content/news/images/89597/IMG_9914_mainPhoto.jpg
13:42, 05.02.2019 / ПРАВО

В Ухте будут судить рецидивиста за жестокое избиение двух знакомых

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого сыктывкарца. Он обвиняется в избиении до смерти знакомого и причинении тяжкого вреда здоровью еще одному.

В Ухте будут судить рецидивиста за жестокое избиение двух знакомых
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, в октябре 2018 года через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы фигурант в компании знакомых распивал спиртное в комнате общежития по улице Сенюкова в Ухте. В какой-то момент между ним и 35-летним мужчиной возник конфликт, в ходе которого злоумышленник жестоко избил руками и ногами потерпевшего, после чего перетащил его на лестничную площадку в подъезд.

Спустя некоторое время жертвой преступных действий фигуранта стал 40-летний участник компании – ему обвиняемый нанес удары по телу и голове, в том числе деревянным табуретом. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы 35-летний потерпевший скончался в больнице. 40-летний мужчина выжил - у него зафиксированы тяжелая травма головы, грудной клетки, живота, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1659

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Конвойный край
    05 февр. 2019 г., 14:07:45
    Ответить
    Пора запрещать свозить заключенных из других регионов в Коми
    А тех кто уже свезен насильно вывозить на Родину и освобождать уже там.
  • да
    05 февр. 2019 г., 14:23:24
    Ответить
    вроде этот чек не исправим. Вывод какой ?
  • Вот
    05 февр. 2019 г., 14:58:01
    Ответить
    Что у нас за законодательство? Избиение? Налицо зверское убийство и покушение на другое убийство. Наказание должно быть аналогичным...
    • Это журналисты.
      05 февр. 2019 г., 21:09:31
      Ответить
      Статьи избиение или "избиение до смерти" вообще не существует. Скорее всего, инкриминируют именно убийство. А вот по второму потерпевшему да, полицаи могли бы поднапрячься и к тяжким телесным пристегнуть ещё и покушение на убийство.