16:16, 22.07.2011 / ПРАВО

Следственный отдел Корткеросского района проводит проверку по факту пожара и гибели двух девушек в селе Богородск

На место сгоревшего частного дома в селе Богородск Корткеросского района Коми выехала оперативно-следственная группа для проведения осмотра места происшествия и выяснения источника возгорания. Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем, начата проверка.

 

По данным следственного управления, сегодня около 4 часов утра в селе Богородск загорелся дом по улице Школьная. По предварительным данным, в доме находились четыре человека - хозяева дома и приехавшая к ним в гости из Сыктывкара внучка с подругой, обе девочки 1996 года рождения. Во время пожара пожилые люди успели выбежать из загоревшего дома, а девушки этого сделать не смогли. Во время тушения пожарные обнаружили тело одной девушки, а по окончанию тушения, примерно в 12.00 обнаружили тело второй. Со слов хозяев сгоревшего дома, девушки вечером уходили на дискотеку в село Большелуг и вернулись около 3 часов ночи. В 3.30 ушли спать на чердак дома.

По факту пожара проводится проверка.

 

846

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ?
    22 июля 2011 г., 18:27:16
    Ответить
    Полюбили пожары доломиновский район.
    Он-то еще работает или выжили? Предложение уволиться отозвали?
    • Циник
      25 июля 2011 г., 7:04:07
      Ответить
      А этого Дололмину еще не сняли
      /Он-то еще работает или выжили? Предложение уволиться отозвали?
      К сожалению таких,как Доломина власть не увольняет и не снимает с должности т.к. они,как верные псы ЕР без раздумья выполняет ее команды.Помнится,как этот моральный урод при помощи полицаев как местных так и столичных разогнал мирный сход местного населения ,которые осмелились выступить против его корешей и спонсоров из представителей бывших южных республик СССР.А девчонок жаль и ни сколько хозяев дома,которые спасали свои шкуры,бог им судья
  • Саня
    22 июля 2011 г., 18:55:34
    Ответить
    А чего проверять? Пьянь закурила и отрубилась. Вот и весь итог трагедии.
    • Мама
      09 авг. 2011 г., 15:21:57
      Ответить
      Сам ты пьянь!!!Такие и делают выводы по себе!!!!!!
  • 15 летние
    22 июля 2011 г., 20:05:00
    Ответить
    А как комендантский час
    "Со слов хозяев сгоревшего дома, девушки вечером уходили на дискотеку в село Большелуг и вернулись около 3 часов ночи"
    А они должны были в 21 час посмотреть Хрюшу и на горшок...
  • Наталья Радостева
    22 июля 2011 г., 21:28:55
    Ответить
    Никогда не пойму
    Как можно выскочить самим, никак не попытавшись разбудить девчонок...? (((
    • Н.Р.
      22 июля 2011 г., 21:31:28
      Ответить
      100%
      Зная свою бабушку, уверена - она и в 90 без меня не выскочила бы. Ни-ког-да...
      • жюбоьлтавдыжо
        23 июля 2011 г., 0:35:02
        Ответить
        Инстинкт самосохранения
        Пока есть чем дышать - человек будет искать других, как кислород кончится - поползешь наружу. Если в огненный плен не попадешь в итоге, разумеется.
        • Н.Р.
          23 июля 2011 г., 2:18:48
          Ответить
          Когда кислород кончится - задохнешься. Сколько таких задохнувшихся, утонувших и т.д... Но здесь люди в возрасте, это другое... Правда, как им жить теперь, не представлю... Внучка...
  • Радостевой
    22 июля 2011 г., 22:51:23
    Ответить
    А запросто можно. Сами спросонок да с угару ошалевшие и перепуганные. И откуда они знали что девчонки на сеновал на чердак забрались. Пришли-то они в 3 часа ночи, когда старики спали.
    Да и горят деревянные дома в минуту, кто ж в полымя шарить по дому и чердаку полезет на поиски.Тут и пожарникам не под силу,не то что старикам.
    В общем опять да снова - хоть 5 лет, хоть 15, а глаза родительские спускать ни с кого нельзя!
  • Ответ в статье
    22 июля 2011 г., 23:09:40
    Ответить
    Знали
    ...Со слов хозяев сгоревшего дома, девушки вечером уходили на дискотеку в село Большелуг и вернулись около 3 часов ночи. В 3.30 ушли спать на чердак дома...

    "кто ж в полымя"...? Не знаю ситуацию с возможностями... Мы с водителем, возвращаясь с полей в совхоз и увидев дымину в крайнем доме, по той квартире шарили... Не только взрослых и детей вывели - ковёр с некоторыми шмотками повытаскивали... У чужих... А за своих бы...! Любовь безрассудна. Единственно, если там конкретно полыхал уже весь чердак и лезть некуда было... Такое возможно... Очень девочек жалко. Как же они хотя бы не спрыгнули? Выхода или окна что ли не было?
    • Ситуации разные бывают
      23 июля 2011 г., 11:46:11
      Ответить
      Нельзя всех под одну гребёнку мести. Если вам посчастливилось кому-то помочь, значит была такая возможность. А эти девочки могли ведь сначала задохнуться и умереть в дыму, не проснувшись. А когда огонь до чердака дошёл, они уже мёртвыми были и сгорели.
  • ОЙ
    23 июля 2011 г., 19:00:53
    Ответить
    прямо
    пива натрескались девочки, естественно закурили-итог....
  • молодняк
    23 июля 2011 г., 20:23:27
    Ответить
    молодые,шальные...перед тем как зайти домой покурили,не затушили,лето,жара,горит моментально!Вот и поплатились!жаль конечно!!!
  • Был там
    24 июля 2011 г., 20:16:03
    Ответить
    огонь пошёл от веранды, а чердак и веранда разные места в доме. Одна девочка пыталась доползти до выхода ещё, но кислорода не хватило. Жаль их. Пусть земля будет пухом...
  • Юлия
    25 июля 2011 г., 16:21:38
    Ответить
    Светлая память девочкам, сил родителям и близким. Ужасное и страшное событие!