content/news/images/89593/BOB_4702-kopiya_mainPhoto.jpg
12:33, 05.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В школах Сыктывкара не обнаружили взрывных устройств

Сообщения о минировании школ в столице Коми в конце января этого года были ложными. Ни в одном образовательном учреждении взрывные устройства не обнаружили. Об этом заявил начальник управления по делам ГО и ЧС Сыктывкара Олег Атаманюк.

В школах Сыктывкара не обнаружили взрывных устройств
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, 30 января на электронные адреса ряда школ Сыктывкара поступили анонимные сообщения о якобы имевших место фактах «минирования».

- Школы были осмотрены. Фактов наличия взрывных устройств не установлено, - подчеркнул на общегородской планерке Олег Атаманюк.

В течение дня поступала похожая информация и по торговых центрам: их тоже проверили, взрывных устройств не обнаружено.

Подобная провокация имела место и в других регионах России. Региональными управлениями ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС проводится комплекс необходимых мероприятий.

1665

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Да
    05 февр. 2019 г., 12:38:23
    Ответить
    Тут тоже звонки были с территории Украины? Или это уже наши, доморощенные, д****ы?
    • 4
      05 февр. 2019 г., 12:44:24
      Ответить
      это спецслужбы так шутят
      • Ина
        05 февр. 2019 г., 20:39:36
        Ответить
        ВНУК УЧИТСЯ В 12 ШКОЛЕ. ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПЕРСОНАЛОМ КАК НАДО - ДЕТЕЙ БЫСТРО ВЫВЕЛИ ИЗ ШКОЛЫ. а ДАЛЬШЕ, КАК ВОДИТСЯ, ЧИНОВНИЧЬЯ ЛЕНЬ И НЕПОВОРОТЛИВОСТЬ. ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПОВЕЛИ В "ЖЕЛТЫЙ ДОМ". В ШКОЛЬНОЙ ОБУВИ, ПО СУГРОБАМ СООТВЕТСТВЕННО, НОГИ МОКРЫЕ ПО КОЛЕНО. ОСЕНЬЮ ВО ВРЕМЯ УЧЕБНОЙ ПОЖАРНОЙ ТРЕВОГИ ПРОТОРЧАЛИ ПОД ДОЖДЕМ БОЛЕЕ 20 МИНУТ.
        НАПРАШИВАЮТСЯ ВОПРОСЫ: В БЛИЖАЙШЕЕ К ПОЖАРНОМУ ВЫХОДУ ЗДАНИЕ НЕЛЬЗЯ ПРОВЕСТИ? КАКОЙ НАЧАЛЬНИК ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТИ БЛИЖАЙШИЕ ЗДАНИЯ - ШКОЛА НЕМАЛЕНЬКАЯ, ДЕТЕЙ МНОГО. ЕСЛИ ПРЕДУСМОТРЕН ПЕРЕХОД В ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ, РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАСЧИЩЕНЫ ПУТИ ЭВАКУАЦИИ, ПРИЧЕМ НЕ ШКОЛЬНЫМ ДВОРНИКОМ? СЛАВА БОГУ, ДЕТИ ЖИВЫ, НО ВЕДЬ И ЧИНОВНИКАМ ДУМАТЬ НАДО!
  • Думающий
    05 февр. 2019 г., 12:47:17
    Ответить
    Надо не реагировать. Вся страна на ушах.
  • Vova
    05 февр. 2019 г., 12:51:04
    Ответить
    Волна
    Волна "минирований" прошла по всей стране, с Востока на Запад. И пока что нет сообщений что кого-то поймали... Странно это всё...
    • Фсб
      05 февр. 2019 г., 13:46:18
      Ответить
      Тоже кушать хотят ,ато расформируют. Все уже сидят,работы нема
  • Сиплый
    05 февр. 2019 г., 14:09:01
    Ответить
    И слава Богу! Но это не шутки!
    • да ладно...
      05 февр. 2019 г., 20:52:59
      Ответить
      за "всю историю наблюдений"....
      конечно не шутки, а тренировки...
  • баба Валя
    05 февр. 2019 г., 21:21:40
    Ответить
    оставь, что-нибудь на 5 минут - сразу украдут.