Ответить
      Точно
      Как вспомню, так вздрогну.
      Расслабился народ нынче.
  • 123
    04 февр. 2019 г., 0:48:53
    Ответить
    Пусть тогда в ПДД запишут - зимой не выше 40 на трассе, или роиводят дорогу в нормативное состояние (очистка, реагенты)
    • злой водятел
      04 февр. 2019 г., 8:41:42
      Ответить
      там всё написано, что непонятно?
      10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    • Просто
      04 февр. 2019 г., 8:46:58
      Ответить
      Так там и написано, что водитель должен выбирать скоростные параметры с учетом дорожной обстановки, что тут сложного? Или если будет написано в правилах, что зимой ездить не более 40 все будут этот пункт выполнять? Что касается нормального состояния. У нас расстояния между населенными пунктами исчисляются десятками километров и дорожники при всем желании чисто физически не успеют оперативно обработать все полотно трассы в короткое время.
  • Фвп
    04 февр. 2019 г., 1:37:05
    Ответить
    Невероятно! И это зимой на юге Республики! Срочная новость с пометкой молния!
  • Чародей
    04 февр. 2019 г., 7:23:20
    Ответить
    БаНКа! Гололёд на проводах.На дороге гололедица.
  • Banzai
    04 февр. 2019 г., 8:40:59
    Ответить
    Какой гололёд в -20? Не надо оправдание искать своим гонкам.
    • злой водятел
      04 февр. 2019 г., 8:45:04
      Ответить
      -20, +20 - какая разница?
      у них летом тоже гололёд виноват.
      никто же не скажет "я самонадеянный дятел, ездить не умею, отберите у меня права за слабоумие"
  • Народный
    04 февр. 2019 г., 10:43:53
    Ответить
    "Народный кор." только снимать умеет, а помочь остановиться-СЛАБО?!
  • Е
    04 февр. 2019 г., 11:55:51
    Ответить
    И всё равно будут переть 120, пока кого нибудь не убьют , ибо они ездить умеют, а остальные тошнотные пенсы.