content/news/images/89610/PSV_0520_mainPhoto.jpg
17:27, 05.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте школы закрывают на карантин

По решению санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством замруководителя администрации Ухты Марины Метелёвой с 6 по 10 февраля все школы муниципалитета будут закрыты на карантин. В конце недели, в зависимости от динамики заболеваемости населения, карантин может быть продлён.

В Ухте школы закрывают на карантин
Фото Сергея Паршукова

Помимо общеобразовательных школ города учебный процесс приостанавливается в спортивных, художественных и музыкальных школах, а также отменяются культурные мероприятия, запланированные на данный период для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Сейчас общая динамика заболеваемости пограничная, в некоторых школах и вовсе далеко до критической массы заболевших, однако всё же было принято решение о приостановке учебного процесса в общеобразовательных учреждениях.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия просит жителей соблюдать элементарные правила гигиены: чаще мыть руки и стараться не трогать руками лицо. Кроме того, члены комиссии выразили обеспокоенность тем, что дети, освобожденные от занятий по причине карантина, оказываются в местах массового скопления людей: в магазинах, торгово-развлекательных центрах и кинотеатрах, куда приходят с компаниями своих сверстников. Это снижает эффективность карантина, который направлен на то, чтобы заболевание не передавалось большому количеству людей при общении. Представители комиссии обращаются с убедительной просьбой к родителям школьников, чтобы они контролировали местонахождение своих детей и сводили к минимуму их пребывание в общественных местах.

2113

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дааа
    05 февр. 2019 г., 20:32:14
    Ответить
    То каникулы, то карантин, то актированные дни. А потом удивляемся, почему такая тупость из школы выходит.
    • к Дааа
      06 февр. 2019 г., 10:59:41
      Ответить
      тупость не от каникул, карантина и актированных дней, а от качества преподавания, программ обучения и отношения учителей к детям, а также от желания некоторых учителей, чтоб детей учили их родители