content/news/images/89563/BOB_0639_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:20, 04.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В России предложили снижать зарплату агрессивным учителям

С такой идеей обратился к министру просвещения страны Ольге Васильевой депутат Борис Чернышов. Он предложил снижать зарплаты учителей после случаев агрессии, психологического или физического насилия по отношению к ученикам.

В России предложили снижать зарплату агрессивным учителям
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

О новой идее депутата Государственной Думы Бориса Чернышова сообщают «РИА Новости».

- Предлагаю ввести некую финансовую шкалу для педагогов: учитель, который хоть раз был замечен в агрессии или в применении психологического и уж тем более физического насилия по отношению к ребёнку, не должен получать те же деньги, что и педагог, который вкладывает в детей всю свою душу. В случае первого инцидента зарплата должна быть снижена на треть, а любой повторный случай предполагает, что зарплата такого педагога уменьшится вдвое, - пишет Чернышов в письме министру, текст обращения находится в распоряжении «РИА Новости».

По мнению политика, это снизит «градус жестокости» в школах, так как, уверен депутат, «насилие над ребёнком в учебном заведении стало большой и очень серьёзной проблемой нашего общества».

1691

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Точно
    04 февр. 2019 г., 22:24:03
    Ответить
    А еще агрессивным депутатам и чиновникам, чем они лучше
    • депутат
      04 февр. 2019 г., 22:49:11
      Ответить
      гнать метлой таких учителей
      • Согласен с депутатом
        05 февр. 2019 г., 8:19:54
        Ответить
        Согласие электората с депутатом.
        Конечно нужно гнать таких воспитателей поганой метлой.
        Нужно обеспечить все школы погаными метлами, которыми можно было бы таких леди гнать.
  • стране давно нужен повальный
    04 февр. 2019 г., 22:43:34
    Ответить
    idiot tester - для депутатов, чиновников и госслужащих с бюджетниками.
    По-моему эпидемия принимает катастрофический размах.
    • +
      05 февр. 2019 г., 8:39:59
      Ответить
      +
      +!!!
    • Это не эпидемия. Это СКРЕПЫ
      05 февр. 2019 г., 9:58:14
      Ответить
      Тупость подчинённых гарантирует устойчивость начальника.
      Сложилась вертикаль тупости. В сПитере над этим открыто смеются: "Труба Беглова", "Лопата Беглова".
      Точка невозврата уже пройдена.
  • Банке нужно сделать
    04 февр. 2019 г., 22:51:30
    Ответить
    внедрить лайки на комментарии
    и чтобы они сворачивались, а то крутить 10 листов лень.
  • 1
    04 февр. 2019 г., 22:54:39
    Ответить
    учителя полностью подневольные люди. им и так за любое несогласие с происходящим в сране снижают зарплаты и премий лишают. в итоге отрицательная селекция, либо молчишь и делаешь вид,что тебе все нравится,либо ты беспринципный человек и тебе действительно все что происходит нравится,ну или со школы тебя выживут
    • эх
      05 февр. 2019 г., 0:25:17
      Ответить
      На самом деле профессия учителя это ловушка от государства. У учителя через мозг проходит колоссальное количество информации из-за социальных взаимодействий с большим количеством учеников, ведь каждый мелкий разный и к каждому свой подход. Из-за этого мышление работающего учителем становится очень однобоким и буквально через пару лет он уже не сможет перестать быть учителем и нормально сущестовать и работать в другой сфере
      • эх
        05 февр. 2019 г., 0:26:49
        Ответить
        и поэтому над учителями можно издеваться сколько влезет, снижать им з.п. и т.п. ведь все равно они никуда не денутся
        • Возмутительное и унизительное отношение к учителям сегодня
          05 февр. 2019 г., 8:53:32
          Ответить
          Ну, и кого мы воспитаем? Предлагаю снижать зарплату с пояснением " за промахи в воспитания в семье"
          Всё по Закону РФ-в первую очередь за проступки детей отвечают родители. Пониманию желание многих родителей видеть в учителе безответную марионетку, рисующую положительные оценки и безропотно сносящего систематические срывы уроков или игнорирование изучаемого предмета и замечаний учителя.
  • мать
    04 февр. 2019 г., 22:58:05
    Ответить
    таким не зарплату снижать. а судить
    • матери
      04 февр. 2019 г., 23:08:41
      Ответить
      В США, например, до сих пор в некоторых штатах (южных и республиканских) до сих пор можно применять телесное наказание в школе. Так называемый "паддлинг" ( шлепалка)
    • Осудить, "мать", таких трудно.
      04 февр. 2019 г., 23:15:02
      Ответить
      Но избавляться, как от профнепригодных, необходимо. Ещё в соцсетях предлагают умножать депутатскую зарплату на ноль за подобные предложения.
  • Ну как
    04 февр. 2019 г., 23:04:57
    Ответить
    Как в россии без идиот теста обойтись?
    В Казани присудили 45 тысяч рублей семье ребёнка, которого воспитательница душила подушкой и била связкой ключей в детском саду
    • Ну как обойтись без уголовного преследования этой воспитательницы из Казани?
      05 февр. 2019 г., 9:09:56
      Ответить
      Только судом и полной дисквалификацией пожизненно!
      Здесь речь идёт об учителях и простите, реальной ситуации в учебных заведениях и агрессивных , игнорирующих учебный процесс детях, безнаказанно срывающих учебный процесс и безнаказанности родителей за противоправное поведение детей. Считаю, что общественность должна стать на защиту УЧИТЕЛЕЙ РФ,время пришло!
  • Вот благодаря таким
    04 февр. 2019 г., 23:34:35
    Ответить
    борисамчернышовым
    Народ и думает, что вся дума сплошь из идиотов состоит.
    • точно
      05 февр. 2019 г., 1:07:45
      Ответить
      В думе есть ещё и адекватный обслуживающий персонал.
  • 123
    05 февр. 2019 г., 0:33:35
    Ответить
    сначала поднять надо, чтоб снижать было из чего
  • usa_001
    05 февр. 2019 г., 5:16:14
    Ответить
    За обучение агрессивных зверёнышей и проведение родительских собраний с животными
    Доплачивать будут?
    за ДРЕССИРОВКУ ?
    Если будут - пойду учителем
    • Мдя...
      05 февр. 2019 г., 5:43:32
      Ответить
      +100500!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гапликов
    05 февр. 2019 г., 6:36:50
    Ответить
    У меня не забалуешь!
  • ответное предложение
    05 февр. 2019 г., 7:13:01
    Ответить
    снижать депутатам зарплаты за всягие глупые предложения
    • Депутаты.
      05 февр. 2019 г., 9:01:07
      Ответить
      Мы бедные овечки
      Никто нас не пасет
      Мы таем словно свечки
      Ну кто же нас спасет..
  • Филосов
    05 февр. 2019 г., 8:06:41
    Ответить
    от части согласен но...
    как правило учителей выводит из себя три основные события: 1) не удовлетворенность зарплатой (предлагаю снижать депутатам зарплату за доведение учителя до такого состояния); 2) нервные, хамящие, безнаказанные дети из семей с безразличными, безответственными, равнодушными родителями; 3) беспутная программа с завышенными планками по западным и европейским меркам.
  • Житель
    05 февр. 2019 г., 8:10:11
    Ответить
    Выгонять надо со всех постов неадекватных сотрудников , касается и госслужбы.
  • Чернышева
    05 февр. 2019 г., 8:27:58
    Ответить
    в школу учителем.
  • Левый
    05 февр. 2019 г., 8:40:30
    Ответить
    Так то надо начать с ответственности оборзевших учеников и их так называемых родителей. Стопудово в подавляющем большинстве случаев имеет место скотское поведение учеников.
  • Каджит ничего не крал
    05 февр. 2019 г., 9:53:48
    Ответить
    ОНИЖИДЕТИ и так уже в конец распоясались, что им и слова против нельзя сказать, а сейчас вообще в полный отрыв пойдут.
  • хх
    05 февр. 2019 г., 15:39:36
    Ответить
    скорее
    «насилие над учителем в учебном заведении стало большой и очень серьёзной проблемой нашего общества».
  • Ххх
    05 февр. 2019 г., 15:41:16
    Ответить
    - Предлагаю ввести некую финансовую шкалу для депутатов: депутату, который хоть раз был замечен в выдвижении тупого закона, уменьшить зряплату вдвое

    и это на первый раз